Перейти к публикации
forum-okna.ru

К-стекло в одинарном остеклении


Рекомендованные сообщения

Тут http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=5030

отсоветовали ставить с/п в парилку. Хочу поставить дер. раму типа ОДРС с раздельными створками и одинарными стеклами в каждой. Можно ли поставить туда низкоэмиссионное стекло с твердым напылением, будет ли эффект? И возможно ли такие стекла в мск купить в розницу - не в составе с/п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тут http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=5030

отсоветовали ставить с/п в парилку. Хочу поставить дер. раму типа ОДРС с раздельными створками и одинарными стеклами в каждой. Можно ли поставить туда низкоэмиссионное стекло с твердым напылением, будет ли эффект? И возможно ли такие стекла в мск купить в розницу - не в составе с/п?

На открытом воздухе такое стекло быстро портится. Насколько я понимаю, происходит окисление этого самого напыления. Так, что ни покупать нет смысла, ни ставить отдельным стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На открытом воздухе такое стекло быстро портится. Насколько я понимаю, происходит окисление этого самого напыления. Так, что ни покупать нет смысла, ни ставить отдельным стеклом.

 

Спасибо, ясно, думал эта проблема только И-стекла.

А стоит ли в целях безопасности ставить каленое стекло на внутреннюю створку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ясно, думал эта проблема только И-стекла.

А стоит ли в целях безопасности ставить каленое стекло на внутреннюю створку?

я думаю - да. И температуру лучше держит, и в случае разрушения будут мелкие осколки, которые не нанесут серьезных травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целях безопасности ставить каленое стекло на внутреннюю створку?
Тогда триплекс. :blink:

 

А в наружную створку однокамерный стеклопакет с обычными стёклами - он уже отчасти будет защищён от действия особо высокой температуры.

 

Ещё раз задумался над исходной задачей.

По-моему, её идеально решают наружные ставни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда триплекс. :blink:

 

А в наружную створку однокамерный стеклопакет с обычными стёклами - он уже отчасти будет защищён от действия особо высокой температуры.

 

Ещё раз задумался над исходной задачей.

По-моему, её идеально решают наружные ставни.

 

Варианты разные есть. Можно с/п на внешнюю створку приколхозить - заподлицо со стоворкой и с наличником вместо штапика.

Ставни - да, например узкая одинарная рама такого же размера, вставленная снаружи и заглушенная сендвичем вместо стекла. Но у меня толщина стены не позволит вставить ОДРС + наружнюю одинарную.

Поступлю проще - буду между створками ОДРС на время, пока баней не пользуюсь, вставлять вырезанную точно по размеру плитку из плотного пенополиуретана. Там между створками зазор 4-5см, обе створки открываются внутрь, а к внешней ручку можно и не прикреплять.

 

Поскольку окошко маленькое могу позволить и триплекс. А триплекс термоустойчив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толщина стены не позволит
Поддерживать электрообогревателями плюсовую температуру в тонкостенном здании? :blink:

Не всегда зимы такие, как эта, бывают и как прошлая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживать электрообогревателями плюсовую температуру в тонкостенном здании? :blink:

Не всегда зимы такие, как эта, бывают и как прошлая...

Толщина коробки ОДРС ~ 15см. А стена каркасная, заполнена базальтовой ватой. Потолок тоже. Учитывая небольшой объем помещения, думаю будет не накладно. Тем более, что после протопки печки конвекторы даже в мороз не будут включаться еще 2-3 дня, а в оттепель и целую неделю - до следующего сеанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли поставить туда низкоэмиссионное стекло с твердым напылением, будет ли эффект?

Непонятно, какая площадь остекления в парилке. Большое окно там ставить как то не принято. У маленького - разница в сопротивлении теплопередаче (от 0,4 без стеклопакета до 0,7 с самым навороченным стеклом), по сравнению со стеной (будем считать, у неё - 3), и соотношении площади остекления к площади стены 0,05, - вообще незаметна. Подозреваю, что больше будет суеты, чем эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стена каркасная, заполнена базальтовой ватой. Потолок тоже.
Пароизоляция изнутри имеется?

Если да - сгниёт внутренняя деревянная обшивка.

Если нет - теплоизолятор намокнет.

 

"Куда ни кинь - везде клин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, какая площадь остекления в парилке. Большое окно там ставить как то не принято. У маленького - разница в сопротивлении теплопередаче (от 0,4 без стеклопакета до 0,7 с самым навороченным стеклом), по сравнению со стеной (будем считать, у неё - 3), и соотношении площади остекления к площади стены 0,05, - вообще незаметна. Подозреваю, что больше будет суеты, чем эффекта.

Площадь остекления 35*35см, в парной нужно будет сделать два таких окошка.

Про суету в общем согласен, правда я задавал вопрос не про С/П - (их мне ставить не советовали), а для сравнения теплопередачи 2-х простых одинарных стекол в двух отдельных створках против 2-х К-стекол в том же оформлении.

 

Тут выше триплекс советовали, может кто нибудь прояснит про этот вариан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.