Перейти к публикации
forum-okna.ru

Oleg

Producers
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oleg

  1. Oleg

    Подоконники с подогревом

    Откософф, откуда столько напыщенности по отношению к коллегам и к той самой науке под названием "теплотехника"? Я несколько лет назад себе в доме тоже подогрев (не отопление!) подоконников от контуров теплого пола сделал, и кот доволен, и семья . А если заглянете в альбомы техрешений, то изумитесь, узнав про существующие способы отопления не улицы, но дома. Про счета за газ и электро выводы на кухне квартиры делаете?
  2. Может и офф, но по названию темы не видно, итак, у меня вопрос - когда вообще окупится дом, который я себе построил? Судя по всему, я огромный глупец, да еще и окна сразу прям пластиковые везде поставил, тормоз несусветный. ИМХО, у ТС хроническая ненависть к окнам, которые мы делаем. Или к нам.
  3. Поддерживаю ДеДмитрия про 5000 Нт, и повторяюсь - копыта не нужны. Уверен.
  4. Если очень надо, ставим в створки в фальц ал. уголок, позаимствовали из димекса. По опыту - нет разницы. Если нужна очень нагруженная дверь, то нада алюминий ставить. ИМХО - копыта не нужны.
  5. Я как то давно писал уже - не долго сомневаясь, сделал отводы от водяного ТП под окна, и поставил каменные подоконники. Мне нравится. Правда, это было еще на этапе строительства задумано, и условия для такой конструкции были изначально. И еще были нюансики с воздухоотведением из контуров ТП, но это другая песня.
  6. Наиль, в ваших решениях есть даже 4-х сторонняя обвязка, от ручки, дорн 35, у меня такой уже 3 года.
  7. А чего грустить-то по этому поводу?
  8. Ну уж нет, товарищи-господа коллеги, это ОДНАКО! Столько букв осилить трудно, или упрекните меня в служебном несоответствии
  9. Oleg

    Ценообразование

    Я производитель, моя цена ровно посередине, и пакеты я беру как раз у нас в областном центре, все относительно в нашем Мире
  10. Оптимизируем профиль, армирование, профиль москитки, подоконники, иногда стекло, т.к. пакеты берем в основном готовые, остатки не учитываем, бо хлопотно это, как заметил Рекстер. Реальный отход максимум 5 процентов, в среднем 2- 3, да и то их варим (не забывая сразу после сварки вставить армир, потом не получится), и собираем для себя всякие боксы для компрессора, окошки в подвал и т.п. Мы этим довольны, и когда меня некоторые наивные люди просЮт сделать почти задаром из отходов, я гордо отвечаю - у нас их НЕТ . Посему оптимизация - великая вещь, не требует пренапрягов в введении в жизнь, оправдывает себя всячески, и Вы не пожалеете, когда ее внедрите у себя на производстве. Рабочие, правда, бурдели немного поначалу - как же, приходится лишние движения кремальерой станка делать, но грамотные и понятные задания в цех, система маркировки (которую они сами и придумали ), и, с другой стороны, отпадание необходимости лишний раз напрягять мозг, пытаясь пристроить ранее образовавшиеся остатки - и все довольны. Не знаю, какое ПО у Вас, наше настраивается очень просто, не думаю, что и у Вас будут трудности. Пы.Сы. Склад ведет программа, только не надо забывать забивать (О приходные накладные, что тоже очень удобно. Псул и прочее для монтажа учитываем в среднем по больнице, особых проблем нет, комплектующие для изделий опять же в складе программы, все просто.
  11. Скорее всего, не пустили во внутрь, у немцев это запросто, причин много - все на работе, или хозяйка, того , и доделают откосы. Судя по цвету пены, окна стоят недавно. Ну а по щепочкам - а чего, они и в Германии щепочки .
  12. Мой опыт извращенца - дверь в парную 2000*700, однокамерный пакет из 6мм стекла в деревянной створке, простое стекло внутреннее лопнуло, видимо, от воды. Сделал из каленки оба стекла на скотч и силикон- все ок. Наверное, все же в баню надо в любом случае каленое стекло хотя бы по соображением безопасности для моющихся, чтоб в случае чего ничего не порезать . Есть также опыт изготовления пакетов 6-10-6-10-6 2850*1870. Стоят, но не в бане, мне кажется, каленая 6ка Вас вполне устроит.
  13. Оптимизацией не пользуетесь, чтоль? Мы, как дурачки, по ней пилим, правда, иногда получается по два.
  14. Ну дык мы щас как раз делаем, и то же в мет. павильон, зашибись получается. На шляпки шурупов армировки, видимые при открывании створки, никто и внимания не обращает у
  15. Это о чем? Если оф-топ, то в личку, если не трудно.
  16. Работали на Кале 2,5 года, претензий не было. Правда, сейчас (2 года) работаем на Зигении, претензий нет
  17. Во, блин, это чем же слайдорс настолько ПВХ-ейше алюминия? Только про тепло ля-ля не будем, что ПВХ, что Ал на морозе будут холодными.
  18. По аналогии с ПВХ я так понимаю, что это теневая канавка. а этот паз для чего? Товарищи "Старшие товарищи" , про автоподатчик ответте пожалуйста, он при фрезеровании бруса заготовку удерживает ли в горизонтальной плоскости, или надо ручками стараться?
  19. №1 - автоподатчиком вопрос решается? №2 - согласен 100% №3 - штапик Вашего производства используется с силиконом или резиной? Если с резиной, есть ли преимущества?
  20. Смотрю в книгу -и вижу , пока не пойму: - чем будет отличаться способ установки штапика в створку - в чем разница фрезерования этих профилей - или в принципе на одношпиндельном штапик стабильно не отфрезеровать? - как тогда люди-то работают?
  21. Viktor, спасибо за уделенное внимание. Теперь понятно, о каком V идет речь, а то было, я подумал, что о косом импосте. судя по наборам фрез упоминавшегося Вами производителя и фото, увеличенные радиусы не на всех кромках. По нижнему фото такое ощущение, что контрфреза не очень правильная.
  22. Viktor, нет ли фото такого соединения с обычным радиусом кромки для примера?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.