Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Спецы, подскажите, имеет значение объём флешки для заливки программы в ПЛК? Умерла батарейка, горит SF. Нашёл флешку на 1Гиг, но терзают смутные сомнения :unsure:

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Спецы, подскажите, имеет значение объём флешки для заливки программы в ПЛК? Умерла батарейка, горит SF. Нашёл флешку на 1Гиг, но терзают смутные сомнения :unsure:

А сам проект, то бишь программа-то есть???

Есть, производитель скидывал. Записал на флешку, вставил в порт, включил...SF светодиод просто горит. Вынул флешку, включил, SF мигнул разок, сразу вставляю флешку, SF мигает. Как правильно делать?

Есть, производитель скидывал. Записал на флешку, вставил в порт, включил...SF светодиод просто горит. Вынул флешку, включил, SF мигнул разок, сразу вставляю флешку, SF мигает. Как правильно делать?

Рис. 2.3: Установка программы

» Снять крышку (4) и откинуть вниз

» Передвинуть переключатель (3) в

положение 1 "HALT"

» Нажать кнопку «Reset» (2) (программа

активируется)

положение 3 "RUN M-RESET"

» Нажать кнопку «Reset» (2) (программа

начнет загружаться)

положение 2 "RUN"

Система управления снова находится в

режиме RUN, т.е. светодиод "RUN" на панели

• Upvote 1

Ворон ... Вы, ежели не желаете писать - просто тупо не пишите ничего. От слова "совсем".

Потому как чистить за Вами нет желания.

Ворон ... Вы, ежели не желаете писать - просто тупо не пишите ничего. От слова "совсем".

Когда у меня (пардон, у моего клиента) возникла проблема со "сдохшей" батареей, я поступил очень просто: позвонил всем известному поставщику "РОТОКСов".

Инструкцию по замене батареи, я получил на "мыло" через 10 мин.

Выдержку из этой инструкции я выложил: это просто часть оригинальной технической документации станка.

То есть производитель дал программу, но забыл рассказать, что с ней сделать???

Смешно как-то выглядит - не находите, Rexther?

ТС, обратитесь к производителю или всем известному поставщику, если моей информации Вам недостаточно.

Оскорбить я никого не хотел, приношу свои извинения, если мои слова были не так поняты.

Это была обычная шутка моего институтского преподавателя...

• Upvote 1

Поскольку 1 апреля, то вот.

Настраиваю спутниковую тарелку за городом. Стою перед ней, у уха телефон, на том конце человек, который в этом разбирается. Человек:

— Там есть такая штучка белая, как крышечка. Она еще крутится. . .(пауза)

Нашел какую-то белую штучку, проверил — крутится, значит она.

— ... так ты ее не крути. А то потом без специального оборудования уже ничего не сделаешь...

• 3 weeks later...

Проблема решена. Специалист привёз списанную с аналогичного станка программу. Поставил новую батарейку, вставил флешку с программой (то, что давал производитель, видимо, для заливки по кабелю), включил и вуаля - всё работает :sport_boxing:

• Upvote 1

• 11 months later...
В 31.03.2017 в 17:30, Rexther сказал:

Операция перезаливки софта на ротоксе старой модели описана верно. По другому никак. На более современных моделях есть карта памяти. И именно на ней хранятся все данные + софт для ЧПУ.