Перейти к публикации
forum-okna.ru

На какой ОС вы работаете?


Рекомендованные сообщения

А что же ты, дорогой, продвинутый пользователь, не настроил его так, чтобы кракозябров не было? :thumbsup:

я наверное ретроград - никогда не ставлю самые свежие драйвера и патчи - не хочу на себе проверять глюки - жду положительных отзывов. Не люблю новинок, пока их не проверят энтузиасты...

Конечно в темах, где я себя считаю компетентным, я кидаюсь в собственные исследования с завидным энтузиазмом, но эти случаи сродни лотерее - повезет, или время потрачено зря (вру! не зря! отрицательный результат - тоже результат!!!)

 

Ну вот, ругают опять :rolleyes:

 

Кракозяблики - результат эксперимента с тандербёрдом. Поставил плагин-браузер ThunderBrows. Штука весьма удобная, т.к. позволяет не вылезая из тандербёрда ходить по ссылкам - не висит куча окошек на панели задач. Но вот с кодировками там вылезла проблемка, которую вы все видели. Так что аккуратнее. Кстати, есть для тандербёрда полезный плагин MinimizeToTray - он всего лишь позволяет свернуть тандербёрд в трей. Для таких как я - тех, кого раздражают висящие на панели задач окна - весьма удобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В данный момент сам пользуюсь операционной системой Mac OS.

Пытаемся совместно с разработчиком портировать программу IT-Окна под данную систему.

Сама программа на данной системе запускается, связь с базой держит.

Но пока что не рабочая, постоянно вылазят ошибки.

В будущем думаю ввести у себя в цеху модуль "безбумажки"

основанный на данной программе.

И конечно же все это основанное на системе Mac OS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАНАТ?

Да нет не фанат.

 

Сам сидел на windows довольно долгое время.

А потом попробовал Mac OS и сразу же сложилось такое впечатление что меня долгое время обманывали.

 

Просто понимаю насколько проще осуществить работу организации благодоря использованию данной системы.

И выйдет это значительно дешевле чем закупка, содержание, обслуживание серверов windows или linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не фанат.

 

Сам сидел на windows довольно долгое время.

А потом попробовал Mac OS и сразу же сложилось такое впечатление что меня долгое время обманывали.

 

Просто понимаю насколько проще осуществить работу организации благодоря использованию данной системы.

И выйдет это значительно дешевле чем закупка, содержание, обслуживание серверов windows или linux.

Mac OS и Windows и приложения к ним стоят денег хороших..

А вот c linux'ом попроще будет.

 

Кстати установил у себя Sun Virtualbox - кульная вещь - можно ставить на ней системы любые и работать в них. Тормозят кончено если из под винды работать - но к примеру для работы с электронными деньгами - самое оно - там вирусы в принципе не заводяться.

Уже попробывал на ней ubuntu - нормальная конкурентная винде вещь.

Нужно будет с Leopardom поиграться..

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цехе, для безбумажки используем Linux slitaz (при включении запускается только firefox при закрытии браузера выключается компьютер, кроме браузера не доступно ни одно приложение) - проблем не то что меньше их НЕТ!

На серверах в основном Debian и Gentoo. Также используется VM vare ESXi.

У пользователей винда. убрать не даёт 1С, и тупые пользователи.

 

P.S. кто догадался использовать виндовс на производственном оборудовании, руки по отрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. кто догадался использовать виндовс на производственном оборудовании, руки по отрывать.

 

Ну unix like КПК промышленных вообще нет.

 

Вообще браузерные решения хорошие, но это именно там где нужен минимальный функционал.

А так - кто нибудь может посоветовать RAD для linux.

Шарпа там нет (именно как RAD), Java все таки это чтука не для быстрого написания софта....

 

Собственно наверно поэтому линь* решений на декстопах мало. 1С то в терминалку записать не сложно, не в ней одной дело... (А уж учитывая что 90% юзеров 1С используют 1 -2 документа, его можно через ASP автоматически в ней создавать ...)

 

Сейчас портировал старые конторские наработки на Win7 - 3 дня неотрывной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну unix like КПК промышленных вообще нет.

 

Про КПК отдельная история. WinCE не предоставляет ни какой возможности по защите от ковыряния в настройках каким нибудь заскучавшим кладовщиком. Поиск КПК на Linux удачей не увенчались. Вот так и мучаемся с Symbol MC3090 с его винце.

 

А про шарп.... а нафиг он на Linux нужен (хоть там он и есть). С++ скорость разработки ПО не уступает, а скорость работы и размер конечного продукта намного превосходят C#. Стандарты разработки и язык С++ не стоит на месте...... Был у нас один спец по C#, написал простой TCP/IP клиент так место на КПК и кончилось..... Да и почему то не всегда он(клиент) работал так как надо, это конечно больше не к С# претензии хотя утверждается что по сложности освоения он намного проще С++.

 

p.s. но не сторонник я технологий от мелкомягких :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.