Перейти к публикации
forum-okna.ru

Техническая оценка профильных систем


malutok

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает, где можно посмотреть техническую оценку на профили Rehau, Proplex и Montblanc. У меня создается ощущение, что это заколдованные документы - их нет даже на официальных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто нибудь знает, где можно посмотреть техническую оценку на профили Rehau, Proplex и Montblanc. У меня создается ощущение, что это заколдованные документы - их нет даже на официальных сайтах.

 

Каждый поставщик профиля располагает Сертификатами соответствия. К этим сертификатам прилагаются Протоколы сертификационных испытаний.

 

А зачем Вам, если не секрет? Если Вы хотите выбирать поставщика на основе этих Протоколов, то это достаточно малоэффективный критерий. Разница в заявленных показателях у всех систем минимальна. Качество работы экструзионной компании заключается не в том, чтобы сделать хороший опытный образец, а в том, чтобы обеспечить стабильность и повторяемость основных характеристик продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что Протокол и Техническая оценка это, насколько я поняля не совсем одно и тоже. Вот Приложения все предлагают посмотреть, а техничекую оценку я нашла только на профили Tissen и КБЕ, а у остальных ее вроде бы и нет. Там описываются такие параметры как класс к которому относится профиль, какая маркировка должна идти, примерное описание рецептуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что Протокол и Техническая оценка это, насколько я поняля не совсем одно и тоже. Вот Приложения все предлагают посмотреть, а техничекую оценку я нашла только на профили Tissen и КБЕ, а у остальных ее вроде бы и нет. Там описываются такие параметры как класс к которому относится профиль, какая маркировка должна идти, примерное описание рецептуры.

 

Профиль распределяется на классы по толщине стенок и по исполнению (морозостойкое исполнение или обычное). Описание рецептуры, даже примерное, никто не публикует, это относиться к коммерческой тайне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Составляющими данной рецептуры являютя" - меня этот пункт интерисует. А то все говорят - у нас без свинца, мы экологически читые, а в итоге - все вранье получается. К тому же именно в них указано к какому классу относится профиль по толщине стенок. Я хочу выбрать толщину пластика - 70 мм, а выходит, что стенки толще у тех, кто по 60 мм делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то все говорят - у нас без свинца, мы экологически читые, а в итоге - все вранье получается. К тому же именно в них указано к какому классу относится профиль по толщине стенок. Я хочу выбрать толщину пластика - 70 мм, а выходит, что стенки толще у тех, кто по 60 мм делает.

 

Насчет "бессвинцовости" говорят не все, а только profine. Экологически же чистыми и безопасными являются все ПВХ-профили, независимо от типа используемых стабилизаторов. Эта безопасность подтверждена соответствующими санитарно-гигиеническими сертификатами.

 

Говоря о 70 мм, Вы все же, скорее всего, имеете ввиду не толщину стенок, а монтажную ширину профиля.

 

Тонкостенные же профили можно встретить у разных производителей в профилях различной ширины: и 58 мм, и 60, и 70 мм.

 

Очень немного есть компаний, кто продолжает делать все свои профили только и исключительно в классе А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкостенные же профили можно встретить у разных производителей в профилях различной ширины: и 58 мм, и 60, и 70 мм.

 

Очень немного есть компаний, кто продолжает делать все свои профили только и исключительно в классе А.

 

Нет смысла делать пятикамерную систему 70 мм в классе А, обычно ее делают по классу В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла делать пятикамерную систему 70 мм в классе А, обычно ее делают по классу В.

 

Делают семидесятки в классе А. Кто именно - не скажу, а то модераторы обвинят в рекламе. А вот те профильные компании, кто очень уж активно делает акцент на "70 по цене 58" или "пять камер по цене трех" - вот тут как раз можно насторожиться. Потому что снижение цены бывает только за счет чего-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают семидесятки в классе А. Кто именно - не скажу, а то модераторы обвинят в рекламе.

:D:D:D

 

А я скажу! А дабы модераторы ни в чем не обвинили - пишите в личку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла делать пятикамерную систему 70 мм в классе А, обычно ее делают по классу В.

 

Ну, почему же не имеет смысла? Это же продукт премиум-класса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают семидесятки в классе А. Кто именно - не скажу, а то модераторы обвинят в рекламе. А вот те профильные компании, кто очень уж активно делает акцент на "70 по цене 58" или "пять камер по цене трех" - вот тут как раз можно насторожиться. Потому что снижение цены бывает только за счет чего-то....

 

да много кто делает, века топлайн, рехау бриллиант, плафен S-line, и т.д.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается выбирай - не выбирай, все равно. Вот если повезет, то все нормально будет? Неужели нет точных критериев - как можно выбрать хорошее окно. Я тут еще и про монтаж читала, так волосы дыбом встают. Четыре месяца уже бьюсь и начинаю думать - бог с ними - с пластиковыми - пусть старые стоят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут еще и про монтаж читала, так волосы дыбом встают. Четыре месяца уже бьюсь и начинаю думать - бог с ними - с пластиковыми - пусть старые стоят. :(

 

А Вы почитайте инструкцию по применению какого-нибудь лекарства, выписанного врачом, в разделе "показания к применению" - в лучшем случае вообще лечиться передумаете, а в худшем ........

 

Или еще, когда Вы смотрите телевизор, например, как часто Вы задумываетесь о теории электронной проводимости?

 

Мой совет прост: если чтение всевозможных стандартов и инструкций ставит Вас в тупик, просто спросите знакомых, соседей, родственников, коллег по работе - у кого они заказывали свои окна, как давно, что им в этих окнах нравится, а что нет.

Поверьте - вы получите более понятную для Вас информацию и четыре месяца на ее обработку Вам не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы хотите купить себе профиль? Если Вам нужны окна - выбирайте окна.

И компанию, которая их для Вас изготовит и смонтирует. Выбирайте по рекомендациям людей которым Вы доверяете. И будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.