Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема с панелью на BSV-45 1991 г.в.


Рекомендованные сообщения

Кому интересно, вот параметры, которые нужно поменять для увеличения скорости работы гнучки! Карандашом написаны параметры, которые были выставлены у меня! Сильно отличаются от заводских!

post-42102-0-29695900-1432716978_thumb.jpg

Эти параметры изменяют время загиба угла (у меня стояло 2.0, поставили 1.5) и скорость транспорта при гнутье арок (у меня стояло 030, поставили 065).

post-42102-0-75477200-1432717130_thumb.jpg

Менять режимы сервоприводов опасно. Править надо было не здесь.

Есть список модулей, в нем - главное изгибание, в нем параметры. В них дается скорость изгибания углов в зависимости от длины (уже согнутой части рамки). Чем длиннее, тем медленнее надо гнуть, иначе сильно деформируется рамка и получается неправильный угол.

Аналогично, в модуле "подача" (advance) можно настроить скорости перемещения прутка в зависимости от длины (согнутого).

Вы просто увеличили максимальную скорость работы приводов. При изгибании рамки 2х2м вам ее переломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Гнуть стало ненамного быстрее, а вот перемещение рамки до узла загиба стало отчётливо быстрее! Текст на принтере растянулся в 7см до 30 см! Пришлось настройки принтера править! Гнули 2х метровые! Пока нормально, но при продвижении рамки с загнутым углом в 2 метра да есть такое, что рамку прилично болтает! Пока тестирую! Может придётся немного убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнуть стало ненамного быстрее, а вот перемещение рамки до узла загиба стало отчётливо быстрее! Текст на принтере растянулся в 7см до 30 см! Пришлось настройки принтера править! Гнули 2х метровые! Пока нормально, но при продвижении рамки с загнутым углом в 2 метра да есть такое, что рамку прилично болтает! Пока тестирую! Может придётся немного убавить.

Для равномерной печати надо использовать режим принтера "внешняя синхронизация". Тогда размер надписи не будет зависеть от скорости, в том числе не будет меняться ширина букв в момент соединения прутков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько возросла производительность. Как-то запустил GFB с параметрами ESl, он даже понесся так, что страшно было. Но работать так я посчитал невозможным. По идее, BSV должна успевать за одной линией. Обычно, удобно это делать, запуская гибку параллельно с резкой стекла, и задания у них одновременные. Неудобно выводить члена бригады чуть раньше - выбрать на эту позицию некурящего и работящего, лучше женщину. И не надо разгонять. У меня 30-ка в стоке прекрасно справляется. А я ее балую. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько возросла производительность. Как-то запустил GFB с параметрами ESl, он даже понесся так, что страшно было. Но работать так я посчитал невозможным. По идее, BSV должна успевать за одной линией. Обычно, удобно это делать, запуская гибку параллельно с резкой стекла, и задания у них одновременные. Неудобно выводить члена бригады чуть раньше - выбрать на эту позицию некурящего и работящего, лучше женщину. И не надо разгонять. У меня 30-ка в стоке прекрасно справляется. А я ее балую. :megalol:

Так ведь было уже: одна известная Петербургская фирма жаловалась на большой брак БСВ из-за коннекторов в углах. Свелось все к цифрам менее 1% брака. Но разговоров было на два месяца. Ту машину они продали, но очень жалели, ЗАЧЕМ они это сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько возросла производительность. Как то запустил GFB с параметрами ESl, он даже понесся так, что страшно было. Но работать так я посчитал невозможным. По идее, BSV должна успевать за одной линией. Обычно, удобно это делать, запуская гибку параллельно с резкой стекла, и задания у них одновременные. Неудобно выводить члена бригады чуть раньше - выбрать на эту позицию некурящего и работящего, лучше женщину. И не надо разгонять. У меня 30-ка в стоке прекрасно справляется. А я ее балую :megalol:

