Jump to content
forum-okna.ru

Чем чистить машину для мойки стекла?

Recommended Posts

Доброго всем времени суток! У меня проблема следующего характера, имеется машина для мойки стекла, на ней написано di gregorio h2000, но поиски в интернете не дают результатов. Оператор залил в нее плохую воду, очень грязную (фильтра вышли из строя). После чего ее несколько раз мыли, заливали различные моющие средства, но результат не утешающий: после некоторого времени (около 30 мин.) вода в баках мутнеет. Что делать, даже не знаю. Посоветуйте, как быть?

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Замените фильтра и залейте чистую воду. После погоняйте в холостую машину минут 30. Снова слейте воду и посмотрите на состояние фильтров. И так до тех пор, пока вода не будет оставаться чистой при холостой прогонке.

Фильтра заменены и машина уже в холостую гонялась не один раз. Мое мнение такое, что грязные щетки, есть какие-то способы вымыть щетки или только замена поможет?

Сам не пробовал, но один из клиентов рассказывал, что моет щетки Керхером. Можно попробовать аккуратно, чтобы не повредить щетки.

Также, полезную информацию по мойке стекла, можно прочитать здесь

• Upvote 1

Мыть только чистой водой, т.к. химию очень сложно потом удалить, если добавить лишнего.

Решил как-то один рабочий сделать доброе дело, помыть мойку, залил в баки (на глазок- почти бутылку) обычное Feiry. Стояли почти 4 суток, пока всё это вымыли.

• Upvote 1

Керхер пробовал, моет, конечно, но при этом сминает щетину, что не есть гуд. Вообще, есть метода чистки щеток (соответственно со снятием)?

1 - близко не подноси.

2 - сами потом расправятся от центробежной силы.

• Upvote 1

Фильтра заменены и машина уже в холостую гонялась не один раз. Мое мнение такое, что грязные щетки, есть какие-то способы вымыть щетки или только замена поможет?

Разобрать шланги, снять двигатели- разобрать и почистить, потом жидкость Acedet, с инструкцией по применению и дозировкой. Щетки Керхером с прицепленным пузырьком для мыльного раствора.

Разобрать шланги, снять двигатели- разобрать и почистить, потом жидкость Acedet, с инструкцией по применению и дозировкой. Щетки Керхером с прицепленным пузырьком для мыльного раствора.

:) Ацедет в данном случае может только хуже сделать - вообще, всю грязь отъест из помп и шлангов и раскидает по машине. Тут надо тогда сразу просто шланги менять и только тогда заливать Ацедет. Его целесообразно применять, когда машина вычищена - он не позволит более ей засраться.

Керхер пробовал, моет, конечно, но при этом сминает щетину, что не есть гуд. Вообще, есть метода чистки щеток (соответственно со снятием)?

Выправятся - не страшно.

:) Ацедет в данном случае может только хуже сделать - вообще всю грязь отъест из помп и шлангов и раскидает по машине. Тут надо тогда сразу просто шланги менять и только тогда заливать Ацедет. Его целесообразно применять, когда машина вычищена - он не позволит более ей засраться.

В моём сообщении написан порядок действий- что и за чем.

В моём сообщении написан порядок действий- что и за чем.

Шланги им все покажут :)

Ну а помпы - если они не трехступенчатые пластиковые - латуневые тупо на выброс. Износ там афигенный.

Шланги им все покажут :)

Ну а помпы - если они не трехступенчатые пластиковые - латуневые тупо на выброс. Износ там афигенный.

Если крыльчатки пластиковые, то износ при интенсивной работе то-же мама не горюй, у нас хватает их на год, потом крыльчатки меняем.

И ещё, если он 3-х секционник, то то-же хороший грязесборник.

Если крыльчатки пластиковые, то износ при интенсивной работе то-же мама не горюй, у нас хватает их на год, потом крыльчатки меняем.

И ещё, если он 3-х секционник, то то-же хороший грязесборник.

Странно... 3RC практически вечные. И я за 10 лет ни разу их не менял. Только чистил.

У нас Pedrollo стоят с пластиковыми крыльчатками, снашивает шлицы на ура.

И маркируются не 3RC а 3CPm

Ага... В маркировке ошибся.... Но вот по износу шлицов - это как? Там нагрузки-то, как таковой, нет. 100 литров в минуту - это мелочи.

Ага... В маркировке ошибся.... Но вот по износу шлицов - это как? Там нагрузки-то, как таковой, нет. 100 литров в минуту - это мелочи.

Я предполагаю, что износ из-за постоянной циклической работы (старт-стоп).

Движки, кстати, больше 3-х лет у нас не живут (межвитковое).

Я предполагаю, что износ из-за постоянной циклической работы(старт-стоп). Движки, кстати, больше 3-х лет у нас не живут (межвитковое).

За 15 лет работы поменял 1 (ОДИН) насос Педроло. Работают без проблем, только чистить регулярно нужно. Именно 3CR, а не СР используются Лисеком.

• Upvote 1

За 15 лет работы поменял 1 (ОДИН) насос Педроло. Работают без проблем, только чистить регулярно нужно. Именно 3CR, а не СР используются Лисеком.

У нас именно 3CPm и используются Lisec - пришли в месте с линией.

А что за 3CR - можно ссылку, просто в прайсах контор, которые продают насосы Pedrollo, таких нет, сколько не искал.

А что за 3CR - можно ссылку, просто в прайсах контор, которые продают насосы Pedrollo, таких нет, сколько не искал.

Зайди на сайт Педролло, там все есть.

Ага.... Значит, верно написал.

У нас на Лисеке 3CR. Они однофазные (конденсатор внутри). Ни разу не менял ни помпы, ни двигатели. Насосы засирались - чистил.

Если быть совсем точным, как я понимаю, данные насосы подобраны Lisec, в соответствии с тем, что вода в ваннах имеет температуру не выше 40С...? Как мне помнится, насосы с этой маркировкой - для работы с температурой не выше 40С.

Сейчас специально сходил и посмотрел ещё раз маркировку - 3CPm.

Сравнил с сайтом: 3CPm - идёт с чугунной башкой, а 3CRm – нержавейка (визуально по фото на сайтах).

У нас нержавейка, но маркировка 3CPm-80, непонятки.

P.S. Посмотрел счёт последний на крыльчатки - "крыльчатка 3CPm/3CRm" - видимо одинаковые.

Начали за одно, продолжили за другое)))) Но, кстати)))) Посмотрел я на свои насосы, что за марка не могу сказать, в общем, качают они слабо. По мойке машины пришел к выводу, что все-таки нужно менять щетки, щетина на некоторых щетках сбилась и там собралась "грязь", и вряд ли её простыми способами достать оттуда получится. А на циркуляции воды у вас стоят фильтра какие или нет?