Перейти к публикации
forum-okna.ru

Это плач (как процесс)


Oleg

Рекомендованные сообщения

Блин :) , вторая неделя второго месяца уже пошла, как КБЕ делает две фрезы для импоста, и просвета не видно ;) , это так нормально считается, что ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Блин :) , вторая неделя второго месяца уже пошла, как КБЕ делает две фрезы для импоста, и просвета не видно ;) , это так нормально считается, что ли ;)

 

Вообще-то долговато... На VEKA фрезы для стандартного оборудования как правило, есть всегда в наличии. Для "раритетных" станков (Китай, некоторые турецкие фирмы) срок поставки инструмента не более 4 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то долговато... На VEKA фрезы для стандартного оборудования как правило, есть всегда в наличии. Для "раритетных" станков (Китай, некоторые турецкие фирмы) срок поставки инструмента не более 4 недель.

Эх, в люмини бы так было .... ;)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, в люмини бы так было .... :)

А какая там у Вас оснастка? ;)

Пробивные пресса в сборе? цулаги для пил? Диск 125*8*32 Z16 для всех ригелей вместе взятых?

Ах, ну да! Ножи для углообжимной махины, и то, частенько стандартные, которые со станком идут пригодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая там у Вас оснастка? ;)

Пробивные пресса в сборе? цулаги для пил? Диск 125*8*32 Z16 для всех ригелей вместе взятых?

Ах, ну да! Ножи для углообжимной махины, и то, частенько стандартные, которые  со станком идут пригодны.

Зайди сюда ради интереса и посмотри - Оснастка для Татпрофа

Сроки поставки которые обещают - 2-3 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда под люмень комплектовались, получили оснастку вперед профиля, и потом, когда понадобилось еще по мелочи, получали практически сразу. А я еще поставщиков подпрессовывал - вам, мол, у ПВХашников поучиться надо, пока сам с этими ПВХашниками не связался, будь она неладна, вотуж воистину, век живи, век учись. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди сюда ради интереса и посмотри - Оснастка для Татпрофа

Сроки поставки которые обещают - 2-3 месяца..

Вся эта туча кондукторов желательна, но не необходима. Почти все эти опрации можно делать на универсальном оборудовании.

ПВХ-шники поставляют именно НЕОБХОДИМУЮ оснастку, без которой нельзя переработать профиль. Кроме того, ПВХ-оснастка очень зависима от оборудования, поэтому им даже сложнее держать склад оснастки, чем люминщикам.

Но на сколько я знаю, люминщики оснастку не ДАЮТ а ПРОДАЮТ, поэтому грех не держать на складе достаточное количество железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта туча кондукторов желательна, но не  необходима. Почти все эти опрации можно делать на универсальном оборудовании.

Одна универсальная оснастка под все алюминиевые системы?

Нет такой оснастки. И не может быть. Количество алюминиевых систем в несколько раз превосходит ПВХ-системы по их количеству. Если системы сбалансированы, то возможно применение какого либо вида оснастки для различных систем. Нро не для всех и не всегда.

ПВХ-шники поставляют именно НЕОБХОДИМУЮ оснастку, без которой нельзя переработать профиль.

Да, именно об этом идет речь. О необходимом минимуме. Но на ПВХ- системы- раз-два и обчелся. По монтажной глубине профиля - всего три основных: 60, 70 и 80 мм. В люмини их намного больше. И под каждую нужна своя оснастка ( с оговоркой - см. выше)

Кроме того, ПВХ-оснастка очень зависима от оборудования, поэтому им даже сложнее держать склад оснастки, чем люминщикам
.

То же самое относится и к люминю. Прежде всего- к фрезам для обработки импостов и торцов ригелей. Проблемы - те же: разные диаметры валов- метричные и дюймовые ( был и такой случай в практике, правда - в ПВХ, в свою бытность).

Но на сколько я знаю, люминщики оснастку не ДАЮТ а ПРОДАЮТ, поэтому грех не держать на складе достаточное количество железа.

