Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж алюминия


Рекомендованные сообщения

По ПВХ окнам огромное количество статей, рекомендаций на форуме, ГОСТ, да и людей в этом разбирающихся много.

А вот с алюминием проблемы...

Предложили нам на субподряд большой объект: фасад и небольшое кол-во окон. По деньгам очень интересно. Вот только наши монтажники кроме ПВХ ничего не видели. Поехали, посмотрели: "стойки, ригеля, сварка какая-то...". До этого я слышал, что алюминий монтировать легче, чем ПВХ...

Кинулся в интернет, не могу найти никакой информации: инструкций, ГОСТов, рекомендаций.

Может кто подскажет, как это чудо монтировать? Ссылочку дадите может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По ПВХ окнам огромное количество статей, рекомендаций на форуме, ГОСТ, да и людей в этом разбирающихся много.

А вот с алюминием проблемы...

Предложили нам на субподряд большой объект: фасад и небольшое кол-во окон. По деньгам очень интересно. Вот только наши монтажники кроме ПВХ ничего не видели. Поехали, посмотрели: "стойки, ригеля, сварка какая-то...". До этого я слышал, что алюминий монтировать легче, чем ПВХ...

Кинулся в интернет, не могу найти никакой информации: инструкций, ГОСТов, рекомендаций.

Может кто подскажет, как это чудо монтировать? Ссылочку дадите может?

 

http://www.rasstal.ru/product/catalog/tatprof/

Попробуйте поройтесь в каталогах - принцип изготовления вы поймете из них.

Есть ещё инструкция по монтажу, но она 50 метров весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rasstal.ru/product/catalog/tatprof/

Попробуйте поройтесь в каталогах - принцип изготовления вы поймете из них.

Есть ещё инструкция по монтажу, но она 50 метров весит.

Спасибо!

Предложенные каталоги я уже скачал, но там информация скорее для производства, нежели для монтажников.

Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылочку на инструкцию. 50 метров не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылочку на инструкцию. 50 метров не пугает.

Старая (2001 г.) в Worde есть в сжатом виде до 5-и метров. Кидайте, мыло солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

все это ерунда,5 лет работаю с люминем...каталоги это бумага,мало решений и много ошибок,самый реальный способ чтобы быстро научится...взять небольшой обьект и заказать шеф-монтаж,приедут люди и проведут с вами с начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каталоги это бумага

Смотреть , как делают другие, не самый лучший способ научиться делать качественно.

Смотреть и спрашивать, конечно необходимо, но ...

В первую очередь учебники по геметрии, физике и даже по химии.

каталожные решения, согласна, не всегда применимы, но это "школа".

Отталкиваться надо от них, а то Вас научат.

В одной фирме висит плакат: " КОНДЕНСАТА - НЕТ" и подпись директора.

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть , как делают другие, не самый лучший способ научиться делать качественно.

Смотреть и спрашивать, конечно необходимо, но ...

В первую очередь учебники по геметрии, физике и даже по химии.

каталожные решения, согласна, не всегда применимы, но это "школа".

Отталкиваться надо от них, а то Вас научат.

В одной фирме висит плакат: " КОНДЕНСАТА - НЕТ" и подпись директора.

В основном согласен. Кроме утверждения про конденсат. Он есть! Просто его надо уметь отводить.... :(

".......вы просто не умеете их готовить!....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ПВХ окнам огромное количество статей, рекомендаций на форуме, ГОСТ, да и людей в этом разбирающихся много.

А вот с алюминием проблемы...

Предложили нам на субподряд большой объект: фасад и небольшое кол-во окон. По деньгам очень интересно. Вот только наши монтажники кроме ПВХ ничего не видели. Поехали, посмотрели: "стойки, ригеля, сварка какая-то...". До этого я слышал, что алюминий монтировать легче, чем ПВХ...

Кинулся в интернет, не могу найти никакой информации: инструкций, ГОСТов, рекомендаций.

Может кто подскажет, как это чудо монтировать? Ссылочку дадите может?

Геморой это. А вообще кто производил этот фасад должен дать рабочие чертежи по монтажу.

На месте всегда приходится что-то доделывать (дырки сверлить, подрезать, и т.д.) геморой короче, без грамотного специалиста.

Найми в фирме, которая это делает, 1 специалиста напрямую, на 1 объект он может взять отпуск например и у тебя поработать, с ним сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"До этого я слышал, что алюминий монтировать легче, чем ПВХ..."

Можете смело плюнуть в глаза тому кто это сказал! Монтаж алюминиевых фасадных конструкций, да и проектирование их - это наиболее сложная часть светопрозрачных конструкций.

Внимательно ознакомьтесь с любым каталогом по фасадным системам, в любом из них заложены принципы монтажа.

Не рекомендую соваться в фасадку не имея опыта! Слишком много незадокументированных, но важных мелочей. Но уж если приспичило...

Присоединяюсь к ранее данному совету - ШЕФ-МОНТАЖ либо опытная бригада монтажников (и изготовление на стороне - запорете профиль!).

Но! И медведи на велосипедах ездят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном согласен. Кроме утверждения про конденсат.

Rexther, про конденсат, это не моё утверждение, это к тому, какие существуют фирмы и чему такие могут научить?

 

Он есть! Просто его надо уметь отводить.... ".......вы просто не умеете их готовить!....."

