Перейти к публикации
forum-okna.ru

RudenskiyD

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Брянск

RudenskiyD's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Как осуществили запрет на работу до достижения нужной температуры?
  2. Благодарю. Как сделаю отпишусь в этой теме, что и как получилось.
  3. Термометр которым контролирую температуру, контактный ТК-5 ему я доверяю больше всего. Сейчас на приборе UTR-310 выставлена температура 290с, а по ТК-5 прибору 245с. Ну это фигня. Регулировка температуры это пляски с бубном, крутанул ручку на пример на одну риску (10с), а они убежала на 20с, вот в таком духе. Контролировать по виду сварного шва, температуру, это игра в рулетку. Как технарь я не могу этого допустить. С электронным прибором решаются все мои капризы. Плавность регулировки температуры (плавный шаг), оператор будет постоянно видеть температуру на табло прибора, а это устойчивость в смысле предсказуемости тех процесса. Кстати, что меня надоумило к этому прийти, в мануале к этому станку был изображён UTR 320 )
  4. Температуру контролирую постоянно отдельным прибором (для меня не совсем удобно). Выставленная на шкале температура не соответствует действительности. Для меня электронный прибор очень будет удобен.
  5. Рассматриваю к покупке Овен ТРМ1. Теперь стоит вопрос а подойдет ли он к моей термопаре
  6. Приветствую коллеги! У меня возникли сложности в регулировке температуры нагревательных пластин на станке URBAN AKS 4020. Реакция данного прибора на положение ручки регулировки температуры неадекватная. Хочу установить электронные регуляторы. А вот какие поставить ума пока не приложу. У кого есть опыт в замене этих приборов подскажите фирму, модель прибора? Есть ли тут какие то подводные камни? Или все просто как арбуз)
  7. Датчик тут стоит индукционный. Рамки все одинаковые, алюминиевые без всяческих напылении. С другой стороны. а что мешает этому датчику выйти из строя? Или начать "борохлить". Он то подает сигнал, что рамка заехала. А там доли секунд уже влияют. Спасибо за мысль, посмотрю на его работу. В этой машине стоит асинхронин на 380 вольт и частотник.
  8. Доброго времени коллеги! Проблема следующего характера. Оператор катает рамку все отлично и тут бах бутил начинает накладываться с большим пропуском (фото прилагается). Как сегодня вышли из ситуации уменьшили время начала открытия форсунок до 0,095 (было 0,280) . При этом они конечно открываются раньше немного но ставишь например 0,100 (увеличивая время) катать начинает не сначала рамки. Как то странно реагирует на время открытия. Потом пройдет какое то время и приходится время открытия форсунок возвращать на исходную позицию. В чем может быть проблема подскажите. А то танцуешь уже перед этим станком (и думаешь может буден достать шаманский). Такая проблема возникает периодически. Какой то особой частности не замечал.
  9. Отличная машина. У меня самая простецкая машина APEX-1. Недавно думал не плохо было бы углы заливать какой не будь субстанцией, а тут вот чего станок сам делает это. Круто вообщем. Жду отчета очень уж интересно!
  10. Начали за одно, продолжили за другое)))) Но, кстати)))) Посмотрел я на свои насосы, что за марка не могу сказать, в общем, качают они слабо. По мойке машины пришел к выводу, что все-таки нужно менять щетки, щетина на некоторых щетках сбилась и там собралась "грязь", и вряд ли её простыми способами достать оттуда получится. А на циркуляции воды у вас стоят фильтра какие или нет?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.