Именно так. Продают все. Не та конкуренция, чем в ПВХ. Предоставление оснастки бесплатно, или с "длинными" отсрочками платежей у ПВХ-ников - норма и признак "хорошего тона". У люминщиков- другая ситуация. Все - за деньги. Правда и норма прибыльности пока еще больше, чем в ПВХ.

Сервису в люмини пока еще далеко по отношению к сервису в ПВХ. Тот, кто это поймет первым и применит схему сервиса ПВХ в алюминии имеет большой шанс занять первые и весьма прочные позиции в данном сегменте рынка СПК.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда под люмень комплектовались, получили оснастку вперед профиля, и потом, когда понадобилось еще по мелочи, получали практически сразу.

Под люминь какой? Проведал? Тогда не удивительно. Почему- могу пояснить свою точку зрения.

Если оконные, дверные и фасадные системы, то у кого, если не секрет?

это будет не рекламой своего поставщика профиля. Просто очень интересно, кто же "проснулся" первым?

А я еще поставщиков подпрессовывал - вам, мол, у ПВХашников поучиться надо, пока сам с этими ПВХашниками не связался, будь она неладна, вотуж воистину, век живи, век учись. ;)

"И на старуху бывает проруха". Это я про Ваших поставщиков ПВХ профиля.

Надо иметь, альтернативное буржуйскому, изготовление оснастки на российских предприятиях. Это- выход, исключающий появление подобных ситуаций. Плавали- знаем... Только так и выкрутились, когда в свою бытность в ПВХ крутились. У буржуев то же далеко не все так идеально, как это обычно представляется поначалу.

ЗЫ: Речь идет не о конкретно КВЕ. а о ситуации "вообще"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люминь ВСМПО холодные и теплые окна и фасадка, покупал фрезы для импоста, ножи к прессу, кондукторы для импоста и еще по мелочи для фасадки - бесплатно и вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люминь ВСМПО холодные и теплые окна и фасадка, покупал фрезы для импоста, ножи к прессу, кондукторы для импоста и еще по мелочи для фасадки - бесплатно и вовремя

Я так и думал! Алюком. В Дзержинском, по-моему, у них склад, а офис в центре. Еще и оборудование неплохое предлагают. Итальянское.

У остальных- в прайсах есть, а в реале- не очень, то только чертежи дают ( уже неполхо), то для одно оснастка есть, а для другого нет.

ЗЫ: Я - не из Алюкома. ВСМПО в реале- мой конкурент.

Уважаю.... ;)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Алюком я не знаю, Алюстэм знаю.

Дадада!

Конечно же Алюстем!

Алю- запомнил, а дальше- .... запамятовал... :)

Но бывший дилер ВСМПО работает именно с нами... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том смысле, что отказался от системы ВСМПО и ушел на другую? Какую, в чем преимущество ;)

Об этом лучше у него спросить.

Мне, даже инкогнито, некорректно об этом говорить.

Но это- факт!

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилигриму, по поводу универсального оборудования.

Есть обрабатывающий центр для металлов, просто супер.

Если взять 4-плоскостную, все остальное кроме 2-х головочной пилы можно выбросить. Ессно речь не идет о Проведале, на него обрабатывающий центр это слишком круто.

Только загрузить его на полную сложно. Щас вся европа на них стряпает люминь. Экономия на з\п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилигриму, по поводу универсального оборудования.

Есть обрабатывающий центр для металлов, просто супер.

Если взять 4-плоскостную, все остальное кроме 2-х головочной пилы можно выбросить. Ессно речь не идет о Проведале, на него обрабатывающий центр это слишком круто.

Только загрузить его на полную сложно. Щас вся европа на них стряпает люминь. Экономия на з\п.

Да и фасадная пила с резкой в двух плоскостях в комплекте с торцефрезерным станком сгодится для российской сельской местности. И по денюжкам- вполне приемлемо. А вот как на этом самом центре отверстия пробивать в профиле? Что пресса совсем не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Могу порекомендовать экспериментальное производство в Подмосковье по металлообработке. Если есть чертежи или хотя бы нормальный образец, то могут сделать довольно быстро. Во всяком случае месяцами в сезон ждать не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я попал! :D

Как-то не видел эту тему!

