Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большая створка - возможные проблемы


ashkalikov

Рекомендованные сообщения

Нет это не промашка, сделали так чтобы немного защититься от дурака, там много народу ходит, и при такой высоте случайно ее никто не откроет (одно из требований заказчика). А рама конечно дерево я же плотник :thumbsup:

 

Поставили бы ручку с ключиком. Она конечно, подороже, но на общем фоне - комариный укус. Либо заглушку, а ручку отдельно, в пакетике.

 

И не плотник Вы нифига. Гораздо выше - как минимум краснодеревщик. :thumbsup:

Приятно смотреть на изделия настоящих мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...... В алюминии тоже, думаю, можно

.....

На этот счет существует 2 противоположных мнения. :thumbsup:

Кто-то говорит - можно и делает, а вот специалисты компании HUECK считают, что нельзя. Правда только из "теплого" профиля.

Объяснение такое: "теплый" профиль состоит из 2-х частей соединенных между собой термомостом. При значительной разнице внутренней и наружной температур возможно разрушение соединения профилей и термомоста из-за разной длины внутренней и внешней частей профиля. Поэтому делать створки выше чем 2300 мм - нельзя. Вернее можно, но только на свой страх и риск, без гарантии со стороны HUECK. Я долго ломал себе голову над этим (и в Шуко и в Рейнарсе можно ведь.... :thumbsup: ) и пришел к выводу, что причина в том, что у HUECK термомост заполнен, а у всех прочих пустой. Может это как-то влияет? Наверно считают, что заполнение создает дополнительные препятствия теплопереносу и разница температур на частях профиля больше, чем у пустотных систем.

 

(Blondy - поправь если чего напутал. Я знаю, что ты можешь. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Blondy - поправь если чего напутал. Я знаю, что ты можешь. :thumbsup: )

Я знаю, что ты знаешь, ЧТО именно я могу, а то бы восприняла, как комплимент :)

Заполнение тут не причем, двери - серия 2.1, она без заполнения (за исключением профилей, которые подходят из оконной серии 1.0) . Немцы не рекомендуют делать двери с термомостом выше 2300 действительно из-за разницы температур, т. к. при перепадах возможна деформация (прогиб) профиля, разрушение соединения врятли возможно.

А у Шуко и Рейнарса, возможно, есть комбинированный термомост, который компенсирует эти перепады.

Ну и , привет, тебе :thumbsup:.

Любителям HUECK: представительство организовало некую схему продаж, которая позволяет понизить прошлогоднюю планку в 50000 Euro, пока тысяч до 10000. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили бы ручку с ключиком.

Предлагал, говорят : потеряем :thumbsup:

 

На этот счет существует 2 противоположных мнения. :thumbsup:

Кто-то говорит - можно и делает, а вот специалисты компании HUECK считают, что нельзя. Правда только из "теплого" профиля.

Объяснение такое: "теплый" профиль состоит из 2-х частей соединенных между собой термомостом. При значительной разнице внутренней и наружной температур возможно разрушение соединения профилей и термомоста из-за разной длины внутренней и внешней частей профиля.

Первый раз взглянул с такой точки зрения, обычно думалось что большие створки это алюминий или дерево именно в таком порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что ты знаешь, ЧТО именно я могу, а то бы восприняла, как комплимент ;)

Заполнение тут не причем, двери - серия 2.1, она без заполнения (за исключением профилей, которые подходят из оконной серии 1.0) . Немцы не рекомендуют делать двери с термомостом выше 2300 действительно из-за разницы температур, т. к. при перепадах возможна деформация (прогиб) профиля, разрушение соединения врятли возможно.

А у Шуко и Рейнарса, возможно, есть комбинированный термомост, который компенсирует эти перепады.

Ну и , привет, тебе :D.

....

Я-то как раз и подразумевал, что ты (в частности и из-за близости к источнику, но совсем не только поэтому) сможешь дать комментарий. И не ошибся - про термомост дверной я как-то упустил :igz::huh: , а ведь все именно так и есть. Сейчас полезу в каталоги Рейнарс-а, что-то мне не кажется, что у них там какая-то компенсация предусмотрена. ;)

 

 

....

Первый раз взглянул с такой точки зрения, обычно думалось что большие створки это алюминий или дерево именно в таком порядке.

Вот именно это и есть главная задача этого форума применительно к профессионалам. Иногда делаем открытия для себя, полезно такое общение для развития кругозора. :)

А я вот по дереву внимательно читаю все.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то как раз и подразумевал, что ты (в частности и из-за близости к источнику, но совсем не только поэтому) сможешь дать комментарий. И не ошибся - про термомост дверной я как-то упустил :igz::) , а ведь все именно так и есть. Сейчас полезу в каталоги Рейнарс-а, что-то мне не кажется, что у них там какая-то компенсация предусмотрена. :huh:

Вот именно это и есть главная задача этого форума применительно к профессионалам. Иногда делаем открытия для себя, полезно такое общение для развития кругозора. :ranting:

А я вот по дереву внимательно читаю все.... :D

Есть многое такое, друг Гораций.... ((С) Шексп..)

Я тоже, чем больше познаю, тем труднее ответить на простой вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.