Jump to content
forum-okna.ru

Паспорт монтажного шва


Recommended Posts

Добрый день.

Вопрос скорее к дилерам компаний, перерабатывающих ПВХ систему Rehau.

Вопрос следующий: в общий объем исполнительной документации, предоставляемой клиенту (Заказчику), заполняете такой документ как: Паспорт монтажного шва?

 

типовая инструкция_Рехау_Паспорт монтажного шва.pdf

Link to comment
Share on other sites


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА


Паспорт не заполняет клиент. Есть внутренний документ, более подробно расписанный, по пунктам вплоть до отделки откосов. Называем Система базового монтажа. Является приложением к договору бытового подряда.

Link to comment
Share on other sites

Много лишнего..

 

Инженеры из Рехау нарисовали некий идеальный пример... сферического коня в вакууме..

Если его переносить на нашу реальную почву - конь лопнет.

Link to comment
Share on other sites

Много лишнего..

 

Инженеры из Рехау нарисовали некий идеальный пример... сферического коня в вакууме..

 

Если его переносить на нашу реальную почву - конь лопнет.

Мы также подумали и написали заказчику вежливый отказ, аргументируя это тем, что данный док-т не входит в перечень Исполнительной документации к Договору №...

Все-таки я считаю, что этот документ, придуманный специалистами Рехау, является ненужной самодеятельностью, т.к. вводит заказчиков в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки я считаю, что этот документ, придуманный специалистами Рехау, является ненужной самодеятельностью, т.к. вводит заказчиков в заблуждение.

Да, он лишний. А представители Рехау его придумали, скорее всего, из-за вакханалии на Российском рынке, отсутствия всяких документов от подрядчиков.

Link to comment
Share on other sites

Да, он лишний. А представители Рехау его придумали, скорее всего, из-за вакханалии на Российском рынке, отсутствия всяких документов от подрядчиков.

Как раз на Российском рынке есть четкий порядок: есть Акты освидетельствования скрытых работ, есть Сертификаты соответствия на ПВХ-конструкции, материалы, есть протоколы испытаний. Есть ППР (или тех. карты), а их Паспорт на монтажный шов невозможно заполнить фактическими значениями, т.е. как правильно заметил Леха, это "сферический конь".

Link to comment
Share on other sites

Для справки.

 

ГОСТ 30971-2002

п.6.8 Производитель подтверждает приемку монтажных швов оформлением документа о качестве (паспортом), который должен содержать:

- наименование и адрес монтажной организации;

- наименование и адрес места производства работ;

- условное обозначение и (или) описание конструкции с перечнем использованных изоляционных материалов, чертежи, технические характеристики монтажного шва (включая крепежные элементы);

- число предъявленных к приемке монтажных швов;

- дату оформления паспорта;

- штамп службы качества и подпись ответственного лица;

- гарантийные обязательства;

- другую информацию исходя из конкретных условий работ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для справки.

 

ГОСТ 30971-2002

п.6.8 Производитель подтверждает приемку монтажных швов оформлением документа о качестве (паспортом), который должен содержать:

- наименование и адрес монтажной организации;- наименование и адрес места производства работ;

- условное обозначение и (или) описание конструкции с перечнем использованных изоляционных материалов, чертежи, технические характеристики монтажного шва (включая крепежные элементы);- число предъявленных к приемке монтажных швов;- дату оформления паспорта;- штамп службы качества и подпись ответственного лица;- гарантийные обязательства;- другую информацию исходя из конкретных условий работ.

Во-первых, это все заменяет АОСР, во-вторых, данный ГОСТ отменен.

Link to comment
Share on other sites

...во-вторых, данный ГОСТ отменен.

Да.

Но, думаю, откуда "ноги растут" у документа Рехау становится понятным - в нём даже ссылки на этот ГОСТ есть.

Правда, ГОСТ потом отменили, а документ Рехау, видимо, нет.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь любой подрядчик имеет право сослаться на любой (пусть даже старый ГОСТ, ТУ или к примеру СТО) и, если ОБЕ стороны документ приняли, подписали, то и договор будет рассматриваться согласно этим тех. документам, включая суд. Потому снова приходим к нормативным документам, прописанным в договоре подряда. Так?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.