Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Самая правдивая правда. Компания, в которой я работаю, производит остекление нового жилья у крупных застройщиков на десятки тысяч кв.м в год.

 

Я знаю жилые комплексы, где остекление по 10 тыс.м.кв. и более. Там конструкции не соответствуют нормам (сфальсифицированные сертификаты). Фальсификация происходит еще на стадии проектирования и генподрядчики об этом даже не догадываются, или же составляют договора с подрядчиками, согласно которых они не несут ответственности за оконные конструкции. А эти подрядчики легко могут поменять название фирмы потом.

 

Директора часто между собой общаются, друг друга хорошо знают.

 

Директора, ну 90%, даже понятия не имеют, что такое R и сколько оно должно быть.

 

Соответственно в этой нише, обман крайне невыгоден, т.к. последствия будут очень и очень серьезны.

 

Еще не вечер, значит будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...Директора, ну 90%, даже понятия не имеют, что такое R и сколько оно должно быть.

 

Директора имеют отличное понимание, что будет в случае обмана.

Ruslan R, сложно мне чего-то доказывать тебе, как человеку, который не работал в крупных компаниях и имеет крайне слабое представление о взаимоотношениях крупных застройщиков друг с другом.

Также хочу отметить, что в этих цифрах вообще никто не заинтересован, т.к. нам в СПб, обычно требуется Ro=0,54. Т.е. я говорю о том, что завышать значения нет никакой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директора, ну 90%, даже понятия не имеют, что такое R и сколько оно должно быть.

Вы очень сильно ошибаетесь. Вы понятия не имеете о стойке в Спб, так же как и В.Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директора имеют отличное понимание что будет в случае обмана.

 

Понимание они конечно имеют, что им за это может быть, но для этого им нужно правду сказать/объяснить про реальные показатели окна.

 

Ruslan R, сложно мне чего-то доказывать тебе, как человеку который не работал в крупных компаниях и имеет крайне слабое представление о взаимоотношениях крупных застройщиков друг с другом.

 

Ошибаетесь, работал (почти 4 года). Вот можете посмотреть и оценить крупная компания или нет.

 

Также хочу отметить что в этих цифрах вообще никто не заинтересован, т.к нам в СПб, обычно требуется Ro=0,54. Т.е я говорю о том, что завышать значения нет никакой необходимости.

 

Ну так завысили так, чтобы и вопросов не было. А вот если бы написали меньше, то и сомнения бы сразу появились.

 

P.S. Приобретет какой-нибудь умный заказчик квартиру, да как демонтирует окно, да как отправит потом его на испытания. Вот тогда и увидите, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание они конечно имеют, что им за это может быть, но для этого им нужно правду сказать/объяснить про реальные показатели окна.

Ну так завысили так чтобы и вопросов не было. А вот если бы написали меньше, то и сомнения бы сразу появились.

Я еще раз повторюсь, это реальные показатели Ro окна, полученные эмпирическим путем, без проплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Приобретет какой нибудь умный заказчик квартиру, да как демонтирует окно, да как отправит потом его на испытания. Вот тогда и увидите, что будет.

Руслан, это раньше квадратные метры продавали. Сейчас уже лет пять как, квартиру не сдать под ключи. Вы чего, в каком мире живете? Ну ладно этот-то с кислородным голоданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже лет пять как, квартиру не сдать под ключи.

Ага! Вот это дерьмо жильцу подсунули в Орле или Новосибирске? Мне показалось, что в Петербурге...
Ну ладно этот-то с кислородным голоданием.

Головушка-то ещё болит после вчерашнего перепоя? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторюсь, это реальные показатели Ro окна, полученные эмпирическим путем, без проплат.

 

Зайдем с другой стороны. Озвучьте показатели R для профиля и стеклопакета отдельно. Конфигурацию и размеры окна.

 

Головушка-то ещё болит после вчерашнего перепоя? ;)

 

Да видать сильно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Вот это дерьмо жильцу подсунули в Орле или Новосибирске? Мне показалось, что в Петербурге...

Головушка-то ещё болит после вчерашнего перепоя? ;)

Вы чего совсем на голову от голодания?

В дерьме Вы мастак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, проще говоря, как максимально дешево набрать нужный показатель?

 

В общем у Вас 2 варианта.

1. Потребовать протокол испытаний на конструкцию у того, кого будете заказывать окна (комплектация: 3-х камерный ПВХ профиль + 4-16Ar-4і), где будет указано, что R конструкции более 0,56 м2 °С/Вт. Это должна быть обязательно официальная бумага, потом сможете прикрыться ней в случае чего, т.е. всю ответственность переложите на завод изготовитель.

