Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по бухгалтерии!


delejans

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сколько вы платите своему бухгалтеру? Если он у вас есть! Больше интересует бухгалтерия ИП.

Для бухгалтерии ИП выгоднее текучкой и первичкой заниматься самому, а для подготовки и сдачи отчетов привлекать бухгалтера, веущего, как правило, не одно, а несколько предприятий.

Если же Вы готовы пригласить собственного бухгалтера, то он или она сам(сама) назовет свои условия.

Сомневаюсь, чтобы кто-нибудь ответил на этот не очень корректный вопрос точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бухгалтерии ИП выгоднее текучкой и первичкой заниматься самому, а для подготовки и сдачи отчетов привлекать бухгалтера, веущего, как правило, не одно, а несколько предприятий.

Если же Вы готовы пригласить собственного бухгалтера, то он или она сам(сама) назовет свои условия.

Сомневаюсь, чтобы кто-нибудь ответил на этот не очень корректный вопрос точнее.

 

 

Ох, как я согласна, лучше всегда все делать самому... Я правда сама работаю в ООО, но у нас такие мученья с бухгалтером, врагу не пожелаешь... Уж очень она правильная и то, когда касается ее лично!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бухгалтере экономить нельзя. (в хорошем смысле).

Все зависит от обьемов и других показателей.

А так от 40 до 70 % от з/пл. директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые небольшие фирмы заказывают бухобслуживание.

Либо через ЮрФирмы либо напрямую нанимая специалиста на "подработку"

 

Свой бкхгалтер - дорого, да и нечего ему делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые небольшие фирмы заказывают бухобслуживание.

Либо через ЮрФирмы либо напрямую нанимая специалиста на "подработку"

 

Свой бкхгалтер - дорого, да и нечего ему делать...

Что понимать под бухгалтерией?

Если сдача отчетности - это одно.

Если фин. анализ и другие моменты -это совершенно другое.

Я имел ввиду и первое и второе в одном флаконе. (не буквально)

И Вам конечно решать что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что понимать под бухгалтерией?

Если сдача отчетности - это одно.

Если фин. анализ и другие моменты -это совершенно другое.

Я имел ввиду и первое и второе в одном флаконе. (не буквально)

И Вам конечно решать что нужно!

А вот решать, как раз тебе! Рыбку съесть и косточкой не подавиться сложнее всего.

Либо изучаешь бухучет сам, чтобы ставить задачи, либо бросай бизнес и иди в монтажники. Кстати, неплохо зарабатывают ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот решать, как раз тебе! Рыбку съесть и косточкой не подавиться сложнее всего.

Либо изучаешь бухучет сам, чтобы ставить задачи, либо бросай бизнес и иди в монтажники. Кстати, неплохо зарабатывают ребята!

Да мы то решили уже давно.

У нас их 5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на самом деле можно оно конечно все самому и бухучет вести по ночам, днем самому монтажем заниматься и т.д. и т.п. (вариантов совмещения туева хуча), а надо ли? КПД то от этого не увеличится.

Лошадку то и загнать можно.

Но тем не менее я считаю руководитель или его зам. должны знать основы бух. учета и другие моменты.

Недавно был случай у знакомых:

Выяснилось, что изделия продавались с другими скидками менялись и др., не хочу описывать схему в деталях. Гл. бух сейчас под следствием (возбудили уг. дело, его зам тоже) и еще другие тоже.

Но это хочу подчеркнуть еще не повод рассуждать против бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гл. бух сейчас под следствием (возбудили уг. дело, его зам тоже) и еще другие тоже.

 

Требуется главбух на постоянную работу.

Режим работы год-через-три. :thumbsup:

 

 

Вот за что бухгалтеру нужно платить.....

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется главбух на постоянную работу.

Режим работы год-через-три. :thumbsup:

Вот за что бухгалтеру нужно платить.....

Если год через три - то это четыре человека, пятый-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если год через три - то это четыре человека, пятый-то зачем?