Я всегда умиляюсь производителям ПВХ которые совершенно искренне уверены что AL системы все и всегда собирают на колене! Вот они это да-а-а-! Они это ПРОИЗВОДСТВО! А AL... так, от нечего делать! :thumbup:

Рассказываю:

1. Производство Provedal (самый как все считают примитив :rolleyes: ): пневматическая матрица - 2шт (можно 1, но тогда вместо 2-й надо 3 ручных пресса и на копире отв. под ручку! :thumbup: ), копир, отрезной с диском не менее 450 мм, торцефрезер. И это минимум! ;)

Так вот для примеравсе кроме отрезного станка требует спец. подготовки Матрицы - вообще отдельная тема, а на копир нужен копир :D, на торцефрезер - фреза.

Ну и как вам?

Я уже не говорю про фасадку и теплые системы типа HUECK там одних кондукторов не сосчитать! И совсем даже не не обязательные они. Если "на колене", без них, то из классного профиля получается г-ное изделие, которое протекает, продувается и т.д.

ШУКО, например, просто перед тем как начать поставлять профиль ТРЕБУЕТ приобретения специального комплекта оборудования! (видать научены горьким опытом)

 

Про обрабатывающие центры: не может ОДИН станок заменить целую линию! Никогда. Вернее может, но скорость...? Видел я в Агрисовгазе такую штуку, она все может, но отверстия они все равно лупят на прессах (ALUMATEC со спец. оснасткой)

А как быть когда надо собрать элементарную пирамидку? чем ее обрабатывать?

 

Короче, у меня в AL цеху чего только нет и все равно каждый раз выплывает, что надо бы еще станочек. Вы только оцените элементарный фасадик, прямой такой, 2000-3000 кв.м. Сколько в нем ригелей? 3000-4000, т.е. 6000-8000 сухарей! На чем и сколько по времени их резать? И ведь под каждый еще стойку надо обработать! Да и сам ригель имеет 2 торца, и там обработка фрезерная и сверлильная/прессовая :D Ну и т.д.

 

PILIGRIM прав на 100% - тот кто прочухает, что алюминщикам необходим настоящий СЕРВИС тот будет иметь деньги!

Сейчас станки - с миру по нитке, оснастка - где найдется! Ну нет слов просто. :thumbup:

Долго работал на AL, теперь и на ПВХ. Так вот: есть 2 цеха ПВХ и AL.

Когда в ПВХ что-то случается нач. цеха просто звонит в компанию и через 2-3 часа, а то и раньше их спец у нас.

Когда что то не ладится в AL - они даже не звонят никуда - бесполезно! Сами ...ся! Только если уж совсем лихо, тогда да..., Но тогда ждать не меньше месяца!

Уф! Ну заболтался! Вот только недавно была тема про валки для гибки профиля! и это только мизер проблем. А сколько еще всего надо... надо... надо...!

 

А кстати, господа производители ПВХ, подскажите чем принято обрабатывать отверстия поз замок, личинку и ручки на ПВХ дверях? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадада! 

Конечно же Алюстем!

...

А АЛЮСТЭМ, кстати, прошел сам этот путь! Они ведь сами и конструкции делают и профиль продают. Поэтому им без купюр известно что и как надо на AL производстве! У них тех. дир. молодец - связался с итальянцами, разработали пресса...

Молодцы!

(не сочтите за рекламу, просто работаем с ними :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин :thumbup: , вторая неделя второго месяца уже пошла, как КБЕ делает две фрезы для импоста, и просвета не видно :thumbup: , это так нормально считается, что ли :thumbup:

 

Да КВЕ вообще дибилы нечего недо просишся , не софта не рекламной поддержки, четыре года с ними работал, через три года работы с ними они поинтерессовались а от куда у меня фрезы под их профиль... По 2001 г. с ними работал. Потом на "REHAU" ушел. На рекламную поддержку обещали 1 что ли процент от закупок. Вообщем нечего так ине получил. Вообщем взял у них профиль под конец совместной работы на сумму этого процента за четыре года (по гарантийке штоли) и ШВЫРНУЛ их на всю сумму. И послал потом. И с козлами так и надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.