Неужели Вы это мне? Блондинке, у которой за 7 лет изготовления и монтажа алюм. конструкций (был 3D зим. сад,l КF-75, фасадка, окна с открав. арочными створками и т.п.) ни одной рекламации по конденсату и промерзанию!

Извините за эмоции, зацепили Вы меня. Не обижаюсь потому, что Вы меня не знаете.

А вообще-то мне нравится имидж "блондинки". Приходишь на какое-нибудь совещание с "трудными" заказчиками в веселенькой кофточке,в бусиках, с белобрысыми кудряшками... А потом ... как выдашь им про точку росы, про конденсат, про выравнивание давленя пара, про к-т теплопроводности и т. п. и заказ мой! И чувствуешь себя уже "блондинкой в законе"!

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther, про конденсат, это не моё утверждение, это к тому, какие существуют фирмы и чему такие могут научить?

Неужели Вы это мне? Блондинке, у которой за 7 лет изготовления и монтажа алюм. конструкций (был 3D зим. сад,l КF-75, фасадка, окна с открав. арочными створками и т.п.) ни одной рекламации по конденсату и промерзанию!

Извините за эмоции, зацепили Вы меня. Не обижаюсь потому, что Вы меня не знаете.

Не лучшая привычка выхватывать фразы из текста,и реагировать ,меняя смысл сказанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther, про конденсат, это не моё утверждение, это к тому, какие существуют фирмы и чему такие могут научить?

Неужели Вы это мне? Блондинке, у которой за 7 лет изготовления и монтажа алюм. конструкций (был 3D зим. сад,l КF-75, фасадка, окна с открав. арочными створками и т.п.) ни одной рекламации по конденсату и промерзанию!

Извините за эмоции, зацепили Вы меня. Не обижаюсь потому, что Вы меня не знаете.

Да нет, не Вам! И слава Богу, что есть такие производители у которых за 7 лет не было рекламаций по конденсату! Только рад за Вас! (не смеюсь - вполне серьезно.)

Не переживайте. Я просто решил, что Ваше сообщение нуждается в расшифровке. У человека слабо знакомого с фасадными конструкциями может сложится не правильное представление о них.

Ему вон кто-то и так в уши надул, что алюминий легче монтировать! :):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучшая привычка выхватывать фразы из текста,и реагировать ,меняя смысл сказанного.

Может, я не поняла... я же извинилась, просто все , что касается моей работы принимаю близко к сердцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я не поняла... я же извинилась, просто все , что касается моей работы принимаю близко к сердцу...

Полностью согласен с Вами в плане работы :)

А что касается люминя,то монтаж вполне "сьедобен" если есть чем думать и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у которой за 7 лет изготовления и монтажа алюм. конструкций (был 3D зим. сад,l КF-75, фасадка, окна с открав. арочными створками и т.п.) ни одной рекламации по конденсату и промерзанию!...

 

Сударыня! Вы сама все это монтировали? Или, все-таки авторский надзор ваяли? Согласитесь со старым конструктором (3d и не один) - 95% качества фасадной конструкции обеспечивают ГРАМОТНЫЕ И ОТВЕТСТВЕННЫЕ МОНТАЖНИКИ! Метр плохо прокленного герлена на кровле и вся Ваша супер-грамотная конструкция...

 

А вообще-то у НАС совета просили! И получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк, у вас тут страсти разгорелись на ровном месте.

Давайте уже 3-х мерными конструкциями не будем меряться, и опытом монтажа последних.

Количество скачиваний инструкции на монтаж, размещенной Blondy, показывает, что здравомыслящая часть аудитории интересуется теорией. Одной теории, конечно, маловато (личный опыт обучения) будет. Но, люди получили, что хотели. Практические занятия песня отдельная. Для кого-то посмотреть может и хватит. Но таких мало, ну, очень мало. Кому-то вполне инструкций хватит. Нормальные же монтажники ПВХ бегут от люминевого фасада. И правильно делают. Это когда-то на заре заказчики относительно спокойно переносили эксперименты над собой.

 

А что касается люминя,то монтаж вполне "сьедобен" если есть чем думать и делать.

Надеюсь, что ты думаешь вооружившись папирусами с накопленным опытом поколений. :)

Насчет места произрастания твоих рук меня сомнения не гложут.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сударыня! Вы сама все это монтировали?

 

Конечно же не сама, маникюр берегу.

Но чтобы обеспечить 100% успеха при монтаже, мне кажется немаловажным:

1 Грамотная КМ, КМД, заказная спецификация (для меня примером явл. «Алфреймс», огромное им спасибо, многому у них научилась, когда брали их на субподряд)

2. Качественная нарезка и сборка изделий в цехе.

3. Покупка качественных материалов для монтажа.

4. И непосредственно сам монтаж, где в первую очередь грамотным д.б. прораб ( опять же знаю на примере «Алфреймса», не прораб был – мечта…) , а монтажники д.б. квалифицированными исполнителями ( но 95% я бы им не отдала)

5. А уже на «десерт» - шефмонтаж и технадзор.

Поправьте меня, если я не права, просто у нас производство не большое, в основном для нужд своей строит. компании и мне приходится заниматься или контролировать все 5 пунктов и сложно выделить, что важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поправьте меня, если я не права, просто у нас производство не большое, в основном для нужд своей строит. компании и мне приходится заниматься или контролировать все 5 пунктов и сложно выделить, что важнее.

Колено преклонен перед Вами! Абсолютно серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.