Перейти к публикации
forum-okna.ru

Siggy

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Siggy

  • День рождения 08.11.1970

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Украина
  • Интересы
    Интересные люди, ну и, конечно, окна

Siggy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. PSK160.pdfПривет, Коллеги! Мы, нерусские, тоже хотим внести посильную лепту - как Вы называете "зигениевскую портянку"
  2. Дополняя коллегу, добавлю, что избежать вышесказанного можно, сократив расстояние между армировочными саморезами до 250-300, и используя сталь 1,5 (не менее) мм.
  3. Добрый день! Мой совет, понтересуйтесь, как каждая из названных фурнитур выносит испытания на воздухо- и влагопроницаемость! У них есть много схожего, но... Возьмите их, положите рядом, потом быстро раскрутите запорные цапфы (они и там и там крутятся, только в одной выщелкиваются, в другой - нет). Многое сразу станет ясно.
  4. А ежели так, то Вам следует обратиться в представительство Зигения-Ауби. Есть у нас все это. Они же и подскажут, где оперативно купить.
  5. Все правильно. Просто, коллега не заметил, что ручка в другой плоскости. А можно и электропривод поставить и вывести только кнопку.
  6. Все это высшая математика. Я уверен, что дело, как обычно, в неправильном расклинивании. Около 40% производителей по сути дела не клинят пакет. То есть закладывают фальцевые вкладыши, пластины, но только позиционируют пакет РОВНО в ствоке. А надо - НЕ РОВНО. Со стороны ручки "подбросить" створку. Часто мне, не профилисту, приходится учить переработчиков таким вещам.
  7. Такое есть у Siegenia-Aubi, GEZE, G-U, Roto, Hautau. Кто приятней - у того и выбирайте!
  8. А у меня есть знакомые деревянщики в Запорожье - так они отправляют свои окна аж в Альбион. Так что есть еще порох в пороховницах.
  9. Китайцы очень хорошо копируют, но умеют делать товар как очень качественный и недешевый (в частности, для США), так и г... по бросовой цене. Причем, могут беззастенчиво скопировать Рото, Зигению или любую другую достойную фурнитуру, да и вообще, что угодно. А собственные производства иностранных фирм будут делать тот уровень качества, который хотят хоть в Китае, хоть в Альбионе. А вот тут и собака порылась!!!! Нерадивые торговцы могут завезти подделку, никак не относящуюся к фирме и выдать ее за фирменную. Это и нужно контролировать. Причем представительствам фирм, чей имидж от такой подмены может пострадать.
  10. У меня жена продает окна. Так вот она сразу говорит клиентам о надопустимости использования в нашей климатической зоне 1-камерного простого стаклопакета и о возможных последствиях. И никто из заказчиков ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ не ушел. Наоборот, зауважали. А один из моих клиентов в Украине добился суперусловий на И-стекло при условии того, что будет брать только такое стекло и предварительном планировании закупок. И теперь, чуть поступившись маржой, предлагает клиентам энергосбер. пакеты по цене обычных. И качество и реклама!
  11. Вы думаете, такое невозможно у немцев!? Как же ездил однажды на рекламацию - отсутствие прижима на известном немецком профиле (не буду говорить, каком). Причем, недожим - 1,5-2 мм!!! Причем, как обычно, обвинили во всем фурнитуру (есть у вашего брата-оконщика такая слабость). Я часа два ломал голову на производстве - действительно недожим. Ни одна из 15-ти привезенных с собой ответных планок не подходили. Думал, чекнусь. А тут, как раз заехала новая фура с профилем. Уже без надежды сказал ребятам сварить окошко из нового - и!? все в порядке, прижим в норме! Начал сравнивать новый с старый профиль - а разница в расстоянии от фурнитурного паза до наплава - более 1,5(!) мм. Вот вам и немец (кстати, 5-камерный и очень дорогой)!!!
  12. Зайдите на сайты кондиционерщиков и прочитайте - у оконных кондиционеров, в отличие от сплит-систем, есть приток наружного воздуха. Так что запотевания можно будет избежать. А вот монтаж должен быть особенно качественным - этакой паровоз туда запихнуть...
  13. ВСЕ будет и ВСЕГДА при правильном планировании. Но когда, боясь тумаков начальства или не зная рынка, закладываешь 40%, а вырастаешь на 100 - жди перебоев
  14. Вынужден согласиться, возможно, говоря о работе на объем, монтажники со вздохом констатируют факт - что придется ставить больше (и менее качественно). Ведь вал - не друг качеству, будь ты хоть сам Кулибин. Ну а 5 окон в день - маловато...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.