Перейти к публикации
forum-okna.ru

Соединители импоста


Rustem

Рекомендованные сообщения

То есть, еще один минус пластикового соединителя, это то, что при его установке необходимо силиконить (так как на нем нет накладок-уплотнителей)!!??

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести этот материал для уплотнителей соединителя импоста?

Или хотя бы как он называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Продувания из правой створки в левую, или наоборот? :thumbsup:

А щелей на импостах ни кто ни когда не видел?

Цитата из технического руководства системы, где используются только пластиковые соединители: "Уплотнение импоста и коробки производится силиконом. Если горизонтальный импост соединяется с глухим остеклением, дополнительное силиконовое уплотнение требуется между соединителем и перекрытием фальца и в области штапикового паза." B)

 

 

То есть, еще один минус пластикового соединителя, это то, что при его установке необходимо силиконить (так как на нем нет накладок-уплотнителей)!!??

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести этот материал для уплотнителей соединителя импоста?

Или хотя бы как он называется?

Легче покупать сразу с уплотнителем, не обязательно покупать оригинальные соединители. Их сейчас делают и на родных просторах, и турки, и в поднебесной. Предложений хватает, поисковка поможет. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щелей на импостах ни кто ни когда не видел?

Если импостная фреза хорошо соответствует контуру рамы (или наоборот :huh: ), то щель не образуется. Силикон спасает в противном случае. :thumbsup:

Единственным смыслом герметика (или прокладки) вижу то, чтобы вода из фальца не попала к крепежным шурупам этого соединителя и не пошла внутрь профиля. Закупоривать право от лева смысла не вижу. B)

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш первый пластиковый соединитель на профиле ExProf

Импост крепится 2 (двумя) шурупами 5х70 насквозь в импост.

Это к тому - почему легче монтаж, чем металлического (7 шурупов: 1 - центровой 5х70, 2 - в импост 5х40 и 4 самореза 4х25 в раму)

post-747-1169794740_thumb.jpg

post-747-1169794757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУГИ!!! Всем привет! Я зарегистрировался тут недавно. Подскажите: где я смогу найти информацию о рынке соединителей, как металических. так и пластмассовых. В маркетинге работаю недавно. Поможите чем можите!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то у Вас, металлический это так называемый "внешний" мех.соединитель, а пластиковый-"внутренний". А вот ни слова о "внешнем" пластиковом. У Вас его нет или я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУГИ!!! Всем привет! Я зарегистрировался тут недавно. Подскажите: где я смогу найти информацию о рынке соединителей, как металических. так и пластмассовых. В маркетинге работаю недавно. Поможите чем можите!!! :angry:

 

существует целый завод по их производству с лаботраториями итд. ОАО "Полевской металлофурнитурный завод" сосед Екатеринбурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

У меня стоят окна с 2000 г декенинг, соединителей не видно (может пластик, а может металл). Через 2-3 года образовались щели в 1 мм сверху и снизу, из которых хорошо поддувает. От руки импосты болтаются. Пришлось подбирать металлический соединитель, половинить и прикручивать на место. Стянуть импост с рамой не удалось, но зато теперь импост не болтается. Поэтому сами ставим только металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят окна с 2000 г декенинг, соединителей не видно (может пластик, а может металл). Через 2-3 года образовались щели в 1 мм сверху и снизу, из которых хорошо поддувает. От руки импосты болтаются. Пришлось подбирать металлический соединитель, половинить и прикручивать на место. Стянуть импост с рамой не удалось, но зато теперь импост не болтается. Поэтому сами ставим только металл.

Почему то мало кто из профилистов делает отличное соединение импоста, ведь есть нормальные решения без всяких мет. и пласт. соединителей и по прочности не уступающего сварке - через коробку в импост 4-мя саморезами 70мм в пазы профиля импоста. Крепче всех этих пяток будет и намного, да и комплектухи меньше становиться и времени на операцию уходит меньше и никаких мостов холода. Перенимать профилистам нужно удачные решения, а не стоять на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ведь есть нормальные решения без всяких мет. и пласт. соединителей и по прочности не уступающего сварке - через коробку в импост 4-мя саморезами 70мм в пазы профиля импоста. Крепче всех этих пяток будет и намного, да и комплектухи меньше становиться и времени на операцию уходит меньше и никаких мостов холода. Перенимать профилистам нужно удачные решения, а не стоять на месте.