2. В случае отсутствия протокола испытаний используйте комплектацию: 3-х камерный ПВХ профиль + 4-10-4-10-4і (это максимально возможная дешевая комплектация, при которой R конструкции будет точно более 0,56 м2 °С/Вт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдем с другой стороны. Озвучьте показатели R для профиля и стеклопакета отдельно. Конфигурацию и размеры окна.

Руслан, сертифицируется изделие целиком. Размеры окна уточню в начале рабочей недели. По поводу полученных тобой результатов теплотехнич. измерений, - с чего ты решил, что методика, по которой производились расчеты, верная? Докажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дерьме Вы мастак.

Спасибо за комплимент. У эксперта работа такая - разгребать дерьмо.

Вы-то зачем в это лезете? Завидно? Или правда не нравится?

Точно говорят: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".

Похоже, модераторы вас любят: другой бы за подобные выходки нарушения Правил давно на премодерации сидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу полученных тобой результатов теплотехнич. измерений, - с чего ты решил что методика по которой производились расчеты, -верная ? Докажи.

 

Да легко (см. вложение) - применение формулы расчета R конструкции в РФ, ЕС и в Украине. Формула у всех одинаковая.

post-64902-0-04932100-1461439061_thumb.png

post-64902-0-34886800-1461439068_thumb.jpg

post-64902-0-35690200-1461439074_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего ты решил что методика по которой производились расчеты, верная? Докажи.

Эта таблица что-то значит?

Сейчас все декларируют и 1,0, и 1,5 по с/п. Доверия не вызывает.

Интересно, есть где-нибудь непродажная испытательная лаборатория?

Хорошо, хоть R профиля более-менее известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта таблица что-то значит?

Нет, там не указаны граничные условия при каких были произведены испытания стеклопакетов (например, при -22 и при -28 будут разные показатели R), не указаны типы используемых энергосберегающих стекол (именно точный коэффициент эмиссии стекла, а от него зависит R стеклопакета). В общем в этой таблице цифры с потолка, они-то правильные, но при определенных граничных условиях и типе используемого стекла (но какие эти условия и типы нам неизвестно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, я никак не пойму, как так можно получить от 60тки с 24м пакетом, газом и И-стеклом 0,56 и выше.

 

Я на стройках сидел в Архангельске 6 лет, и мы всегда ставили до 2010 года 70-ку плюс 46-47 пакет с простыми стеклами м1, потому что эта комбинация только лишь проходила ... иногда ставили 128 раму и 40й пакет простой, тоже проходила, у нас.

 

Потом появилось И-стекло в Архангельске, и стали ставить 60-ку с 32 пакетом, с одним И-стеклом и по протоколам реальных испытаний, там 0,54-0,56 ... обычно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 0,61 в Архске, пока что. Достаточно 0,53

Насколько помню, данное значение для Архангельска 0,61-0,63. ВХС60 с 4М-10-4М-10И4 перекрывает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко (см. вложение) - применение формулы расчета R конструкции в РФ, ЕС и в Украине. Формула у всех одинаковая.

Руслан, опять с твоей стороны идет подмена понятий. Ты отсканировал лист с формулой, но не доказал точность расчета. Какова погрешность данной методики (+/-10...20%)?

(если даже на первой странице написано следующее: "Настоящий стандарт не предназначен для расчета теплотехнических характеристик светопрозрачных конструкций, с целью их сертификации").

Это хорошо, что ты знаешь об этом ГОСТе, но она не является единственно верной и точной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, я никак не пойму как так можно получить от 60-ки с 24 м пакетом газом и И-стеклом 0,56 и выше .

 

Ну так я и говорю, что не дотягивает до 0,56 (0,54 у меня получается см пост #4).

 

Потом появилось -Истекло в Архангельске, и стали ставить 60-ку с 32 пакетом, с одним И-стеклом и по протоколам реальных испытаний, там 0,54-0,56 ..... обычно было .

 

Тут 0,61 у меня получается (см. пост #13).

 

Я на стройках сидел в Архангельске 6 лет и мы всегда ставили до 2010 года 70-ку плюс 46-47 пакет с простыми стеклами м1, потому что эта комбинация только лишь проходила .... иногда ставили 128 раму и 40й пакет простой, тоже проходила, у нас.

 

Если для Архангельска 0,61, то такая комбинация далеко не проходила (см. вложение).

 

Это хорошо, что ты знаешь об этом ГОСТе, но она не является единственно верной и точной.

 

А что является единственно верной и точной?

post-64902-0-20475100-1461492550_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.