Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена фурнитуры в окнах. КОПЭ-М Парус от Пика


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Окна у нас в КОПЭ-М Парусе от Пикачто стоят меня устраивают на 100% - теплые, хорошие и отлично установленные. ( КВЕ сибирская рама )

 

Есть одно Но..

 

Очень хочется поменять фурнитуру в окнах что стоят на ту что позволяет открывать окна в двух положениях + режим проветривания.

 

Разговаривал с ребятами что ставят окна - так они утверждают что операция отверткой на 5 минут на окно и по себестоимости там просто копейки,- примерно долларов по 8 на окно.

 

( веди фурнитура уже стоит та что открывает окно в одном положении )

 

Но никто не берется- слишком много ответственности, все предлагают окна менять на свои .

 

В инете надыбал с десяток фирм что торгуют фурнитурой,- Рото и пр..

У них километровые прайсы и кучей хитрых наименований.

 

Очень не хочется тратить свою жизнь на то что-бы Вникнуть в вопрос и изучить.

 

Может кто поможет - подскажет что конкретно нужно заказать на доставку- что-бы потом махнуть фурнитуру в окнах и на балконе...

 

Как я понимаю фурнитура на 10 окон это уже оптовый заказ -

 

интересует разумное предложение по цене ( это оптовый заказ как я понимаю .. а если цена еще и будет конкурентно способна может кто еще присоеденится из дома - а там под 800 квартир. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Перспективы Вам нарисованные - это радуга. На деле из Вашей фурнитуры останутся в худшем случае только три петли (две рамные и одна створчатая) и ответные планки, в лучшем ещё, что нибудь не существенное. Работы в зависимости от площади створок в районе 850-1500 рублей за створку + стоимость фурнитуры в районе 25-35 евро за створку. Работа ручная и не сильно приятная и сопряжена с поднятием тяжестей, хотя и не сложная ( 5 минут это фикция, в реальности от 20 до 60). Оптом, в этом случае является количество фурнитуры, соизмеримое с ж/д вагоном. Количество створок тоже не удивляет. Удивить может ИМХО количество от 50 шт, для кого то больше или чуть меньше. Так, что самостоятельная закупка фурнитуры дело точно бесперспективное. Если реалии не пугают в личке всё растолкую досканально. Сами можете кстати прицениться в инете по ссылкам на поиск "ремонт окон ПВХ" или что то подобное.

Изменено пользователем GT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно действительно есть - Вы не указали фурнитуру, которая стоит в окнах сейчас.

 

Собственно какая, по большому счёту разница. От 2х до 5 Евро в зависимости от производителя. Не думаю, что получится найти 10 комплектов по себестоимости. Хотя, чудны дела твои, Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется поменять фурнитуру в окнах что стоят на ту что позволяет открывать окна в двух положениях + режим проветривания.

Самое смешное, что для проветривания она Вам не нужна.

Достаточно поставить ограничители открывания типа Roto (пластмассовая гребёнка с пластиной под ручку или штырьком в наплав), которые всегда есть в фирме ТБМ, на форточку или на створку.

А если ещё поставить вентиляционный клапан (один на спальню), можно будет вообще не открывать окна зимой для проветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется поменять фурнитуру в окнах что стоят на ту что позволяет открывать окна в двух положениях + режим проветривания.

Разговаривал с ребятами что ставят окна - так они утверждают что операция отверткой на 5 минут на окно и по себестоимости там просто копейки,- примерно долларов по 8 на окно.

Но никто не берется- слишком много ответственности, все предлагают окна менять на свои .

 

В инете надыбал с десяток фирм что торгуют фурнитурой,- Рото и пр..

У них километровые прайсы и кучей хитрых наименований.

 

Очень не хочется тратить свою жизнь на то что-бы Вникнуть в вопрос и изучить.

 

Может кто поможет - подскажет что конкретно нужно заказать на доставку- что-бы потом махнуть фурнитуру в окнах и на балконе...

 

Как я понимаю фурнитура на 10 окон это уже оптовый заказ -

 

интересует разумное предложение по цене ( это оптовый заказ как я понимаю .. а если цена еще и будет конкурентно способна может кто еще присоеденится из дома - а там под 800 квартир. )

 

В принципе возможен вариант (если изначально стоит нормальная поворотная фурнитура) - купить соответствующие ширине створки ножницы, угловой переключатель и (наверное) средний запор, а также пару-тройку ответных планок. Общая сумма ~ 8-15евро. Но если изначально установлен "бюджетный" вариант, то может потребоваться практически полный замен фурнитуры - 15-25евро.

