Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сомневаюсь в правильности установки окна


Рекомендованные сообщения

Установили стеклопакет несколько дней назад, совершенно не оправдал ожиданий по шумоизоляции и на вид установлен небрежно.

Хочу узнать:

1. правильно ли закреплено окно, и не маловат ли саморез? post-6925-1178023045.jpgpost-6925-1178023104_thumb.jpgpost-6925-1178023121_thumb.jpg

2. Под подоконником есть пустоты (при простукивании это очевидно), правильно ли что подоконник посажен только на пену. Кажется из под него дует. Могло ли это сказаться на плохой шумоизоляции окна

 

3. Внутренюю отделку окна я не заказывала. Может ли стать лучше, в плане шумоизоляции, после окончательной отделки?

 

4. Взгляните, пожалуйста на лоджаю она меня волнует меньше, тк. в комнате все нормально, но на самой лоджии шумно. pict2post-6925-1178023073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скорее монтаж не оправдал ожиданий. :D Крепеж анкерных пластин неправильный см ГОСТ (пусть даже отмененный) Если это те саморезы у рулеточки, которыми крепились пластины :D:D Пластина крепится к раме саморезом, а к стеночке крепежом в кол-ве минимум два ШТУКА (в данном случае дюбель-гвоздь где-то 6х8. На лоджии не очень видны монтажные швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установили стеклопакет несколько дней назад, совершенно не оправдал ожиданий по шумоизоляции и на вид установлен небрежно.

Хочу узнать:

Что в договоре? Какая цена за 1 кв.м?

И, сколько можно объяснять? - по шуму комфорта не ждите! Сами себе купили проблем. Спрашивать надо было ДО ТОГО! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все эти вопросы были отражены в подписанном Вами договоре, можно спокойно требовать устранения недоделок. Вплоть до суда.

А если нет - sorry. Придется искать, кто возьмется за переделку за отдельные деньги и с неизвестным качеством.

Кстати, ГОСТ на монтаж отменен, а шумозащита у этих окон меньше, чем у старых.

Но Вы - не первая и не последняя. Пускай Вас это утешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепеж анкерных пластин неправильный см ГОСТ (пусть даже отмененный)

 

ГОСТы относятся к ЖИЛЫМ ( и\или общественным) помещениям. Лоджия таковой не является. Соответственно, ГОСТы и СНиПы на нее НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ. Нормативных документов по остеклению\монтажу НЕЖИЛЫХ помещений я не встречал. Ежели есть такие - был бы премного благодарен за ссылочку.

 

Т.Е. по формальной логике - что хочу - то и ворочу. Сам себе типа ТУ составил - и все шито-крыто.

 

Спасибо нашим законодателям\нормотворцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да что о шумоизоляции говорить, если это лоджия без отделки потолка! Козырёк заходит внутрь помещения, а прогерметизирован он пеной снаружи (?) врядли! Оттуда и шум! Так что обшивайтесь и слушайте. Изнутри козырёк лучше залить силиконом, чтоб наверняка не протекало. Непонятны три анкерные пластины по середине. Саморезы в самый раз - учим сопромат! Крепить нада на дюбель с саморезом - с дюбель гвоздями мне лично не нравится работать. Профиль, как я понимаю, Века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепеж не правильный, эт верно.

...а лоджию нужно всю в круговую обшивать( потолки стены пол) шумы снизятся.

ну а по повод общей шумоизоляции написано много и подробно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Установили стеклопакет несколько дней назад, совершенно не оправдал ожиданий по шумоизоляции

....на самой лоджии шумно.

На фото видно, что у Вас на лоджии стоит 24мм однокамерный(2 стекла) стелопакет. От него ожидать супер шумоизоляцию не стоит. Для улучшения шумоизоляции используются 2-х камерные стеклопакеты, причем размер камер должен быть разным, т.е. чтоб Вам было понятно, это когда дистанционная рамка внутри стеклопакета (блестящая штуковина между стеклами) одна толще другая тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких кардинальных изменений в звукоизоляции двухкамерный стеклопакет Вам не даст (здесь уже много писалось на данную тему).

 

Верхний отлив заклейте пенопластом по всей длине, так как там, очень большой мостик холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько видно из фото у Вас на лоджии щель между перекрытием и стеной (слева). Есть подозрения, что она не единственная. Поэтому ожидать хорошей звукоизоляции сложно. Монтаж не идеален, но как уже говорилось выше, имеет право на жизнь, если иное не указано в договоре.

Закончите отделку ( и в квартире и на лоджии) и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько видно из фото у Вас на лоджии щель между перекрытием и стеной (слева). Есть подозрения, что она не единственная. Поэтому ожидать хорошей звукоизоляции сложно. Монтаж не идеален, но как уже говорилось выше, имеет право на жизнь, если иное не указано в договоре.

Закончите отделку ( и в квартире и на лоджии) и будет вам счастье.

Печально. Чем хозяева потолок утеплять будут? Расширителя сверху не вижу. Как створки открывать? Да и сам верхний шов тонкий и аккуратный. А если верхний балкон не застеклен, то протекания (а зимой и промерзания) гарантированы.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.