Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминий с европазом


Рекомендованные сообщения

Надо изготовить сдвижную конструкцию, которая будет состоять из трех частей. Одна будет рабочая и открываться как обычная дверь, а две другие должны сдвигаться при необходимости, как гармошка. Для установки фурнитуры (GU) нужна система с европазом и наличием штульпового соединения. Какие системы алюминиевых профилей удовлетворяют данным условиям?

 

З.Ы. Я в этом делитант, просвятите. Буду благодарна. Приходится сталкиваться с такими вопросами. Все дело в том, что я сейчас работаю "универсальным солдатом". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Например Reynaers .... Есть там хороший человек Павел Бугаев (я с ним общаюсь) - надеюсь он Вам сможет помочь. И конструктора у них есть - помогут с разработкой конструкции и подбором профиля.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Reynaers .... Есть там хороший человек Павел Бугаев (я с ним общаюсь) - надеюсь он Вам сможет помочь. И конструктора у них есть - помогут с разработкой конструкции и подбором профиля.

Удачи!

Только вот фурнитурку GU самим прийдется подбиратьи комплектовать. В рейнерсе вам в этом не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только в GU есть "гармошки".

Я этого и не отрицаю. Просто в своё время столкнулись с PASK-дверью двухстворчатой. Комплектацию на эту дверь подбирать пришлось самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот фурнитурку GU самим прийдется подбиратьи комплектовать. В рейнерсе вам в этом не помогут.

 

Предложение по фурнитуре уже есть от GU. И их условием установки фурнитуры является наличие европаза в профиле. Они проводят шеф-монтаж. Мы сталкивались уже с подобными "гармошками", там правда был пластик, поэтому никаких сложностей с европазом не возникло. А сейчас это будет фасадная конструкция из Al метров 20 в длину с двумя такими входами.

 

Не только в GU есть "гармошки".

 

А какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

А какие еще варианты?

Насколько понимаю чуть ли не во всех основных фурнитурах это есть.

 

Позвольте полюбопытствовать - Ваша компания не перерабатывает AL и будет делать фасадную конструкцию с входными группами? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю чуть ли не во всех основных фурнитурах это есть.

 

Странно, кроме GU, никто свои варианты не предложил!

 

Позвольте полюбопытствовать - Ваша компания не перерабатывает AL и будет делать фасадную конструкцию с входными группами? Я правильно понял?

 

Нет неправильно. Перерабатываем ТатПроф.

Изменено пользователем Ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, кроме GU, никто свои варианты не предложил!

Позвольте полюбопытствовать - Ваша компания не перерабатывает AL и будет делать фасадную конструкцию с входными группами? Я правильно понял?

Нет неправильно. Перерабатываем ТатПроф.

 

татпроф как раз с европазом, V.01

 

В фурнитуре Roto Alu есть возможность сделать сдвижные створки. Система Patio.

 

http://www.roto.ru/ROTO.DOC/alupatio.zip (3,8 Мб).

 

Отлично подходит на татпроф (как впрочем, и на многие другие системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

татпроф как раз с европазом, V.01

 

Да, я знаю, европаз 15/20 в оконной системе. А в тёплой дверной?

GU-шники говорят, что при установке фурнитуры с ТатПрофом возникают проблемы(

Изменено пользователем Ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, европаз 15/20 в оконной системе. А в тёплой дверной?

GU-шники говорят, что при установке фурнитуры с ТатПрофом возникают проблемы(

 

Действительно они могут возникнуть. Смотрела каталог, европаза в теплой дверной системе не разглядела. Может плохо смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно они могут возникнуть. Смотрела каталог, европаза в теплой дверной системе не разглядела. Может плохо смотрела?

не силен я в Татпрофе, но паз в алюминиевых дверях сам по себе редкость. :thumbsup: Обычно там его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не силен я в Татпрофе, но паз в алюминиевых дверях сам по себе редкость. :thumbsup: Обычно там его нет.

Нет, ну как, а некомпланарные двери!? Всё в пазах, и рама и створка!

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну как, а некомпланарные двери!? Всё в пазах, и рама и створка!

Прощенья просим, профукал... :thumbsup::wub:

Не пользую, не нравятся внешне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощенья просим, профукал... :)<_<

Не пользую, не нравятся внешне.....

Согласен! Поступаю аналогично. И по тем же причинам.

Но, например 2-х створчатые двери независимого открывания (за любую створку) сделать можно только в некомпланарной серии (во всяком случае в AGS - NEW TEC). А нам они что-то попадаются...

Так что запас подкладок под петли приходится держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощенья просим, профукал... <_<:D

Не пользую, не нравятся внешне.....

 

 

Ну это вы зря :)

И отходов меньше, и по красоте можно долго спорить. И маятниковые двери можно делать.

НЕ, в корне не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И маятниковые двери можно делать.

А я думал маятниковые - это маятниковые, а некомпланарные - это некомпланарные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал маятниковые - это маятниковые, а некомпланарные - это некомпланарные...

Я имел в виду складской запас и универсальность профилей (AGS-50), из компланарного профиля с добавлением 5251 маятниковую дверь не сделаешь, хотя мы, в принципе профиль в основном возим под конкретный заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.