Для того, чтобы понять, какой из вариантов у Вас надо смотреть.

 

То, что фирма не хочет за это браться вообщем понятно. Денег на этом не заработаешь, а вот проблем нажить весьма вероятно. А ну как при ремонте стеклопакет треснет - вся прибыль тут же в минуса.

 

По поводу опта - это Ваши мечты. Ежели бы речь о сотне-другой шла, тогда да.

 

Как вариант, попробуйте договоритьс я частном порядке с ребятами. Они как правило знают, что делать. И если их запросы не превысят 30ку, то, думаю, можно согласиться. Но учтите, что при этом Вы полностью теряете гарантию на окна. И если что то не сложиться - то это уже будет чисто Ваша проблема и никаких претензий Вы уже ни кому не предъявите.

 

Либо наберите в поисковиках "ремонт окон" или что-то подобное. Наверняка найдете несколько фирм, оказывающих подобные услуги. Если мне не изменяет память, то стоит эта услуга порядка 40-60 не наших денег за створку.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что для проветривания она Вам не нужна.

Достаточно поставить ограничители открывания типа Roto (пластмассовая гребёнка с пластиной под ручку или штырьком в наплав), которые всегда есть в фирме ТБМ, на форточку или на створку.

А если ещё поставить вентиляционный клапан (один на спальню), можно будет вообще не открывать окна зимой для проветривания.

Естественно гребенки, клапана(разнообразные), ограничитель открывания от Мако, наиболее логичным, в данном случае, решением являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем доме уже круг клиентов нарисовался на замену фурнитуры в КОПЭ-М Парус

 

Может кто сможет детально ответить на данный вопрос -

 

Какие точно нужно менять детали а какие заново приобретать.

 

В домах общей сложности под 1000 квартир.

 

а замену фурнитуры хочет каждый второй.

 

http://www.novokurkino.com/forums/topic2624.html

Изменено пользователем radugaif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем доме уже круг клиентов нарисовался на замену фурнитуры в КОПЭ-М Парус

 

Может кто сможет детально ответить на данный вопрос -

 

Какие точно нужно менять детали а какие заново приобретать.

 

В домах общей сложности под 1000 квартир.

 

а замену фурнитуры хочет каждый второй.

 

http://www.novokurkino.com/forums/topic2624.html

Чтобы детально ответить на данный вопрос нужно знать:

Прозводителя Ф-ры.

Тип Ф-ры.

Высоту створки.

Расстояние до ручки.

И так далее и тому подобное, нужен платный выезд, обратитесь с этой просьбой к г-ну Windower.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с ребятами что ставят окна - так они утверждают что операция отверткой на 5 минут на окно и по себестоимости там просто копейки,- примерно долларов по 8 на окно.

ох, уж эти "ребята" продолжатели идей коммунизма- бесплатно и быстро только сыр в мышеловке

Очень не хочется тратить свою жизнь на то что-бы Вникнуть в вопрос и изучить.

Может кто поможет - подскажет что конкретно нужно заказать на доставку- что-бы потом махнуть фурнитуру в окнах и на балконе...

Можно и подсказать и помочь, только пользы от этого Вам ни какой, для покупки Вам еще понадобиться инфа где купить и кем назваться, а это уже бардак, и замена фурнитуры- это не ручку открутить- прикрутить , "нарубить" железа надо в размер, порядок сборки знать, створку шестигранником покрутить, возможно расстеклить-застеклить, вывесить придется и т.д. , да и махнуть, можно только водку на пиво. :P

ЗЫ вызывайте спецов, сделают и дадут гарантию

.. а если цена еще и будет конкурентно способна может кто еще присоеденится из дома - а там под 800 квартир. )

конкурентно способна - это как? а "присоеденение" 800 кв- это часть Вашей работы?

В нашем доме уже круг клиентов нарисовался на замену фурнитуры в КОПЭ-М Парус

В домах общей сложности под 1000 квартир.

а замену фурнитуры хочет каждый второй.

Вы случаем, не гл. инженер эксплутационной организации этого дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, уж эти "ребята" продолжатели идей коммунизма- бесплатно и быстро только сыр в мышеловке

 

Можно и подсказать и помочь, только пользы от этого Вам ни какой

 

Если не сложно - подскажите что конкретно нужно менять а что оставлять.

 

Знание - Сила !

 

Могу сделать фото с окон что стоят и выложить их.

 

так-же могу переписать цифры с железяк что счас прикручены.