У нас не справлялась гнучка! Делаем 800-1000 пакетов в смену, а гнучка 600-700 только! Вот и озадачились поднятием скорости. Сейчас тестирую! Если хотя бы на 30 процентов быстрее будет, нас это устроит! Будет как раз 1000 рамок в смену. Сейчас на гнучке стоит не курящий и не обедающий товарищ! :mellow: И после смены он остаётся и гнёт рамку на утро 1 заявку 200-250 рамок. Тогда мы идём ноздря в ноздрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не справлялась гнучка! Делаем 800-1000 пакетов в смену, а гнучка 600-700 только! Вот и озадачились поднятием скорости. Сейчас тестирую! Если хотя бы на 30 процентов быстрее будет, нас это устроит! Будет как раз 1000 рамок в смену. Сейчас на гнучке стоит не курящий и не обедающий товарищ! :mellow: И после смены он остаётся и гнёт рамку на утро 1 заявку 200-250 рамок. Тогда мы идём ноздря в ноздрю!

Заявленная Лисеком производительность станка BSV-45: теоретическое время цикла 25с, расчетная производительность 900 рам в смену (8 час). Для сравнения BSV-30: цикл 30с, производительность 600 рам в смену. Рамы считаются на среднестатистический пакет 0,7 кв.м (периметр около 3,5 м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявленная Лисеком производительность станка BSV-45: теоретическое время цикла 25с, расчетная производительность 900 рам в смену (8 час). Для сравнения BSV-30: цикл 30с, производительность 600 рам в смену. Рамы считаются на среднестатистический пакет 0,7 кв.м (периметр около 3,5 м).

Вот и у нас BSV-45 работала на настройках BSV-30. Сейчас у нас машина гнёт рамку со скоростью: маленькую - 16 сек, среднюю - 19 сек., большую (2*1.5м) - 24 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас BSV-45 работала на настройках BSV-30. Сейчас у нас машина гнёт рамку со скоростью: маленькую - 16 сек, среднюю - 19 сек., большую (2*1.5м) - 24 сек.

Я вас предупредил, что вы напрасно задираете скорость. Разгонять можно все что угодно, но за результат отвечает тот, кто разогнал. В частности, разгон гусеничной подачи сказывается только на самых маленьких рамках, так как протяжка всего 700мм, но приводит к заметным погрешностям размеров. И для каждой ширины рамки погрешности будут свои. Да и износ приводов при завышенных скоростях и ускорениях растет не пропорционально. Дело ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас предупредил, что вы напрасно задираете скорость. Разгонять можно все что угодно, но за результат отвечает тот, кто разогнал. В частности, разгон гусеничной подачи сказывается только на самых маленьких рамках, так как протяжка всего 700мм, но приводит к заметным погрешностям размеров. И для каждой ширины рамки погрешности будут свои. Да и износ приводов при завышенных скоростях и ускорениях растет не пропорционально. Дело ваше...

Так посоветуйте, где и что мне поменять? Эту информацию мне дали литовские представители Лисика, прислали сканы какие должны быть значения в настройках! Я выставил как у них и всё стало быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посоветуйте, где и что мне поменять? Эту информацию мне дали литовские представители Лисика, прислали сканы какие должны быть значения в настройках! Я выставил как у них и всё стало быстрее!

Цифры, которые ПЕЧАТНЫЕ (а не рукописные) на вашем скане - это правильные значения из ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Почему вы говорите, что РАЗГОНЯЛИ станок в таком случае, я не понимаю.

Да, я не учел, что в 90х годах еще не было параметров зависимости скорости от размера рамы. Виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры, которые ПЕЧАТНЫЕ (а не рукописные) на вашем скане - это правильные значения из ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Почему вы говорите, что РАЗГОНЯЛИ станок в таком случае, я не понимаю.

Да, я не учел, что в 90х годах еще не было параметров зависимости скорости от размера рамы. Виноват.

Печатные это мне прислали! Карандашом я записал параметры, которые стояли у меня (чтобы вернуться назад, если что)! Выставил, как напечатано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печатные это мне прислали! Карандашом я записал параметры, которые стояли у меня (чтобы вернуться назад, если что)! Выставил, как напечатано!

