Перейти к публикации
forum-okna.ru

Можно ли в пластиковое окно


Uetcn

Рекомендованные сообщения

Вернее, существуют ли такие окна?

Просто много лет уже пользуюсь межрамными жалюзи на деревянных окнах - очень удобно, особенно в кухне - не загрязняются. Сейчас решил ставить окна ПВХ, но очень хотелось бы иметь в них такую же систему. Именно жалюзи под стеклом, а не поверху.

Изменено пользователем Uetcn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Конечно можно! Жалюзи встраиваются в стеклопакет (во внутрь, чтобы было понятно) и Вы ими легко управляете снаружи. Технология далеко не новая и с успехом применяется :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно! Жалюзи встраиваются в стеклопакет (во внутрь, чтобы было понятно) и Вы ими легко управляете снаружи. Технология далеко не новая и с успехом применяется :blink:

 

Вера, спасибо за быстрый ответ!

Но возникает еще пара вопросов: сколько стоит это удовольствие, и делает ли это кто-то в Питере?

Поиск в интернете результатов не дал, консультанты в паре фирм туманно говорили "я слышал, что где-то за границей такое есть, но это очень дорого, а у нас вообще не делают".

Где бы про это узнать поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Питер действительно сложно, но может питерцы и ответят.

А по Москве:

1. компания "Виктори" делает такие конструкции. У них своя система - тканевые жалюзи внутри пакета.

2. компания "Еловица" - они везут из-за бугра, занимаются деревянными окнами, но можно у них заказать и пакеты в размер.

3. компания "Cпецокна" - у них тоже своя конструкция.

Кстати, Вы ведь пользуетесь именно жалюзи в межстекольном пространстве, а не внутри стеклопакета, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Москве я и сам уже пару фирм нашел, но в Москву за стеклопакетами из Питера как-то не очень ехать :blink:

A жалюзи у меня да, между стеклами - в спаренной деревянной раме образца 1960 года, по мере сил загерметизированной по периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете подробнее - где именно?

А то позвонил им на Революции 63 - никто ничего не знает.

Если честно, не видел готовых с-пакетов с жалюзи внутри. На Витражи завтра позвоню. Где-то здесь была тема, там и что-то про цены было. В любом случае удовольствие это не дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я эту тему, и сайты московские с ценами смотрел.

В принципе, удорожание окна на 200-250 уе вполне терпимо, тем более, что всего одно окно с такой системой надо, но не удается в Питере вообще изготовителей подобного найти.

Поисковики выдали предложение таких пакетов от некой фирмы "Азимут", причем совсем свежие, но по указанным в объявлениях телефонам говорят, что таких не знают, да и другие упоминания о такой фирме найти не удалось.

 

Я уж подумываю над возможностью взять однокамерный стеклопакет в широком профиле, поставить на него жалюзи и сверху закрыть еще одним стеклом :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж подумываю над возможностью взять однокамерный стеклопакет в широком профиле, поставить на него жалюзи и сверху закрыть еще одним стеклом :blink:

Такая схема у СПАРЕННОЙ СТВОРКИ ТРОКАЛЬ, там и жалюзи. Поищите фирмы, кот. перерабатывают этот профиль. Правда, денег стоит. И есть, на мой взгляд, минус - у балконной двери не делают закрытым сендвичем низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая схема у СПАРЕННОЙ СТВОРКИ ТРОКАЛЬ, там и жалюзи. Поищите фирмы, кот. перерабатывают этот профиль. Правда, денег стоит. И есть, на мой взгляд, минус - у балконной двери не делают закрытым сендвичем низ.

 

Ищу, но в Питере не находится пока.

А балконная дверь меня не волнует - мне всего одно окно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В году так 2001-ом, на выставке в Ленэкспо, Питерская "Метробор" выставляла такой СП. Общая толщина СП была 36 мм. Жалюзи устанавливались внутри. Управление ламелями производилось вращением шнурочка, один конец которого был выведен через втулку в стекле. То есть прямо в стекле - отверстие. Но, не очень было понятно, как такой СП выполнял свои прямые функции по теплосбережению. Можно конечно раз в пол года такой СП вытаскивать, менять адсорбент, и устанавивать снова:-) Цена объявлялась в 340$ за квадратный метр. И, что то повсеместной установки таких не наблюдается. Эксклюзив короче.

Изменено пользователем Rep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в крайнем случае в москве заказать не проблема...

я сам в Новосибирске заказывал из Красноярска около 1000 км...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.