Перейти к публикации
forum-okna.ru

Skomorokh

Участник
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Skomorokh

  1. все больше склоняюсь к этому решению. но вопросы.... 1- Трубу подводить к подоконнику. Но КАК подвести короб К НИЗУ окна не представляю? Это в стяжке что ли трубу укладывать?? 2- труба подведенная к верху окна будет собирать еще и теплый воздух помещения, не совсем хороший и сбрасывать его в спальню. буэээ. Хотя вариант самый простой. Да, и как подводить: 1-к противоположной от окна стене, 2-прямо по потолку лоджии к форточке?
  2. это при изготовлении стеклопакета надо заказывать? Не думаю, что в компании Стис, например, порадуются такому заказу. Или пошлют или денег сдерут зело. САмому ведь так можно. это на готовом окне нормально делается? в смысле - поменять 1 стеклопакет ? не надо пол рамы гвоздодером выворачивать?
  3. В смысле - проем? грубо говоря какое-то стеклышко заменяется "фанерой"? и в нее выводится труба? не получится. Фасад строго регламентирован. УК не пропустит к установке окна с видимыми несоответствиями проектному застеклению. Вот потом уже, втихую, можно было бы что-то втиснуть. Но не так что бы - хлобысь, кусок окна зелепить фанерой! У меня это - секция = 700х500
  4. в смысле - не выводить на улицу, а вывести только на лоджию. а там по необходимости - открывать окно?
  5. Подскажите, пожалуйста. Нужно куда-то вделать забор воздуха с улицы для приточной вентиляции. Застекление лоджии полное - нет ни боковых стен, ни сверху места. Только парапет и стекла. Можно ли врезать вент трубу прямо в стекло. В смысле - красиво. Окна пока еще не утсановлены. Планируется 2х камерный стеклопакет с И-стеклами. Кстати, если И-стекла прорезать, то при контакте с воздухом они ведь испортятся?
  6. это не теплое застекление, а просто отделение лоджии от комнаты. Окно до пола опускать не хочется - там висит батарея. сама лоджия застеклена стеклопакетами, утеплена, теплый пол
  7. радиатора нет, как нет и стен. может пока нет стен одну стену спроектировать со смещением? так, что бы не блок сдвигать в стене.
  8. есть балконный проем: слева под дверь, справа под окно. Нужно чтобы окно было окном, а дверь уезжала влево - НА стену или В стену. Возможно?
  9. спасибо но как и во всем - определенности НЕТ
  10. таки о чем всетаки договорились? Наличие И стекла угнетает растения или нет? что, ни у кого дома цветы не растут? че вы как в самом деле!!! зачем спорить об экономической целесообразности класть сало на масло? Вы чужие деньги считаете, не дело это. Вопрос был конкретный.
  11. скажите пожалуйста! как влияет на растения в комнате наличие И или К стекла? Их присутствие задерживет жесткий ультрафиолет. В какой степени? РАстениям это сильно вредит? Точнее - ВРЕДИТ ли хоть как-то? Если у меня планируется зимний сад - стоит ли отказаться от таких стекол в пользу обычных? При этом приоритет в выборе - в сторону растений.
  12. ставить нессисметричные стеклопакеты: с разной толщиной стекол и разными рассояниями между ними
  13. ничего информативного на форуме об этом нет. не предлагал, а спрашивал. Я спрашивал. Тут же некоторые продавцы неконкурентноспопобных пластиковых профилей подъсуетились заподозрить меня в рекламе и тема заглохла. А вопрос остался открытым.
  14. аа... ну я бы не сказал, что лучше. Я бы сказал, что это худший из способов знакомиться с чем бы то ни было. вы на базаре мясо покупаете? - хорошее мясо? -канэшн, дарагой, бэри, толко вчера бегаль - не тухлое? - зачем так гаваришь, абижаэш, дарагой. сам би ел. - почему синее? - ээ, слющь, нэ хочешь не бэри-Э!
  15. вопрос денег не стоит в разумных пределах. Конденсат. На старой квартире старые деревянные окна. Конденсата там нет. Живут уже лет 30. Как новые. В квартире тепло, из щелей не дует. Окна прозрачные . Вы хотите сказать, что технология оконовставления за 30 лет сделал огромный шаг назад???? Зачем ???????? Влажность. На лоджии будет утепление, эл. теплый пол. Под застеклением дополнительно - эл. обогреватели. Принудительная вентиляция. Я думаю, что все будет хорошо Застекление нужно теплое. Безрамное как я понимаю - холодное. Плюс безрамное застекление будет нарушать фасад здания. Именно для этого нужна максимальная видимая ширина = 10 см. Не мне нужна, а фашистам из Управляющей Компании. назовите парочку, пожалуйста. Кроме Проведаля и подобной требухи ничего в голову не приходит. У меня довольно сложная конструкция. Шуко, Саламандер, Рехау - таких профилей не имеют. Аллюминий - дорого. Стеклокомпозит встает в 100 000 руб. Аллюминий в 150
  16. как вариант для застекления лоджии 7х1.8 м можно рассматривать? дело в том, что нужно выбрать из профилей с наименьшей видимой шириной (около 10 см). Больше что-то ничего придумать не могу. Вопрос денег не обсуждается. Что лучше?
  17. очень мало раскрученый материал. стоит ли? достаточно ли проработана технология? кто делает хорошо? помогите!
  18. а подробнее? как по другому? чем заделывать стык: паролентой или металлической лентой. в случае "по другому"?
  19. на сайте Экоокон по монтажу окон нашел такую информацию: illbruck предлагает использовать комплекс материалов, который состоит из уплотнительных лент и качественного утеплителя - полиуретановой пены. Снаружи в стык устанавливают предварительно сжатую саморасширяющуюся ленту из эластичного полиуретана. Эта лента надежно защищает стык от всех внешних климатических факторов. Внутри стык заполняют полиуретановой пеной, которая на сегодняшний день является одним из лучших утеплителей. Изнутри стык необходимо защитить пароизоляционной лентой из бутилкаучука или из алюминиевой фольги (в зависимости от способа отделки откоса). Такие ленты не пропускают в стык избыточную влагу, которая содержится в воздухе помещения. Снаружи, под оконный слив, необходимо установить водозащитную диффузионную ленту из полиэстеровой ткани, материал, прочно приклеиваемый к стене и к коробке окна. Скажите пожалуйста , при какой отделке откоса используется паролента, а при какой металлическая лента? Какие вообще есть варианты? И можно ли, если я закажу вариант установку под штукатурку, изменить решение и покрасить?
  20. дурь какая! а стеклили здание вокзала? если человек хочет платить, можно с него и 500 выцеганить
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.