Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вынос лоджии


Рекомендованные сообщения

Хотел добавить в список услуг вынос лоджии или балкона.

Давайте обсудим данную проблему. Кто такое делает, как, какие проблемы.

Может у кого есть чертежи по конструктиву на вынос?

Одно время моя одна бригада осуществляла вынос следующим способом: приваривались или прикручивались болтами уголки к бетонной панели, на них ставился подоконник, на него обычно аллюминиевая раздвижка, сверху делалась небольшая крыша. Получалось, что край подоконника подходил к внутренней стороне панели. Спрос был нормальный, т.к. получалось очень симпатично и расширялось внутреннее пространство.

Поделимся опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хотел добавить в список услуг вынос лоджии или балкона.

Давайте обсудим данную проблему. Кто такое делает, как, какие проблемы.

Может у кого есть чертежи по конструктиву на вынос?

Одно время моя одна бригада осуществляла вынос следующим способом: приваривались или прикручивались болтами уголки к бетонной панели, на них ставился подоконник, на него обычно аллюминиевая раздвижка, сверху делалась небольшая крыша. Получалось, что край подоконника подходил к внутренней стороне панели. Спрос был нормальный, т.к. получалось очень симпатично и расширялось внутреннее пространство.

Поделимся опытом?

Незнаю,как у Вас, :thumbsup: но мы делаем вынос до 30 см,без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить в список услуг вынос лоджии или балкона.

 

На мой взгяд обсуждение надо начать с проблемы законности этого мероприятия.

Насколько это согласуется с 1) СНиПами и ГОСТАМи (в том числе пожарными) 2) Законодательной базой (возможно разной для разных регионов.)

 

Мне до сих пор не понятно, разрешено это или запрещено.

Как обычно, в разных законах по этому поводу совершенно противоречащие друг-другу положения.

 

Требуется ли соглосования по этому поводу и какими инстанциями. И на ком лежит обязанность этого согласования - на заказчике или исполнителе?

 

Я конечно понимаю, что "если нельзя, но очень хочется - то можно", однако - я уже как-то писал на форуме об этом- лично видел гибель человека, напрямую связанную с остеклением балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгяд обсуждение надо начать с проблемы законности этого мероприятия.

Насколько это согласуется с 1) СНиПами и ГОСТАМи (в том числе пожарными) 2) Законодательной базой (возможно разной для разных регионов.)

 

Именно пожарными! Штурмовые пожарные лестницы входят в оснащение бойцов до сих пор. Использование их для попадания на балконы и лоджии позволяет исключить время, необходимое для взлома металлической входной двери. Как прикажете цеплять ее крюк, а потом еще и бежать по ней, если зацеп происходит не с капитальным ограждением, а с вашим "выносом"?

Или он способен выдержать такую нагрузку, при условии, что пятно контакта крюка с опорой не превышает нескольких кв. сантиметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно пожарными!

 

Судя по- всему, у Вас тоже есть некий опыт в этой печальной области.

Все хорошо и прекрасно, пока жареный петух в известное место не клюнет.

У людей, которые тем или иным образом столкнулись с подобной проблемой, на этот счет (остекление балконов) как правило имеется весьма жесткое и однозначное мнение.

У меня сотрудница рассказывала, про тот ужас, который она пережила, когда у них на площадке горела квартира, и она ждала, что раньше - пожарные приедут - или дверь прогорит, т.к. эвакуироваться через балкон она не могла - опять же, все вокруг застеклено. К счастью, все обошлось, пожарные прибыли вовремя.

 

И фиг мой сосед закроет мне путь к эвакуации - по суду заставлю снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгяд обсуждение надо начать с проблемы законности этого мероприятия.

Насколько это согласуется с 1) СНиПами и ГОСТАМи (в том числе пожарными) 2) Законодательной базой (возможно разной для разных регионов.)

 

Мне до сих пор не понятно, разрешено это или запрещено.

Как обычно, в разных законах по этому поводу совершенно противоречащие друг-другу положения.

 

Требуется ли соглосования по этому поводу и какими инстанциями. И на ком лежит обязанность этого согласования - на заказчике или исполнителе?

 

Я конечно понимаю, что "если нельзя, но очень хочется - то можно", однако - я уже как-то писал на форуме об этом- лично видел гибель человека, напрямую связанную с остеклением балкона.

Законность меня мало волнует, это проблема заказчика вместе с согласованием (по моему договору).

 

 

 

Незнаю,как у Вас, :thumbsup: но мы делаем вынос до 30 см,без проблем

А подробности? Схемку можно накидать? какие проблемы при монтаже и эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие проблемы при монтаже и эксплуатации?