Это поможет ?? Что конкретно нужно мерить и что переписывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем доме уже круг клиентов нарисовался на замену фурнитуры в КОПЭ-М Парус

 

Может кто сможет детально ответить на данный вопрос -

 

Какие точно нужно менять детали а какие заново приобретать.

 

В домах общей сложности под 1000 квартир.

 

а замену фурнитуры хочет каждый второй.

 

http://www.novokurkino.com/forums/topic2624.html

 

Дорогой мой человек, в своём первом посте, я Вам доходчиво постарался всё объяснить. Поищите, оцените работу и затраты самостоятельно, потом ответьте на вопросы которые Вам задали участники и примите конкретное решение да или нет. Самостоятельно решить проблему не получится, объём работ ни хрена не оптовый и не удивительный, однако быстро сделать не прокатит в виду определённой трудоёмкости. Наберитесь терпения и напишите мне наконец в личку Вашу фурнитуру и размеры, сделаю расчёт для сравнения с инетом :P:);) Кстати ещё у Вас наверняка попандос на переустановку пакетов (гипотетически) - это, по божески ещё по 0.25-0.5 тыс руб. за створку. Требуется обязательный осмотр и замер, естественно платный в этих случаях (от 500 до 1500 руб).

Изменено пользователем GT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберитесь терпения и напишите мне наконец в личку Вашу фурнитуру и размеры, сделаю расчёт для сравнения с инетом

 

Oк - сегодня считаю что там понаписано на фурнитуре и отпишу.

Кстати ещё у Вас наверняка попандос на переустановку пакетов (гипотетически) - это, по божески ещё по 0.25-0.5 тыс руб. за створку.

 

а что это такое и зачем это делается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотр Ваших конструкций это наверняка определит. Смысл правильного остекления в том, чтобы корректно перенести весовую и динамическую нагрузку стеклопакета на профиль, для предотвращения изменения геометрии конструкции и провисания створок в проёме. Если после монтажа выявится невозможность регулировки штатными средствами фурнитуры, придется делать дополнительную работу по переостеклению. Это можно увидеть на примере окон и до начала работ. Очень подробно обсуждалось так: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...amp;#entry51302

Изменено пользователем GT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно - подскажите что конкретно нужно менять а что оставлять.
Все кроме нижней петли, рамной верхней петли, ручки, в случае замены фурнитуры на аналогичную.
Что конкретно нужно мерить и что переписывать ?
а как же Ваш взгляд на жизнь...
Очень не хочется тратить свою жизнь на то что-бы Вникнуть в вопрос и изучить.
Один мой знакомый, унитаз сам менял, день меняет- течет, второй меняет- течет, на третий, когда уже КРАЙ, был готов звонить в жэк, но унитаз вроде перестал течь, основная мысль его , в процессе самостоятельной замены была такова,- что у меня руки другие или чем я хуже слесаря жэка? .....

Рекомендую Вам, вызвать спецов, т.к. сложного ничего нет :rolleyes: ( с первого взгляда) :) , но вопрос знать надо! :P а Ваша попытка "сэкономить", получив заочно расклад по фурнитуре, кончится потраченным временем и в конечном итоге, вызовом спеца, для устранения Вами созданных проблем.

Расставьте приоритеты, если Ваша задача, получить работающие окна с гарантией по приемлемой для Вас цене, это всего лишь вопрос изучения предложений на рынке ремонта окон.

ЗЫ недавно один клиент, в соседней ветке, в окне штифты на гвозди менял... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной зачётный ответ :P:);) по теме. Народ, человек на связь вышел, объяснения наши понял адекватно. Посильно помогу, если смогу, а не смогу сам, так порекомендую альтернативу и будет всем СЧАСТЬЕ :P:P:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Окна у нас в КОПЭ-М Парусе от Пикачто стоят меня устраивают на 100% - теплые, хорошие и отлично установленные. ( КВЕ сибирская рама )

 

Есть одно Но..

 

Очень хочется поменять фурнитуру в окнах что стоят на ту что позволяет открывать окна в двух положениях + режим проветривания.

 

Разговаривал с ребятами что ставят окна - так они утверждают что операция отверткой на 5 минут на окно и по себестоимости там просто копейки,- примерно долларов по 8 на окно.

 

( веди фурнитура уже стоит та что открывает окно в одном положении )

 

Но никто не берется- слишком много ответственности, все предлагают окна менять на свои .

 

В инете надыбал с десяток фирм что торгуют фурнитурой,- Рото и пр..

