Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужны алюмо-деревянные окна (Мекран vs Еловица)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Помогите остановиться на чем-то конкретном.

Хочу установить в квартиру, родителям, современные дерево-алюминиевые окна. Извините за неточность в названии темы.

 

Цена вопроса до 200 тыс. рублей. Окна:

145х176 см. две створки, с импостом, одна поворотно-откидная с микрощелевым проветриванием.

145х147 см. две створки, то же, что и выше.

Балконные блоки: 1) окно 145х116 две створки без импоста, дверь 235х70 без перемычки;

2) окно 145х90 одна створка, дверь 232х70 без перемычки.

 

Вопрос такой по инженерной проработке конструкции.

В плюс Еловице - специализированное производство, скрытые петли фурнитуры, отличное качество бруса, дышащий (не сварной немецкий алюминиевый обклад). Еще предложили оконный блок выходящий на лоджию (застеклена, но не утеплялась) заменить раздвижной конструкцией: изображение опубликовать не удалось foto.mail.ru/bk/dominanta/1/

 

Только боюсь холодно будет.

В плюс Мекрану - собственное дерево и брус, качество покрытия. В минус - цена (чуть ли не самые дорогие окна на рынке).

 

Вопросы:

Скрытые петли фурнитуры Roto - выглядит здорово, можно установить любые ручки на окна, а как с точки зрения надежности такого решения?

 

Раздвижная конструкция на балкон. Кто что думает?

 

И вообще кто что знает о вышеназванных фирмах? Как себя зарекомендовали, есть ли жалобы на них?

Изменено пользователем Laslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот сколько видел "теплых" раздвигушек (правда алюминиевых) все они не выждерживали критики по холоду. Не рекомендую и в дереве. Если нет серьезной необходимости экономить место (да сколько его там "съест" балконная дверь-то ???), то не стоит.

 

Скрытые петли ROTO, насколько знаю, позволяют открыть створку только на 90 град. Это надо иметь ввиду.

Могу путать, но Еловица сама вроде не делает окошки, из-за бугра вроде везет - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еловица - элитные окна из Словении - /495/-540-43-19, 424-74-74.

Предупреждение: любая замена светопрозрачных конструкций, произведенная без обследования помещения и проекта, чревата негативными изменениями микроклимата жилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько видел "теплых" раздвигушек (правда алюминиевых) все они не выждерживали критики по холоду. Не рекомендую и в дереве. Если нет серьезной необходимости экономить место (да сколько его там "съест" балконная дверь-то ???), то не стоит.

 

Скрытые петли ROTO, насколько знаю, позволяют открыть створку только на 90 град. Это надо иметь ввиду.

Могу путать, но Еловица сама вроде не делает окошки, из-за бугра вроде везет - нет?

 

Спасибо. Да, ООО "Еловица" - это представитель словацкого завода.

 

И все таки, многого не оговаривается в договорах (спецификациях) с той и другой компанией. Вплоть до того, что не указан тип стеклопакета одно или двухкамерный.

 

Все таки есть ли компании, с которыми не нужно занудствовать? - Требовать изменений типового договора, прописывать подготовку проема под Иллбрук и сам монтаж по этой системе, отбиваться от фраз менеджеров типа "...если Вы заплатите прямо сейчас, то скидка составит столько-то..., а если не заплатите, то уже завтра..." :D

Изменено пользователем Laslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Все таки есть ли компании, с которыми не нужно занудствовать? - Требовать изменений типового договора, прописывать подготовку проема под Иллбрук и сам монтаж по этой системе, отбиваться от фраз менеджеров типа "...если Вы заплатите прямо сейчас, то скидка составит столько-то..., а если не заплатите, то уже завтра..." :D

Вы уж лучше позанудствуйте и пропишите в листе замера все, что хотите видеть и иметь. Иначе потом будут проблемы типа "а я думал так, а вы сделали иначе". В договоре должна быть общая канва, пункт о монтаже по ГОСТ (если использовать Ильбрук). А в замерном листе, который составляет замерщик у Вас на дому должно быть прописано все: какой пакет, какие подоконники, какая доставка, МС, цвет профиля и пр. - т.е. все частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько видел "теплых" раздвигушек (правда алюминиевых) все они не выждерживали критики по холоду. Не рекомендую и в дереве. Если нет серьезной необходимости экономить место (да сколько его там "съест" балконная дверь-то ???), то не стоит.

