Перейти к публикации
forum-okna.ru

Andreych

Участник
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Andreych выиграл 7 марта 2016

Публикации Andreych были самыми популярными!

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Andreych's Achievements

Участник

Участник (1/8)

12

Репутация

  1. Агрегат достойный, но.... тут уже многие написали, что разумнее с аргументацией надо бы быть. И хотя может кто-то примет это за "чистую монету", об остальных все же забывать тоже бы не стоило...
  2. Ууух, Мишаня, ну ты опус выдал!!! Тут как-то не до форумов, работы (тьфу, тьфу) не продохнуть.... Тут на рыбалку в апреле собирался на 3-4 денька, и вот понимаю, что пролетаю , а ты про какой-то форум спрашиваешь???
  3. Не мучайте агрегат, бекхоф там не программируется, в смысле совсем!! У вас "упнулся" комп с нужным софтом, а Вы пытаетесь "слепить из того, что было" да чтоб это полюбилось??? Шансы то есть, но при определенном наличие некоторых вещей и факторов. А так прикиньте, сколько это у Вас стоит мертвым грузом и что Вам дешевле, любоваться на этот труп не пойми сколько времени или, обратившись к официалам, починить его и запустить в производство.
  4. Andreych

    Rotox EPA 274

    А сам проект, то бишь программа-то есть???
  5. Миша, ты не про то говоришь, на это реле, как раз, и должен приходит сигнал через кучу "засираемых пылью на ура" НЗ-контактов.
  6. Если мне не изменяет память, то это первая машина в России, где аварийная цепь заведена в PLC. Во всех других случаях, зеленая кнопка "управление" исключительно аппаратно зависимая цепь, и никакая "плата" за исключением запыленных релейных или дверных контактов Not Aus цепи, на это НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!!! И НЕ НАДО КОРЯЧИТЬ ПРОГРАММУ!!!! ИЛИ ЛЕЗТЬ В КАКИЕ-ТО ПЛАТЫ!!! Всё, что может слететь в тех машинах, это реле безопасности SIEMENS SIRIUS, но такого случая не помню...
  7. Его не надо доводить до ума. Его надо не убивать. Если по мере износа менять цулаги, втулки на каретке, следить за пневмоцилиндром (на некоторых системах резина на штапике его забивает "вусмерть"), то, как написали выше, будет вам счастье на долгие лета.
  8. Миша, ты не совсем прав, в Ширмере есть допуск, в пределах которого он молча корректирует пилы, при выходе за пределы спрашивает, что делать с профилем, а в Ротоксе этот допуск стоит на определение профиля в зачистке и никаких коррекций там совсем нет, а на пиле действует так же (с нашими профилями это головняк полный, и эту функцию я всегда стараюсь погасить). А здесь вероятнее всего сам механизм измерителя убит, а тут уж может быть всё что угодно. Как вариант для начала найти большой штангель и измерять верхнее положение и после прижима при нормальном замере и после того, как начнёт лагать. Если там магнитная лента, её могли слегка размагнитить пневмоцилиндром или зазор надо поточнее выставить и т.д.
  9. Позвольте полюбопытствовать, а чем Вы измеряете эти самые "десятые доли"??
  10. Приобретите себе обрабатывающий центр и все подобные вопросы отпадут сами собой.
  11. Если на контроллере есть питание, переключатель переведен в положение Run, и не горит ни один светодиод (а точнее зелёный "Run"), то нет никакого смысла лезть в аварийки или другие входные сигналы. Он их НЕ ОПРАШИВАЕТ и ему без разницы, что там на входах. Если в нем слетела прога, то должен гореть красный диодик (если не изменяет память - SF), а если он при наличии на нем питания молчит как партизан и не зажигает ни один светодиод, то это скорее всего беда.... Машина 2005 года и тогда контроллеры могли идти без карты памяти с записанным на неё проектом. Этот контроллер не имеет энергонезависимой памяти, и самой частой ошибкой было то, что в нем пытались поменять батарейку при отключенном питании. При этом всё, что на нем было записано, умирало!! Но после подачи напряжения на него, загорались диоды с единицей на входах и красный диод. В таком случае достаточно вставить в него карту памяти с программой и будет Вам счастье. В данном случае скорее всего потребуется замена контроллера ну и, естественно, карта с программой на эту машинку, если таковой нет. Тут у Вас есть " ", либо к официалам - это гарантированно, но потребует некоторых затрат. Либо к кулибиным - это как повезет.
  12. Ага, и такое понятие как БАЛАНСИРОВКА тоже....
  13. Миша, судя по внешнему виду, эти привода не что иное, как бекховские АХ 2000-ой серии, только с другой этикеткой. Но хотя они с этого года сняты с производства, купить новые не проблема, но... ценник кОнский.
  14. Добавлю, дабы не казаться голословным. Помимо монстров (таких на самом деле единицы, но... первый делался для России!!!, также работал с центрами, где обрабатывает и пилит тоже один захват. Производительность таких машин вот только гарантировалась от 120 до 160 конструкций, в зависимости от установленного типа пил. Но вот, уж извините, никак не 420!!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.