Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dummy

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Dummy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Dummy

    Куплю окно без доставки

    м.б. подскажете какое-нибудь производство поближе к м. Молодежная? Спасибо, но поищу чего-нибудь поближе.
  2. внеший размер ш81*в124см, глухое, цвет белый. одинарное остекление, стекло самое простое, толстое не обязательно. Профиль - холодный алюминий P400 или любой похожий, но не дороже. Обращался в несколько фирм, все предлагают либо доставку по стоимости равную окошку, либо ехать забирать его на завод в другой город (Купавну, Железнодорожный...). Забрать из офиса либо вообще нельзя, либо платить как за доставку. Поскольку окно вполне свободно помещается в багажнике - зачем мне платить двойную цену за доставку. М.б. откликнется кто-нибудь имеющий производственную площадку в Москве или имеющий возможность отгрузить окно из офиса, очень желательно на (юго, северо)западе.
  3. Площадь остекления 35*35см, в парной нужно будет сделать два таких окошка. Про суету в общем согласен, правда я задавал вопрос не про С/П - (их мне ставить не советовали), а для сравнения теплопередачи 2-х простых одинарных стекол в двух отдельных створках против 2-х К-стекол в том же оформлении. Тут выше триплекс советовали, может кто нибудь прояснит про этот вариан?
  4. Толщина коробки ОДРС ~ 15см. А стена каркасная, заполнена базальтовой ватой. Потолок тоже. Учитывая небольшой объем помещения, думаю будет не накладно. Тем более, что после протопки печки конвекторы даже в мороз не будут включаться еще 2-3 дня, а в оттепель и целую неделю - до следующего сеанса.
  5. Варианты разные есть. Можно с/п на внешнюю створку приколхозить - заподлицо со стоворкой и с наличником вместо штапика. Ставни - да, например узкая одинарная рама такого же размера, вставленная снаружи и заглушенная сендвичем вместо стекла. Но у меня толщина стены не позволит вставить ОДРС + наружнюю одинарную. Поступлю проще - буду между створками ОДРС на время, пока баней не пользуюсь, вставлять вырезанную точно по размеру плитку из плотного пенополиуретана. Там между створками зазор 4-5см, обе створки открываются внутрь, а к внешней ручку можно и не прикреплять. Поскольку окошко маленькое могу позволить и триплекс. А триплекс термоустойчив?
  6. Спасибо, ясно, думал эта проблема только И-стекла. А стоит ли в целях безопасности ставить каленое стекло на внутреннюю створку?
  7. Тут http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=5030 отсоветовали ставить с/п в парилку. Хочу поставить дер. раму типа ОДРС с раздельными створками и одинарными стеклами в каждой. Можно ли поставить туда низкоэмиссионное стекло с твердым напылением, будет ли эффект? И возможно ли такие стекла в мск купить в розницу - не в составе с/п?
  8. А кто нибудь знает специфику изготовления с/п для мансардных окон (для установки в наклонную кровлю). Или такие окошки только импортные бывают? Окна для кровли д.б рассчитаны на достаточно высокий нагрев от солнца - особенно в жарких странах... Ну на хотмелте точно не стоит, а какова рабочая температура бутила/полисульфида? Кмк чтобы разогреть секло в р-не рамки хотя бы до 80С - довольно долго в парилке температура воздуха д.б. выше сотни - что большинство разумных людей не практикует.
  9. Подумываю поставить в баню (в парилку) стеклопакет в дереве. Стеклопакет - энергосберегающий, двухкамерный. Стеклопакеты нужны не для достижения запредельных температур в процессе пользования, а для облегчения поддержания плюсовой температуры в зимний период с помощью электрических конвекторов. Поддерживать "+" собираюсь, чтобы не допускать заморозку водопровода и различной сантехники внутри помещения. Опасаюсь за возможную разгерметизацию стеклопакета в парилке при температурах выше 60С. Вопрос с гарантией неясен. В Гостах по теме четкого ответа не нашел. С другой стороны тех. характеристики некоторых используемыхбутиловых герметиков позволяют надеятся на подходящий температурный диапазон (ну хотя бы до +80С). Надеюсь, что кто-нибудь поделится опытом или даст добрый совет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.