Перейти к публикации
forum-okna.ru

Uetcn

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Uetcn's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Угу. Да, похоже на то.
  2. Так вот в фирме и порекомендовали на штифтах, а не на кронштейнах на первом этаже.
  3. Надо было Именно это я и пытаюсь объяснить фирме. Завтра придет человек из конторы, в которой они заказывали сетки, посмотрим, что получится.
  4. Решеток нет. Сетки рамные, или я чего-то в терминологии не понимаю. Сетки были заказаны одновременно с окнами, в одной фирме.
  5. На Вашем рисунке профиль - не Фаворит. У Фаворита та часть, куда входят мет. шпеньки, сильно скошена - из-за этого и проблемы.
  6. Вариант крепления как раз нормальный, хотя никаких капсул, конечно, и близко нет. Сама форма профиля рамки москитки не соотвествует форме профиля окна, да еще и размеры меньше, чем надо.
  7. Да, примерно так и я думал. Ребята-установщики-же, не моргнув глазом, заявили, что сетка изготовлена "точно по проёму окна", так что никакого нахлёста там, естественно, и близко нет. Вообще, такое впечатление, что они этот Фаворит впервые видят, хотя фирма, вроде бы, давно с ним работает. Но странно, что производитель такого "нестандартного" профиля не имеет в арсенале соответствующих профилю аксессуаров.
  8. Тиссен Фаворит и москитная сетка Поставили окна из профиля Тиссен Фаворит. Как я понял из объяснения монтажника, он отличается от прочих сильно скошенной частью снаружи (не знаю, как поточнее описать, в-общем, то место, куда ставится москитная сетка). Вот, а москитные сетки, привезенные одновременно, имеют обычное прямоугольное сечение рамы, и с окном и близко не совпадают, да еще и крепление на штифтах (1-й этаж) еле-еле достает до оконного профиля. В-общем, в одно окно сетка кое-как ставится, хотя и имеет приличные щели по углам (москиты по трое в ряд пройдут), а во втором ее даже не закрепить толком, и щель практически по всему периметру, несмотря на подклеенный уплотнитель. И такой вопрос: существуют ли специальные рамки для сеток для профиля Фаворит, и фирма просто не то заказала, или в него ставятся обычные сетки, и хозяин имеет с ними постоянный геморрой? P.S. Акт о выполнении работ пока не подписывал, фирме заявлена устная претензия.
  9. Uetcn

    Можно ли в пластиковое окно

    А вроде дали таки наводку на фирму, которая такое делает. В профиле Тиссен. Завтра позвоню, поговорю.
  10. Uetcn

    Можно ли в пластиковое окно

    Ищу, но в Питере не находится пока. А балконная дверь меня не волнует - мне всего одно окно надо.
  11. Uetcn

    Можно ли в пластиковое окно

    Да читал я эту тему, и сайты московские с ценами смотрел. В принципе, удорожание окна на 200-250 уе вполне терпимо, тем более, что всего одно окно с такой системой надо, но не удается в Питере вообще изготовителей подобного найти. Поисковики выдали предложение таких пакетов от некой фирмы "Азимут", причем совсем свежие, но по указанным в объявлениях телефонам говорят, что таких не знают, да и другие упоминания о такой фирме найти не удалось. Я уж подумываю над возможностью взять однокамерный стеклопакет в широком профиле, поставить на него жалюзи и сверху закрыть еще одним стеклом
  12. Uetcn

    Можно ли в пластиковое окно

    А не подскажете подробнее - где именно? А то позвонил им на Революции 63 - никто ничего не знает.
  13. Uetcn

    Можно ли в пластиковое окно

    По Москве я и сам уже пару фирм нашел, но в Москву за стеклопакетами из Питера как-то не очень ехать A жалюзи у меня да, между стеклами - в спаренной деревянной раме образца 1960 года, по мере сил загерметизированной по периметру.
  14. Uetcn

    Можно ли в пластиковое окно

    Вера, спасибо за быстрый ответ! Но возникает еще пара вопросов: сколько стоит это удовольствие, и делает ли это кто-то в Питере? Поиск в интернете результатов не дал, консультанты в паре фирм туманно говорили "я слышал, что где-то за границей такое есть, но это очень дорого, а у нас вообще не делают". Где бы про это узнать поподробней?
  15. Вернее, существуют ли такие окна? Просто много лет уже пользуюсь межрамными жалюзи на деревянных окнах - очень удобно, особенно в кухне - не загрязняются. Сейчас решил ставить окна ПВХ, но очень хотелось бы иметь в них такую же систему. Именно жалюзи под стеклом, а не поверху.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.