Проблемы они налицо. Крепление рамы на выносных кронштейнах, малоэстетично. Легкая проблема отделки примыканий. Верхнюю перекладину рамы, желательно усилить(можно например угловым соединителем 60*40) если это люминевый слайдинг или опять же что-то типа консолей. Отделка фасада. Субъективное мнение-остекление на выносе никаких преимуществ, кроме экономии площади не даёт. Смотрится на фасаде куцевато. Должна стоить дополнительных хороших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы они налицо. Крепление рамы на выносных кронштейнах, малоэстетично. Легкая проблема отделки примыканий. Верхнюю перекладину рамы, желательно усилить(можно например угловым соединителем 60*40) если это люминевый слайдинг или опять же что-то типа консолей. Отделка фасада. Субъективное мнение-остекление на выносе никаких преимуществ, кроме экономии площади не даёт. Смотрится на фасаде куцевато. Должна стоить дополнительных хороших денег.

Зато снутри хорошо смотрится.

А фотки есть снутри и снаружи, можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы они налицо. Крепление рамы на выносных кронштейнах, малоэстетично. ........

 

Специально посмотрел что там малоестетичного... :( .. с кронштейнами действительно беда...корявые, из уголка найденого на помойке, некрашенного и в неимоверном количестве..(до 4 штук на погонный метр...)

А при нормальном исполнении кронштейнов общий вид выносного балкона - лоджии вполне достойное..

 

Субъективное мнение-остекление на выносе никаких преимуществ, кроме экономии площади не даёт.

Разве для жильца однокомнатной квартиры этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронштейны это мелочи. Большинство людей совершенно не интересует как это выглядит снаруж. Да и сделать красивый кронштейн не сложно.

Сложность с выносом, так же как и с остеклением на последнем этаже в крыше. Не просто ее сделать так, что бы не было конденсата и выдерживала снеговую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрел что там малоестетичного... :( .. с кронштейнами действительно беда...корявые, из уголка найденого на помойке, некрашенного и в неимоверном количестве..(до 4 штук на погонный метр...)

А при нормальном исполнении кронштейнов общий вид выносного балкона - лоджии вполне достойное..

Разве для жильца однокомнатной квартиры этого мало?

Ну кто-нибудь даст фотки и чертежи?

А Насчет экономии площади: Знал одного чудака который хотел изобрести раздвижную металлическую входную дверь нового типа для квартир, т.к. высчитал, что открывание двери отнимает 1 м2, что в условиях москвы составляет от 3000 долларов. Так что если клиенту объяснить, что выносной балкон добавит 1 м2, то можно посчитать его выгоду: 3000 (минимум) - стоимость выноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если клиенту объяснить, что выносной балкон добавит 1 м2, то можно посчитать его выгоду: 3000 (минимум) - стоимость выноса.

 

Метр, метр, да че тут вааще мелочиться!

 

bsk562_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам вот это? Москва, между прочим.

....

Убого и опасно - курятник, а не дом! Интересно это согласовано хоть с кем-нибудь? :(

 

...Фотки взяты с www.dwg.ru

А там это выставлено как чье-то достижение? или как прикол?

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Не просто ее сделать так, что бы не было конденсата и выдерживала снеговую нагрузку.

:angry: не просто, а очень просто..фасадкой.... :wub::P:D

 

на фотографиях немножко не то, про что спрашивали....я понимаю вынос - это под легкую провидальку и не более зо см...

 

я в Королеве наблюдал расширение балкона не менее чем на полтора метра во все стороны...с обшивкой и утеплением..дом п-44 ;) по идее уже должно упасть... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P не просто, а очень просто..фасадкой.... :D;):D

...

Ну да, ну да... :wub:

Согласен - из фасадки проще простого.

Только вопрос цены остается за пределами нашего обсуждения. :angry:

Долматину интересен вынос с конструкциями именно из Provedal или чего-то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам вот это? Москва, между прочим.

 

bsk645_1.jpg

 

Фотки взяты с www.dwg.ru

Ну Это уже извращение. Под такое подписываться - это только шабашникам, а не нормальной фирме, у них сменил телефон и никаких следов, нормальный чел. за это не возьмется, кому охота в тюрьму.

Как рехтер заметил именно не более 30 см и проведалька. Только чертежи никто не дает, а так интересно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
А как Вам вот это? Москва, между прочим.

 

bsk645_1.jpg

 

Фотки взяты с www.dwg.ru

 

 

 

Ой, а это у нас во дворе))) реально, сама давно негодую.... и это центр)))))))))))) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.