Перейти к публикации
forum-okna.ru

нужны каталоги к psk portal


Рекомендованные сообщения

Господа, есть может у кого монтажные инструкции к зигенеевскому psk portal, хоть электронкой, хоть ссылку какую, вообще не могу найти никакой конкретной информации. ну и интересно пообщаться с людьми работавшими на ней, какое общее впечатление и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа, есть может у кого монтажные инструкции к зигенеевскому psk portal, хоть электронкой, хоть ссылку какую, вообще не могу найти никакой конкретной информации. ну и интересно пообщаться с людьми работавшими на ней, какое общее впечатление и все такое

 

Есть портянка от Siegenia в рус. и нем. вариантах с руководством по монтажу. Могу дать попользоваться, либо сканкопия по 20 листов каждый вариант, а потом склейка. По времени только засада. На схемах в отличие от каталогов ТБМ есть вся необходимая информация для расчёта и сборки. Сам строил 2 штуки в дверном и оконном исполнении - кучеряво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, это уже кое что. а вообще интересно, почему эта тема не сильно продвинута? что отпугивает , ну кроме цены и сроков? какая ж может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, это уже кое что. а вообще интересно, почему эта тема не сильно продвинута? что отпугивает , ну кроме цены и сроков? какая ж может произойти?

При тяжелых створках (особенно на дереве) может происходить БЫСТРОЕ раздалбливание фурнитуры. На пластике наверняка будет лучше, но следует учитывать, что как PSK, так и FS порталы - это вещь для редкого открывания. Если планируется, что СПК будет проходная, то не советую. За время работы в оконных конторах, через мои руки или рядом с ними ( :( ) прошло около 40 штук таких конструкций. К сожалению, статисттика их эксплуатации не радостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. К сожалению, статисттика их эксплуатации не радостная.

какие проблемы выползают? конструкции в зимний сад , дабы вид на волгу глаз услаждал, так что эксплуатироваться будут максимум 2 раза в день, и то по лету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тяжелых створках (особенно на дереве) может происходить БЫСТРОЕ раздалбливание фурнитуры. На пластике наверняка будет лучше, но следует учитывать, что как PSK, так и FS порталы - это вещь для редкого открывания. Если планируется, что СПК будет проходная, то не советую. За время работы в оконных конторах, через мои руки или рядом с ними ( :( ) прошло около 40 штук таких конструкций. К сожалению, статисттика их эксплуатации не радостная.

 

При расчёте и изготовлении есть нюансы, которые лучше начинать постигать вместе с представителем поставщика при первом изготовлении. А вот что касается надёжности - это правда, вес своё берёт и ролики начинают сначала издавать различные неприятные звуки, затем следует разбалтывание креплений и общее впечатление от работы совсем печальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тяжелых створках (особенно на дереве) может происходить БЫСТРОЕ раздалбливание фурнитуры. На пластике наверняка будет лучше

Почему именно на дереве? Позволю себе не согласиться. PSK как раз стоит лучше именно в дереве, другое дело что распределение нагрузок в этой фурнитуре не подразумевает ее частое использование, в пластике все будет только хуже, но если заказ для частника то в моем опыте эти дверки стоят без рекламаций уже 8 лет (правда в дереве).

С уважением plotnik.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSK как раз стоит лучше именно в дереве

 

Согласен.

Мои впечатления скорее негативные. Очень тяжелая штука. В плане мышечных усилий, необходимых для "закрыл-открыл". У нас в офисе стоит окошко, створка ~1500х800, девушки едва справляются.

Не зря там ручка под две руки.

Постоянно ее катать - не представляю.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, есть может у кого монтажные инструкции к зигенеевскому psk portal, хоть электронкой, хоть ссылку какую, вообще не могу найти никакой конкретной информации. ну и интересно пообщаться с людьми работавшими на ней, какое общее впечатление и все такое

Здравствуйте, уважаемый!

Представляется мне, что мы сегодня уже именно с вами пообщались по телефону и завтра встречаемся. Не слушайте негативные мнения - все от кривых рук! Надеюсь развеем сомнения после монтажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно на дереве? Позволю себе не согласиться.

Я имел ввиду только ВЕС непрозрачной части створок. При изготовлении PSK или FS порталов, как правило, применяются более широкие бруски, чем при изготовлении обычных деревянных евроокошек. Сами знаете почему - ручка сквозная. Повторюсь, что имел ввиду ТОЛЬКО ВЕС. Есть еще одна особенность - это качество клееного бруса. Если он хоть немного сыроват или суховат, чем должно быть, то на портале высотой 2,3 - 2,5 метра Вы получите кренделя, которые через месяц - другой осенью или весной перестанут закрываться.

Все можно сделать, если подойти с умом, - тут я с Вами полностью согласен! :rolleyes:

 

Не слушайте негативные мнения - все от кривых рук! Надеюсь развеем сомнения после монтажа!

Вы через год - полтора потом еще посмотрите. Думаю, что Ваша уверенность немного ослабнет. Я ни в коем случае (!) не умоляю достоинств Зигениевских портальных систем. Я говорю о том, что видел собственными глазами, делал собственными руками (может они и кривые? :igz: ), на рекламации куда выезжал не один раз. А Вы что, не выезжали ни разу? :D

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый!

Не слушайте негативные мнения - все от кривых рук! Надеюсь развеем сомнения после монтажа!

От кривых рук при эксплуатации Заказчиком. Статистика за год = из 6 установленных систем 1 вышла из строя (откидная опора). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставим только PSK на пластик, в год штук 10-12 не более, за последние 4 года на рекламации выезжали 2 раза. Первый случай засрали рельсу раствором (кончилось заменой одной) каретки. Второй случай когда залили пол оказалось что уровень его выше чем ожидалось о чём заказчик был заранее предупреждён но взял ответственность на себя о чём и расписался в акте (устранили за счёт заказчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.