 

Скрытые петли ROTO, насколько знаю, позволяют открыть створку только на 90 град. Это надо иметь ввиду.

Могу путать, но Еловица сама вроде не делает окошки, из-за бугра вроде везет - нет?

Раздвижные в дереве работают по другому принципу, створка вмсто поворота сдвигается за уровень плоскости окна и отьезжает в сторону,+откидывание,+ в закрытом состоянии работают оба контура уплотнения.

С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу установить в квартиру, родителям, современные дерево-алюминиевые окна. Извините за неточность в названии темы. Цена вопроса до 200 тыс. рублей.

1. Цена за окна хорошая. Думаю, что за эти деньги реально установить окна из лиственницы с ал. окладом, отливы, подоконники.

2. По поводу "раздвижки" - совет странный. Для чего Вам необходимо окно "раздвижное"? Будете экономить место на подоконнике?

3. И "Еловыица" и "Меркан" - фирмы известные, на рынке элитных окон давно, сам с продукцией не сталкивася.

4. Петли скрытые смотрятся шикарно.

5. Про "сварной" и дышащий профиль - это Вас лечат. Любые ручки могут поставить в любом гараже, а за 200евро, можно и с натуральной позолотой, с хрустальными шариками, кованные и т.п., и опять-же в гараже. Опять лечат.

 

ЗЫ. Думаю, если отбросить элитность, то цена окнам тысяч 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Думаю, если отбросить элитность, то цена окнам тысяч 100.

 

Может быть...

Но, до предстоящего MosBuild, был на строительной неделе в Сокольниках, в пав. 11, по моему. И были там две "региональные" фирмы производящие деревянные и дерево-алюминиевые окна из клееного бруса, которые никак не отнесешь к фирмам, которые можно назвать "дорогими" или "элитными" (не люблю это слово - заезженное) одна из Владимира, другая из Кирова. Обсчет показал, что цена окон производителей из регионов, даже такого богатого лесом региона, как Кировская обл., сопоставима с московскими, т.е. выше 150 тыс. руб. при моем заказе. При этом качество покрытия бруса, (не могу оценить функциональное качество покрытия, поэтому говорю о визуальном впечатлении) много ниже, чем, у активно рекламирующих себя фирм (одна имени персонажа Толкиена, другая "Окна Д***л"). Это к примеру, хотя и они далеко не эталон, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздвижные в дереве работают по другому принципу, створка вмсто поворота сдвигается за уровень плоскости окна и отьезжает в сторону,+откидывание,+ в закрытом состоянии работают оба контура уплотнения.

С уважением plotnik.

А раздвижные не в дереве куда поворачиваются до отезда? :angry:

А если портал откинулся (бывали такие случаи), то он и правда почти совсем "откинулся" :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она раздвигушка, о которой речь. Используемую фурнитуру уточню, Roto или SIEGENIA.

С уважением...

post-6245-1175204747_thumb.jpg

Изменено пользователем Laslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она раздвигушка, о которой речь. .......

Не знаю кто как, а я против применения "теплых" раздвижных систем в нашем климате. Не расчитаны они на это. Уплотнение только за счет ворса - будет продувание. Ограничения по толщине стеклопакета - тоже не есть хорошо.

Если нет серьезной необходимости экономить каждый квадратный сантиметр - не стоит. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто как, а я против применения "теплых" раздвижных систем в нашем климате. Не расчитаны они на это. Уплотнение только за счет ворса - будет продувание. Ограничения по толщине стеклопакета - тоже не есть хорошо.

Если нет серьезной необходимости экономить каждый квадратный сантиметр - не стоит. (ИМХО)

Уплотнение в этой системе обычное а не ворсовое, но: макс. вылет створки 92 мм,

при дерево-алюминии с брусом толще 78мм может не хватить.

С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнение в этой системе обычное а не ворсовое, но: макс. вылет створки 92 мм,

при дерево-алюминии с брусом толще 78мм может не хватить.

С уважением plotnik.

 

Нормально, хватит.

Субъективно. Если бы мой выбор был ограничен этими конторами, я выбрал бы Еловицу, если вдруг что то не понравилось - пошел в Мекран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.