Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

 

Так бой по причине несоответствия размерам? :blink: С ноги запихивали? :megalol:

Всё правильно - бой идет за мой счет. Правда мои работодатели почему-то в случае подобного форс-мажора даже претензии не предъявляют :) Видимо мало бью. Надо бы каждый 10-й колоть, а не 2-3 штуки в год :megalol:

 

Да, не соответствие размерам бывает. Но в меньшую сторону (перестраховываюсь). Я уже понял, что у вас все шоколадно. Искренне за вас рад. Дай вам бог, что бы всегда так было. Может вам книгу написать или школу открыть.

Нытье же по поводу ответственности начинается на этапе обсуждение проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Все это лирика.Сколько денег вы платите альпинисту-монтажнику за день работы (или как вы там считаете). Дайте РЕАЛЬНУЮ цифру.

 

Читайте выше, я уже озвучивал цифру.

 

Да не соответствие размерам бывает. Но в меньшую сторону.

 

А такое еще бывает? Меняйте замерщиков.

 

Нытье же по поводу ответственности начинается на этапе обсуждение проекта.

 

Так это логично. Они (альпинисты, как Вы их назвали "молодые") берут копейки. Разобьют стеклопакеты, так еще и должны останутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не соответствие размерам бывает. Но в меньшую сторону (перестраховываюсь). Я уже понял, что у вас все шоколадно. Искренне за вас рад. Дай вам бог что всегда так было. Может вам книгу написать или школу открыть.

Нытье же по поводу ответственности начинается на этапе обсуждение проекта.

Спасибо за добрые слова!

Эх, если бы они хоть на 50% были истиной... :)

 

Если нытье начинается на этапе проекта - значит стекла много - значит какой-то процент на бой заложен в проекте. Вот какую-то долю и надо выделить на сложно-ответственный этап стеклежки с веревок и обговорить эту долю четко и заранее. Неужели такие сложности?

Если речь о 10-ке пакетов - то какой нафиг бой? Форс-мажор никто не отменял, но ответственность целиком на альпинисте и подсобниках. Еще и поэтому лучше со своим подсобником работать - не будет перекидывания друг на друга - оба в одной лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Читайте выше, я уже озвучивал цифру.

Реальная цифра вполне я считаю. 4000- 5000 руб. альпинисту, 1500- 2000 руб. помощнику.

По Москве должны быть, наверное, большие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная цифра вполне я считаю. 4000- 5000 руб. альпинисту, 1500- 2000 руб. помощнику.

 

За 1 стеклопакет? Тогда у Вас дороже получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одежку тут присматривал, а магазин еще снаряжение для промальпа предлагает.

Походил, посмотрел ... цены от рубля и до крыла самолета.

http://promalp.bigwall.ru/

Что-то не нашел ничего по цене крыла... Всё стандартно... Хорошие вещи, отвечающие за безопасность и жизнь по соответствующей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегло пробежал по сайтам промальпов.

 

Вы также не путайте альпинистов. Некоторые альпинисты (они разные бывают) и на первом этаже (с ног) не смогут стеклопакет заменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегло пробежал по сайтам промальпов. Кроме критериев площади и количества, заметил понятие "минималка. От 6 до 12 тыс. руб.

 

Ну, это скорее "на фирму" - не секрет, что многие альпинисты - ИП и ООО. Ну и для общего понимания расценок - на грош пятаков не будет.

Обратите внимание, что везде "окончательная цена после выезда и осмотра" и т.п. Так как ситуации разные бывают - окончательной цены по телефону никто вам не даст. А если даст - я бы опасался сотрудничать с такими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За 1 стеклопакет? Тогда у Вас дороже получается :)

За смену. Как можно считать стекло пакетами-то. Смотришь на людей, если они работают нормально одно дело.

Если чаепитие каждый час и перекур каждые полчаса, можно замену одного пакета и на два дня растянуть.

Расположенных рядом пакетов размеров скажем 800*1300 за смену можно штуки три поменять. За два часа меняли пакет. От захода в квартиру до посадки в машину. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел ничего по цене крыла... Всё стандартно... Хорошие вещи отвечающие за безопасность и жизнь по соответствующей цене.

 

Ну вот этот например, никак в 30 000 руб. не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная цифра вполне я считаю. 4000- 5000 руб. альпинисту 1500- 2000 руб. помощнику.

 

Ну, и зачем тогда висеть, если у меня с напарником соответствующий дневной выхлоп (5500-7000) будет при работе на стройке на холодных лоджиях по 500 руб./м2? С соответствующим качеством, конечно. Никто за такие деньги не будет вам свечки/градусники отбивать по лазеру с 3 мм на 10 м. Как по пузырьку встанет - так и встанет... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За смену. Как можно считать стекло пакетами-то.

 

Ну тогда читайте мой пост выше.

 

Расположенных рядом пакетов размеров скажем 800*1300 за смену можно штуки три поменять..

 

Тут больше зависит от количества завешиваний, если рядом два пакета, то дешевле.

 

За два часа меняли пакет.

 

Замену стеклопакета можно сделать и за 30 минут, а вот завешиваться можно и пол дня (пока ключи от крыши дадут, пока все снаряжение вверх поднимешь и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, и зачем тогда висеть, если у меня с напарником соответствующий дневной выхлоп (5500-7000) будет при работе на стройке на холодных лоджиях по 500 руб./м2? С соответствующим качеством, конечно. Никто за такие деньги не будет вам свечки/градусники отбивать по лазеру с 3 мм на 10 м. Как по пузырьку встанет - так и встанет... :megalol:

Да никому не нужно 3 мм на 10 метров отбивать. Может вы про монтаж витражей говорите? Там такие допуски? Витражкой я занимаюсь только по ремонту.

