Перейти к публикации
forum-okna.ru

Резина R.I.P.


Рекомендованные сообщения

Достопочтенные Доны! Заказчик по вацапу фото прислал, монтаж был год назад, профиль REHAU Delight, завод-изготовитель из 6-и букв, первая Д... Неужели резина так по звезде могла пойти за год или заказчик её чем-то этаким помыл??? Фото прилагаю.

post-37863-0-20494300-1442582704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Достопочтенные Доны! Заказчик по вацапу фото прислал, монтаж был год назад, профиль REHAU Delight, завод-изготовитель из 6-и букв, первая Д... Неужели резина так по звезде могла пойти за год или заказчик её чем-то этаким помыл??? Фото прилагаю.

Помыл чем-то...

Это когда-то была белая силиконовая резина, а она очень боится всякую химию.

 

При объемах завода-изготовителя любые эксперименты с комплектующими могут быть чрезвычайно разорительны.

 

Что говорит отдел по рекламациям? или заказчик не предъявлял претензию, как я полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик претензию предъявил, типа: "Евгений, ой, какой ужас, поменяйте".

Скинул фоту в отдел рекламаций, те поедут сначала смотреть.

Вот думаю, до чего они там "дотрутся" по адресу - завод скажет: "Да, блин, косяк, поменяем" или "Да это Вы хренотнёй какой-то резину протёрли. Не бывает такого, ничего менять не будем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик претензию предъявил, типа: "Евгений, ой, какой ужас, поменяйте".

Скинул фоту в отдел рекламаций, те поедут сначала смотреть.

Вот думаю, до чего они там "дотрутся" по адресу - завод скажет: "Да, блин, косяк, поменяем" или "Да это Вы хренотнёй какой-то резину протёрли. Не бывает такого, ничего менять не будем".

Поменять и забыть - не те деньги. Выезд дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или "Да это Вы хренотнёй какой-то резину протёрли. Не бывает такого, ничего менять не будем".

 

Так сказать, имели бы право только в случае, если клиенту была дана инструкция по уходу и эксплуатации окон с соответствующей пометкой.

Но раз никто не даёт, то и отказать они не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут где-то на форуме были приложения с инструкцией и т.п. с отметкой под подпись клиенту.

Юзаем уже несколько лет такое приложение, многие претензии отсекаются сразу по телефонному разговору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня, в общем-то, интересует не сколько, что скажет завод, и как эта ситуация разрулится, а чисто технические нюансы, неужели белый уплотнитель на Делигхте может стать таким, как на фото, всего через год?? И чем это таким его протереть нужно было, серной кислотой, что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с кислотой была жидкость для стекол. Лучше поменять, и заказчик будет доволен и вам будет бонус. А то как почитаешь, оконщики сплошные кидалы и вымогатели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подарить инструкцию по уходу за уплотнителем: "мыть только мыльным раствором".

 

Я думаю, заказчик оказался из "продвинутых" и спрыснул резину обильно силиконовой смазкой для черной резины, а белую она просто разъедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.