В личку отправил инструкцию на станки от 1996 до 1999 годов. Не уверен, что она соответствует вашему станку, но может прояснить некоторые моменты. На стр. 37 те самые параметры, которые вам прислали. В очередной раз: ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ!!!!! На стр. 32-33 написано про настройки скоростей гибки в зависимости от размеров. Если в вашей машине есть такие пункты в меню - поможет, если нет - извините, вам не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку отправил инструкцию на станки от 1996 до 1999 годов. Не уверен, что она соответствует вашему станку, но может прояснить некоторые моменты. На стр. 37 те самые параметры, которые вам прислали. В очередной раз: ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ!!!!! На стр. 32-33 написано про настройки скоростей гибки в зависимости от размеров. Если в вашей машине есть такие пункты в меню - поможет, если нет - извините, вам не повезло.

Спасибо! Буду изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Проблема заключается в следующем! На протяжении полу года при включении станка экран моргал где-то 2-5 минут, пока не прогреется, потом всё в норме! Вот после праздников вышли - включили, а экран не работает! Может, была у кого такая проблема? Так панель и станок работает (позиционируется и ждёт размеры рамки), но не видно нифига на экране! Вот фото кишок этой панели! Есть 2 заметных проблемных места 1. кондёр 0.1мк 250 и диод с почерневшей дорожкой!

post-42102-0-63455900-1421131275_thumb.jpgpost-42102-0-04261900-1421131284_thumb.jpg

post-42102-0-61747100-1421131291_thumb.jpgpost-42102-0-34047500-1421131297_thumb.jpg

post-42102-0-51715100-1421131310_thumb.jpgpost-42102-0-40208900-1421131383_thumb.jpg

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал! Панель опять потухла! Почти два года отпахала! Как не вовремя! Может за это время у кого-нибудь появилось решение, как подцепить обычный монитор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель вроде бы запустили, но вот засада, пишет 03POINTER!! Скорее всего нужна прошивка не панель! Сможет кто оперативно помочь???? Очень нужно! Программа в панели стоит Sigmatek Automatisierungstehnik Ges.m.b.H V:230080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель вроде бы запустили, но вот засада, пишет 03POINTER!! Скорее всего нужна прошивка не панель! Сможет кто оперативно помочь???? Очень нужно! Программа в панели стоит Sigmatek Automatisierungstehnik Ges.m.b.H V:230080

Я думаю, что ошибка 03 pointer относится не к "панели", как вы ее называете (терминал Sigmatek ET805, не так ли? или 801), а в контроллере MODAS. Это полная потеря программы в контроллере (нет кода программы. Ошибка 04 - контрольная сумма - частичное повреждение программы). Если это так, то программируется с оригинальной дискеты ВСЕ В ОДНОМ - терминал и ЦПУ. Если клиент дискету потерял, то покупает за свои деньги в Лисеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго дня! Хочу с вами поделиться решением проблемы ошибки 03POINTER с панелью на гнучке Lisec BSV-45 1991 г.в. Слетела программа в панели. Причина пока не установлена. Проблема решилась прошивкой панели. После прошивки панель заработала в прежнем режиме! Даже параметры машины все сохранились. На новогодние праздники выключали машину на 10 дней и при включении выдало надпись memory error! Пришлось повторять процедуру загрузки программы в панель! Всё работает. Панель периодически начинает моргать экраном, приходится ставить ей обогреватель! Немного погреешь и перестаёт моргать. Нашли Б/У панель в Литве. Вот жду когда придёт. Буду менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В терминале ET801 - ET805 стоит литиевая батарейка (аккумулятор?) сзади, за лючком на двух винтах. Поменяйте, и не будет проблем при выключении.

Про моргание и прогрев: по стандарту санитарных норм для человека температура в рабочем помещении должна составлять 25+/-5 градусов, Lisec допускает 25 +/- 10 градусов. Если у вас в цехе ниже 15 по Цельсию, оборудование не обязано работать! Так же как летом при +40 в цехе - не работает, и не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В терминале ET801 - ET805 стоит литиевая батарейка (аккумулятор?) сзади, за лючком на двух винтах. Поменяйте, и не будет проблем при выключении.