У них километровые прайсы и кучей хитрых наименований.

 

Очень не хочется тратить свою жизнь на то что-бы Вникнуть в вопрос и изучить.

 

Может кто поможет - подскажет что конкретно нужно заказать на доставку- что-бы потом махнуть фурнитуру в окнах и на балконе...

 

Как я понимаю фурнитура на 10 окон это уже оптовый заказ -

 

интересует разумное предложение по цене ( это оптовый заказ как я понимаю .. а если цена еще и будет конкурентно способна может кто еще присоеденится из дома - а там под 800 квартир. )

 

так возьмите и закупите 2000 комплектов фурнитуры на весь дом, по 2 комплекта на квартиру :) Если у Вас есть навыки работы с отвёрткой, то Вы и денег съэкономите, и геморой себе в последствии получите! Да комплект фурнитуры стоит 300-450 руб, для частника- 600-800. Предупреждаю сразу - по первой цене вам никто не предложит, кроме краденого. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так возьмите и закупите 2000 комплектов фурнитуры на весь дом, по 2 комплекта на квартиру :P Если у Вас есть навыки работы с отвёрткой, то Вы и денег съэкономите, и геморой себе в последствии получите! Да комплект фурнитуры стоит 300-450 руб, для частника- 600-800. Предупреждаю сразу - по первой цене вам никто не предложит, кроме краденого. :rolleyes:

 

Ну вот опять наехали на человека. Да решили уже всё, почти. :P:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа ручная и не сильно приятная и сопряжена с поднятием тяжестей, хотя и не сложная ( 5 минут это фикция, в реальности от 20 до 60).

60 минут :P:);):rolleyes: шутник Вы батенька однако. Этож как напиться надо, чтоб 60 минут ушло на фурнитуру одной створки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 минут :P:);):rolleyes: шутник Вы батенька однако. Этож как напиться надо, чтоб 60 минут ушло на фурнитуру одной створки :P

Напиваться не надо, надо отнять письменный стол от окна, предварительно сняв с подоконника и со стола ящики с скажем маргаритками, отключить компьютер, задвинуть принтер в угол, потом на площади в 0,5 м кв поменять фурнитуру,стараясь не раздавить любопытную кошку и аргументированно отвечая на вопросы заказчика время от времени нашептывая мантры чтобы не дай бог никого не прибить, потом все водрузить обратно,выслушать нелестное мнение о своей работе затем с напряженной улыбкой собрать инструмент и убраться оттуда искренне не понимая на кой хрен за это взялся :P

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиваться не надо, надо отнять письменный стол от окна, предварительно сняв с подоконника и со стола ящики с скажем маргаритками, отключить компьютер, задвинуть принтер в угол, потом на площади в 0,5 м кв поменять фурнитуру,стараясь не раздавить любопытную кошку и аргументированно отвечая на вопросы заказчика время от времени нашептывая мантры чтобы не дай бог никого не прибить, потом все водрузить обратно,выслушать нелестное мнение о своей работе затем с напряженной улыбкой собрать инструмент и убраться оттуда искренне не понимая на кой хрен за это взялся :P

 

Большое человеческое спасибо за качественное объяснение. А то я сам приготовился уже дать подобные разъяснения собрату по видимому не практикующему работы на объектах, для поддержания квалификации. Поясню, только один момент. Очень грубый расчёт, приведённый выше, основывается на собственном хронометраже выполнения работ в одну харю, при высокой этажности, немерянных габаритах, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое человеческое спасибо за качественное объяснение. А то я сам приготовился уже дать подобные разъяснения собрату по видимому не практикующему работы на объектах, для поддержания квалификации. Поясню, только один момент. Очень грубый расчёт, приведённый выше, основывается на собственном хронометраже выполнения работ в одну харю, при высокой этажности, немерянных габаритах, ну и т.д.

Интересно было бы от Вас услышать хронометраж выполнения пунктов: убрать цветы, отодвинуть стол, пнуть кошку, собрать фурнитуру, по минутам плиз. Ни как не могу себе представить, что на все нуэто нужен 1 час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы от Вас услышать хронометраж выполнения пунктов: убрать цветы, отодвинуть стол, пнуть кошку, собрать фурнитуру, по минутам плиз. Ни как не могу себе представить, что на все нуэто нужен 1 час!

 

+ заново расклинить стеклопакет :) как раз час набежит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пнуть кошку

Никогда не пинай чужую кошку, просто поясни есть ли опыт такой работы? или только в цеху как в теплице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.