Не всякая птица долетит до середины Днепра. (Гоголь). Не всякий мастер попадет с четырех раз - в основание импоста. На рекломации потратишь больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всякая птица долетит до середины Днепра. (Гоголь). Не всякий мастер попадет с четырех раз - в основание импоста. На рекломации потратишь больше :)

Да бросьте Вы. По шаблонам с направляющими втулками отверстия сверляться, не попасть просто невозможно. В отверстия просверленные например под петли никто не мажет :( ну и с импостом ничем не отличается.

 

P.S. можно еще на операцию ставить только женатых, опыт по попаданию должен быть :megalol: если мажут -на стажировку к соседке :P

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. можно еще на операцию ставить только женатых, опыт по попаданию должен быть :megalol: если мажут -на стажировку к соседке :P

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Обращаюсь с вопросом к переработчикам КБЕ и его аналогов. Есть ли у Вас проблемы с использованием металлических мехсоединителей импоста, а именно расстрескивания стеклопакетов в углах конструкции после установки изделий из-за выпирающих частей на площадке мехсоединителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если импостная фреза хорошо соответствует контуру рамы (или наоборот :) ), то щель не образуется. Силикон спасает в противном случае. :)

Единственным смыслом герметика (или прокладки) вижу то, чтобы вода из фальца не попала к крепежным шурупам этого соединителя и не пошла внутрь профиля. Закупоривать право от лева смысла не вижу. :D

 

Много раз видел намерзание льда между импостом и рамой - следствие как раз отутствия герметика. При этом щелей нет! Проверьте ваши окна в сильные морозы

Если я правильно понял, то у Вас, металлический это так называемый "внешний" мех.соединитель, а пластиковый-"внутренний". А вот ни слова о "внешнем" пластиковом. У Вас его нет или я что то пропустил?

Встречал и внешние пластиковые соединители. одно преимущество - очень дешево. В остальном - сплошное г....

 

Почему то мало кто из профилистов делает отличное соединение импоста, ведь есть нормальные решения без всяких мет. и пласт. соединителей и по прочности не уступающего сварке - через коробку в импост 4-мя саморезами 70мм в пазы профиля импоста. Крепче всех этих пяток будет и намного, да и комплектухи меньше становиться и времени на операцию уходит меньше и никаких мостов холода. Перенимать профилистам нужно удачные решения, а не стоять на месте.

Это впервые увидел на КВЕ. Копируют конструкию еще как!

Но есть и еще один не менее удачный вариант, в разработке которого мне в свое время удалось немного принять участие :D : на мой взгляд самый лучший пластиковый соединитель у Трокаля серии Конфорт. уже давно не работаю там и рисунка у меня нет - может кто из Трокалистов поможет.

Вкратце описание - удачная комбинация внешнего и внутреннего из жесткого ПВХ. Крепление - 4 шурупа 4х16, центровой шуруп 5х70 или 5х100 - через внешнюю стенку рамы. Бронзовая втулка для крепления мех.содинителя к импосту. Наплавленный уплотнитель. Для горизонтальных импостов

в раму устанавливается замкнутый металл - проседание с таким соединителем ни разу не обнаружено.

Недостатки - цена не менее 2,5 евро/шт и комплект кондукторов около 180 евро. Данные на 2004 г - сейчас цена может быть и выше.

Однако имеет своих стойких приверженцев, предпочитающих такой соединитель более дешевой системе типа КВЕ, которая так же есть в системе Трокаль Конфорт.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь с вопросом к переработчикам КБЕ и его аналогов. Есть ли у Вас проблемы с использованием металлических мехсоединителей импоста, а именно расстрескивания стеклопакетов в углах конструкции после установки изделий из-за выпирающих частей на площадке мехсоединителя?

Нет, если монтажники усваивают инстуктаж перед отправкой на объект и устанавливают с\п правильно. А в противном случае - оплачивают его стоимость и потом ничего не трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.