Про моргание и прогрев: по стандарту санитарных норм для человека температура в рабочем помещении должна составлять 25+/-5 градусов, Lisec допускает 25 +/- 10 градусов. Если у вас в цехе ниже 15 по Цельсию, оборудование не обязано работать! Так же как летом при +40 в цехе - не работает, и не должно!

Да, температура 17 гр, если после выходных опускается до 15ти, то моргать начинает! Про батарейку думал, но батарейка отвечает за память параметров, а не самой программы! Программа зашита в микросхему D27C256-200V10. После загрузки в неё программы, при включении все параметры на месте и даже последние загруженные заказы на гнутьё на месте! Что-то с памятью, я думаю. Думаю, может купить такую микросхему новую для эксперимента. Нашёл на али! Подскажите, если знаете – панель, которую б/у мы купили, немного отличается на задней стенке! Есть штекер (Hardcopy)! Для чего он? И на новой панели видно заюзанная кнопка S1! Что это за кнопка? Мы ей не пользуемся вообще!

post-42102-0-92100200-1486014457_thumb.jpg

post-42102-0-20918300-1486014488_thumb.jpg

post-42102-0-62980900-1486014519_thumb.jpg

post-42102-0-96176300-1486014773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, температура 17 гр, если после выходных опускается до 15ти, то моргать начинает! Про батарейку думал, но батарейка отвечает за память параметров, а не самой программы! Программа зашита в микросхему D27C256-200V10. После загрузки в неё программы, при включении все параметры на месте и даже последние загруженные заказы на гнутьё на месте! Что-то с памятью, я думаю. Думаю, может купить такую микросхему новую для эксперимента. Нашёл на али! Подскажите, если знаете – панель, которую б/у мы купили, немного отличается на задней стенке! Есть штекер (Hardcopy)! Для чего он? И на новой панели видно заюзанная кнопка S1! Что это за кнопка? Мы ей не пользуемся вообще!

S1 это СТАРТ. Про батарейку - в этом терминале ее нет, как я вижу. Но есть на плате внутри. Бочонок на 3,6В. Если она села, то конец терминалу - она держит память видео конструктора, то есть как таблички на экране должны выглядеть.. Про Hardcopy на скажу, но, по разъему судя, это 25 пиновый сом-порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S1 это СТАРТ. Про батарейку - в этом терминале ее нет, как я вижу. Но есть на плате внутри. Бочонок на 3,6В. Если она села, то конец терминалу - она держит память видео конструктора, то есть как таблички на экране должны выглядеть.. Про Hardcopy на скажу, но, по разъему судя, это 25 пиновый сом-порт.

Понял! Спасибо! Как придёт новая панель, после подключения и настройки отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Спасибо! Как придёт новая панель, после подключения и настройки отпишу!

Еще вспомнил молодость: в IBM PS/2 был разъем для подключения внешнего дисковода гибких дисков. Как он выглядел, не помню. Вдруг это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, машина, типа, восстановлена?

А если не секрет, где она находится? Город. Напиши в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго дня! Опять проблемка с гнучкой. Началось всё с концевика, находящегося сзади у гибочной головы. Там их два. Один, я так понял, аварийного отключения. а рядом концевик, отвечающий за точку нуля, похоже. Короче, этот концевик залип в нажатом состоянии. Поменяли концевики местами (аварийный и нулевой, предварительно почистив заклинивший). Все концевики были помечены перед заменой и установлены строго в свои места по регулировкам. После этих манипуляций с гнучкой происходят странные вещи. Начальный загиб плавает от 6.4 до 7.2 см. Гнёшь одинаковый размер, а рамки получаются разные! То там +2мм, то -2 мм. Постоянно на стороне соединения размер не стабилен. На рамке 500мм +2мм, на рамке 180мм -2мм. Вроде параметрами последнего гиба подстроишь в размер,2-3 рамки и опять всё поплыло. То высота в минус, а ширина в плюс, то наоборот. Вчера до 23 часов мучал её, а результата так и нет. Может у кого было похожее? Кто, что может сказать? Неужели этот концевик имеет такую точную настройку?? Уже голову сломал, менял концевики обратно - тот же результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.