Jump to content
forum-okna.ru

Стекло SunClear - что это такое, кто знает?

Recommended Posts

Помощи прошу - попросили заменить стекло в фасадке, оно явно с покрытием. На дистанционке формула 5SunClear-16-4topN, стеклопакетчики не знают, что за стекло. Проектных концов не найти. Производитель СП - ООО "ССК" - тоже странновато (если это Сибирская стекольная компания - неужто до Питера тащили). Год изготовления СП – 2006, Объект - БЦ Аполло, Добролюбова 8.

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Производитель СП - ООО "ССК" - тоже странновато (если это Сибирская стекольная компания - неужто до Питера тащили). Год изготовления СП - 2006

В те годы была компания ССК в Дзержинском, МО.

Интернет говорит, что Нордпроф стеклил. Вариантов, кроме Sunergy Clear тоже не вижу и по "ССК" мыслей нет... точно не "РСК"?

А так - брать образец и сравнивать "в натуре".

Интернет говорит, что Нордпроф стеклил. Вариантов, кроме Sunergy Clear тоже не вижу и по "ССК" мыслей нет... точно не "РСК"?

А так - брать образец и сравнивать "в натуре".

А я вот до такой информации не докопался - спасибо. Точно не РСК - раз 5 пересматривал.

Нордпроф??? Не НордФасад? - Нордпроф вроде как просто Татпроф распространяют, не перерабатывают. И профиль там не Татпроф это точно, не Алютех, не Реалит и не Шуко - я не смог опознать систему. Стойки и ригеля изнутри с довольно большим округлением.

Да нашел на сайте Нордпрофа фотки - не верьте, может, где в подвале. Но всё, что видно на фотах, это не Татпроф - раскручено - проверено - резина ТПУ-6001 по пазу не подходит - паз под резину узкий... Ну, не говоря уже о сечении профилей.

Ну, чем могу... сам знаю, что татаркой торгуют... закинул удочку по выяснению подробностей, вот только мало народа осталось с 2006. А в документацию и архивы за спасибо никто не полезет...

Ну, чем могу... сам знаю, что татаркой торгуют... закинул удочку по выяснению подробностей, вот только мало народа осталось с 2006. А в документацию-архивы за спасибо никто не полезет...

А в документации совсем другое стекло прописано, поэтому и говорю, что путь документации тупиковый, что в проектной, что в сдаточной

Как старый волк, ты должен помнить фамилию "Трунцев"...

Только он продал заводик РСК, по крайней мере, заметную его часть.