Выхода на прямых заказчиков по монтажу витражки с нуля пока не имею.

По опыту последних объектов по ПВХ, никто особо не ходит с уровнем-то. Красиво? Красиво. Работает? Работает. Гарантия есть, если что? Есть. Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот этот например, никак в 30 000 руб. не вписывается.

 

Глядел. Полностью соответствующим ТБ можно признать этот и последний в списке комплекты. Остальное не совсем соответствует. Однако в данных комплектах много того, что может и не пригодиться и многого, на мой взгляд, важного не хватает. Но общая сумма в итоге +/- такая. Ну, сюда минимальный комплект ручного и аккумуляторного инструмента на такую-же сумму где-то... С этим уже можно работать без особых напрягов. Но все-равно быть в готовности в любой момент прикупить что-либо недостающее для выполнения конкретной работы. Плавно переходим к тому, что на метро со всей этой фигней не взлетишь поездишь. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту последних объектов по ПВХ, никто особо не ходит с уровнем-то. Красиво? Красиво. Работает? Работает. Гарантия есть если что? Есть. Ну и ладно.

 

Не попадались Вам еще заказчики с собственным уровнем, некоторые еще и с лупой ходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел ничего по цене крыла... Всё стандартно... Хорошие вещи отвечающие за безопасность и жизнь по соответствующей цене.

Не... я конечно лох в этом.

Смутила не сколько 30-ка, сколько - то, что это цена бухты (200м) веревки "Наш выбор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавно переходим к тому, что на метро со всей этой фигней не взлетишь поездишь :megalol:

 

Если с подсобником, то дотащить можно и в метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы про монтаж витражей говорите?

 

Ну, да :blush:

А, еще неплохо крутить саморезы в каждое отверстие на прижимке, убирать рихтовки из термозазора стоек после раскрепления, склеивать резинки на стыке стоек, делать перехлест резины на стыке стоечных прижимок и многое-многое другое. Но, это ушло надолго, если не навсегда :(

 

Одна из причин - потому что есть молодежь, которая это сделает по 5, а старики зажрались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не попадались Вам еще заказчики с собственным уровнем, некоторые еще и с лупой ходят :)

Попадались, только не заказчики, а технадзор. Первый раз "попонтоваться" обычно дают. На второй раз уже, если не принимает этап. Начинаются задержки в календарном плане. И это многих смежных затрагивает. На третий раз либо приходит новый технадзор. Либо предыдущий дает добро уже без проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тот альпинист (который за смену 9 000 руб.) поставит один стеклопакет за день, а тот который 5 000 руб. за стеклопакет поставит 5 стеклопакетов за день, к кому обратитесь?

Считаем, 9 000 рублей х 5 дней х 1 стеклопакет = 45 000 руб. и вариант 5 000 рублей х 1 день х 5 стеклопакетов = 25 000 руб. :)

Найду 3-го, 4-го и т.д., кто работает за посменную оплату. Тем более в нынешних реалиях, и выбор есть и аппетиты у большинства альпинистов поубавились. Если раньше несмотря на договоренности, смена у многих альпинистов начиналась не как договаривались, с 9 утра, а приходили они к 10, к 10:30, то сейчас дисциплина-то повысилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если с подсобником, то дотащить можно и в метро :)

Ага, до метро на маршрутке, из метро с километр пехом до объекта и по прибытию на объект - чувствуешь... "Ну, вот и поработал... теперь можно и пообедать" :megalol:

 

Потом после обеда найти ключи, найти пакеты в пирамиде, пехом с напарником на 13-й этаж поднять эти пакеты из пирамиды, и можно домой на ужин. :megalol:

 

Начинаю верить в то, что можно пару пакетов менять пару дней и устать :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... я конечно лох в этом.

Смутила не сколько 30-ка, сколько - то, что это цена бухты (200м) веревки "Наш выбор"

Человек, с которым я имел дело, говорил вроде о 18 000 руб. за веревку. Метраж не мерил. Я конечно чайник тоже. Остальное железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раньше, несмотря на договоренности, смена у многих альпинистов начиналась не как договаривались, с 9 утра, а приходили они к 10, к 10:30, то сейчас дисциплина-то повысилась.

 

Ну, тут ситуация двоякая. Я на объект тоже раньше 10-10.30 редко появляюсь. Пока детей в школу-садик, пока напарник с тем-же ко мне заедет, или я к нему. Пока по пробкам доедешь... Другое дело, что сроки всегда оговариваем реальные и четко планируем свои дела, что за день должны сделать. Опыт и смекалка помогают работать быстрее. Ну и задержаться, когда необходимо, это бывает при невыполнении собственного плана. Без засад не бывает... Поэтому вчера до 20.00 работали, сегодня с перевыполнением в 17:30 свернулись. Выходные можно прихватить в конце концов, если сроки горят.

Естественно, если порой на нас завязаны с утра другие, то приходится на жен перекидывать почетные отцовские обязанности. :)

 

Поэтому критерий времени появления и ухода с рабочего места считаю не самым важным. Важнее выполнение или невыполнение согласованных всеми заинтересованными сторонами сроков/объемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.