Я думаю, режимчик работы другой год через 5 а может и 8. (сколько дадут у нас же самый гуманный в мире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Бухгалтер прикрывапет зад директора при налоговой проверке и ему достается больше всего. Во сколько оцениваете собственную свободу, столько и платите. Иначе придется заплатить разницу налоговику. Хотя ему все равно платить. СВОЛОЧИ ОНИ ВСЕ.

Бухгалтер ООО :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Сколько вы платите своему бухгалтеру? Если он у вас есть! Больше интересует бухгалтерия ИП.

Чем меньше платишь бухгалтеру, тем больше сидишь с документами сам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Моя жена по второму образованию бухгалтер. Когда-то рулила главбухом. Те времена помню хорошо, приходилось с нею по ночам со сводкой баланса заниматься, а не более приятными вещами. :blink:

Теперь ее в бухгалтерию никакими калачами не заманишь. Наелась досыта.

Сейчас к себе на работу берет бухгалтера на сдачу отчета, раньше все делала сама. Объемы выросли в несколько раз, работы то же прибавилось. Два дела делать сразу хорошо не получится. Бух. , как уже писалось в теме, работает не на одну, а на несколько фирм аналогичного профиля.

"Один человек может сделать много, но не долго"

((С) Piligrim)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вы платите своему бухгалтеру? Если он у вас есть! Больше интересует бухгалтерия ИП.

Вопрос задан очень некорректно. Поэтому и отвечать особого желания нет. У меня главбух ведет несколько фирм, и в ее подчинении работает несколько бухгалтеров. У рядового буха оклады от 6 до 15 руб. У гл.б. естественно, НАМНОГО больше. Точную цифру не буду писать, но з/п для Калининграда очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Сколько вы платите своему бухгалтеру? Если он у вас есть! Больше интересует бухгалтерия ИП.

 

Вопрос хороший сам очень интересуюсь этим вопросом, но выход есть бери газету из рук в руки там куча предложений звонишь объясняешь объем работ и спрашиваешь сикоко.... по такому маркетингу думаю и решишь для себя что по чем :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше платишь бухгалтеру, тем больше сидишь с документами сам :thumbsup:

Чем меньше платишь бухгалтеру, тем дольше сидишь сам :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вы платите своему бухгалтеру? Если он у вас есть! Больше интересует бухгалтерия ИП.

 

1. Считаю бухгалтерию лженаукой, доведенной до такого состояния нашей соц. а теперь уже соц.-кап. действительностью. При этом снимаю шляпу перед гениальным изобретением семьи Медичей - двойной записи движ. ден. средств. Вижу, что в России бухгалтерия нужна лишь для прикрытия зада перед налоговиками.

 

2. Экономикой заруливаю сам - Exel выручает.

 

3. В г.Коломна за ведение бух. в ООО консалтинговые компании берут 13 тыр. в месяц.

 

4. Своему главбуху платил 13тыр. Ушла три месяца назад на 20тыр. Наше ООО ведет вечерами, экономикой, складом, выпиской накл. не занимается - договорились на 8тыр.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Считаю бухгалтерию лженаукой...

Ошибочное мнение! Хороший бухгалтер (именно главный, а не просто рядовой, сидящий на тупой обработке "первички") способен сэкономить руководителю больше денег, чем тот потратит на большую зарплату главбуху. Ведь не всегда все так гладко на фирме, как кажется :angry:

Один из примеров - толковый главбух поможет руководителю получить кредит под обороты, которых реально на фирме нет! Ну и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочное мнение!

 

 

Согласен. Я разделил бух учет на три части :

1 Официальная бухгалтерия со всеми вытекающими - цель - в случае проверки все документы должны быть в идеальном состоянии.

2 Непосредственно бухгалтерия - цель - получение оперативной информации для принятия определенных решений (называют иногда директ-костинг, но мне название и трактовка в учебнике не особенно нравится)

3 Просто бухгалтерская работа - заполнение первичных документов (по совместительству занимается менеджер)

 

Формулировка "двойная бухгалтерия" тут будет, наверное, неуместна, поскольку все мои бухгалтерии ведутся по белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.