Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Стало намного ясней. Раз подход к строительству дома обдуманный, почему бы не постараться достичь единицы хотя бы в теории?

И раз нужно сохранить максимальную разумную стоимость тогда:

и солнечная энергия нужна и про МФ стекла забываете.

Профили с шириной больше 80 мм тоже.

Фурнитуру в хорошей комплектации от европейских производителей для большей герметичности.

Грамотный монтаж, а в остальном, что сказал я и другие выше.

Дополню уважаемого Владимира Евгеньевича, что если к продуманной системе вентиляции добавить супер окна, то будет вообще шикарно. :)

 

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) разработали технологию, позволяющую строить здания без классической системы отопления даже в суровых сибирских условиях. Климат внутри таких домов будет почти не зависеть от погоды на улице, рассказал ТАСС автор проекта Юрий Шефер.

http://tybet.ru/cont...LEMENT_ID=58181

 

Тут точно не обойтись без окон стандарта passive house и без самого современного подхода к проектированию окон от ведущих институтов мира, исследующих окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фурнитуру в хорошей комплектации от европейских производителей для большей герметичности.

 

Хорошая комплектация - это как?

Производитель предлагает выбрать из нескольких профильных систем, с которыми они работают, от этого выбора зависит фурнитура.

А что и как можно добавить в комплектацию фурнитуры? Больше запоров? Это можно обговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел акцентировать ваше внимание на этом, но сделал. Хорошая = это правильная. И это связано с расстоянием между точками прижима (цапфами).

Можно, в зависимости от возможностей, желания и наличия, не думайте про это, думать должен ответственный за это человек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всех с Новым годом!

 

Наружное запотевание весной и осенью для СПД с наружным и внутренним магнетронными стеклами в загородном доме однозначно будет. Дней 10 в году будет мешать, в остальных случаях - даже не заметите. Но это точно не будет дефектом.

 

Небольшой офф: для меня остается загадкой, как можно который год подряд наступать на одни и те же грабли, приводя значения сопротивления теплопередаче как обратную величину от расчетного значения теплопроводности? Ну не так же это, граничные условия при справочных расчетах по DIN и ГОСТ отличаются. Нельзя взять и разделить 1 на 0,76 Вт/ м2 К и получить 1,31 м2 °С/Вт, это ошибочно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А что и как можно добавить в комплектацию фурнитуры? Больше запоров? Это можно обговорить?

Рекомендованная производителем комплектация более чем достаточна.

Из предлагаемых производителем фурнитуры вариантов можно выбрать как опцию скрытые петли, установку специальных стопорных ножниц, варианты открывания "тильт-ферст" - откидывание прежде открывания, смещенные ручки, установку ответных планок микропроветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всех с Новым годом!

 

Наружное запотевание весной и осенью для СПД с наружным и внутренним магнетронными стеклами в загородном доме однозначно будет. Дней 10 в году будет мешать, в остальных случаях - даже не заметите. Но это точно не будет дефектом.

 

Небольшой офф: для меня остается загадкой, как можно который год подряд наступать на одни и те же грабли, приводя значения сопротивления теплопередаче как обратную величину от расчетного значения теплопроводности? Ну не так же это, граничные условия при справочных расчетах по DIN и ГОСТ отличаются. Нельзя взять и разделить 1 на 0,76 Вт/ м2 К и получить 1,31 м2 °С/Вт, это ошибочно в принципе.

 

Вас тоже... Надеюсь, вы это не про меня? Я просчитывал при условиях ГОСТ(при минус 20 и ниже) и это характеристики для центральной зоны пакета (как и в случае с DIN 673).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой офф: для меня остается загадкой, как можно который год подряд наступать на одни и те же грабли, приводя значения сопротивления теплопередаче как обратную величину от расчетного значения теплопроводности? Ну не так же это, граничные условия при справочных расчетах по DIN и ГОСТ отличаются. Нельзя взять и разделить 1 на 0,76 Вт/ м2 К и получить 1,31 м2 °С/Вт, это ошибочно в принципе.

 

А как быть?!

Не, я серьезно! Есть инфа по пакету: U= ... А нужно значение R. Куда бечь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как быть?!

Не, я серьезно! Есть инфа по пакету: U= ... А нужно значение R. Куда бечь?!

 

Считать, как это сделал наш коллега Sadikov GmbH вот здесь: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=37756

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.