Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Экспертиза была по инициативе заказчика, до судебная. Вот сейчас думаю, стоит ли просить суд назначить новую экспертизу. Уже в понедельник с утра идти в суд, юриста ищу.

Постучите в личку к Виноверу. Он Вам понятнее объяснит, что до судебная экспертиза юридической силы не имеет, а является частным мнением постороннего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



5.4 Исполнитель выполняет работы в срок с «12» ноября по «21» ноября 2014г.

 

24 ноября привезли створки, отливы. Створки сделали сами в цеху. Все створки с ручкой посередине. И тут выяснилось, что на одной из створок ручка не соответствует высоте соседней старой створке. Договорились устно о том, что мы сделаем новую створку с нужным расположением ручки за свой счет. Еще ему не понравились уплотнители на створках, говорит "не родные", мне до сих пор непонятно, как это неродные, ставили самые обычные.

 

Пошли на встречу, и 9 декабря привезли новую створку и заменили все уплотнители. Он говорит, что снова уплотнители не устраивают. В этот день в акте вып. работ монтажник пишет: "Работы - замена створок ПВХ - 3 шт.; изделия из листового металла - 4 шт." Заказчик пишет: "Не принимаю работы, нарушение сроков 18 дней". Оставшуюся сумму по договору не оплатил.

 

Не вижу связи - не принимают работы, т.к. нарушение сроков. Да и нарушение сроков под вопросом.

Если в действиях заказчика усматриваются признаки потребтерроризма, обсудите с юристом возможность подачи встречного иска.

 

UPD Собственно Заказчик дал согласие на частичную переделку заказа, а теперь использует это, как факт нарушения сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. СОДЕРЖАНИЕ РАБОТ И УСЛУГ, ЦЕНА

Створка ПВХ 9 сист. Exprof, СПД 32 мм: 494х1322, 485х1312, 544х935 Левое открывание. Цена за ед. 5000руб., Сумма 15000руб.; Отливы металлические, 4 шт., Сумма 700 руб. Итого: 15700 руб."

Вот здесь была продажа товара. Вот к этому, я так думаю, и будут притягивать ГОСТ окон ПВХ и СПД. Вы по Вашему договору, хоть и написали работы и услуги, но фактически Вы поставщик товара теперь, а не только услуг. Так что договаривайтесь до суда с клиентом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь была продажа товара. Вот к этому, я так думаю, и будут притягивать ГОСТ окон ПВХ и СПД. Вы по Вашему договору, хоть и написали работы и услуги, но фактически Вы поставщик товара теперь, а не только услуг. Так что договаривайтесь до суда с клиентом. ИМХО.

Тогда по нашему договору можно понять, что мы могли бы сделать эти створки, привезти заказчику, поставить их в углу и уехать.

Мы уже судимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что никто не против доделать-переделать, если есть что, только заказчику то резина не та, то сроки, то ещё чего придумает... А что ему надо - непонятно. Заказ сам по деньгам небольшой, заказчик-то куш в виде новых окон сорвать хочет или денежный эквивалент. Обломится ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что никто не против доделать-переделать, если есть что, только заказчику то резина не та, то сроки, то ещё чего придумает... А что ему надо - непонятно. Заказ сам по деньгам небольшой, заказчик-то куш в виде новых окон сорвать хочет или денежный эквивалент. Обломится ему.

Ему деньги нужны, хорошо хоть суммы небольшие. Уменьшить стоимость за "некачественные" работы на 3 700 руб. (эта сумма, остаток по договору, который он не вернул), неустойка за просрочку 12 000 руб., 14 000 за оказание юридической помощи и за проведение экспертизы, моральный вред 5 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, решил на халяву створки получить и ещё на чай.

А жить как он с вашими створками планирует, ведь какое моральное давление на всю жизнь.

Юристам лучше всех.

Даже не знаю, есть ли смысл вам тратиться на своего адвоката, с такими раскладами. Только ради справедливости и то, если есть юридическая перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему деньги нужны, хорошо хоть суммы небольшие. Уменьшить стоимость за "некачественные" работы на 3 700 руб. (эта сумма, остаток по договору, который он не вернул); неустойка за просрочку 12 000 руб.; 14 000 за оказание юридической помощи и за проведение экспертизы; моральный вред 5 000 руб.

Предложите простить доплату и все... сумма компенсации по договору не может превышать стоимости заказа. В компенсациях - откажите.

 

Не устраивает - тогда придется бороться и нанимать ооочень дорогих адвокатов, которые явно берут дороже 14 000 рублей.

 

В лучшем для заказчика случае, ему суд присудит только неустойку из расчета 3%, причем за каждый день можно побороться... а Вы сможете подать на него в суд за неуплату по договору - с аналогичными 3% от недоплаченной суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неустойка за просрочку 12 000 руб.,

Просрочка не очевидна.

14 000 за оказание юридической помощи и за проведение экспертизы,

До судебная экспертиза судом не назначалась и имеет признаки сговора с заказчиком.

моральный вред 5 000 руб.

Вред обоюдный.

 

Только мне, почему-то кажется, что вы с заказчиком уже успели наговорить друг другу неприятных слов.

Хорошо, если я ошибся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просрочка не очевидна.

 

До судебная экспертиза судом не назначалась и имеет признаки сговора с заказчиком.

 

Вред обоюдный.

 

Только мне, почему-то кажется, что вы с заказчиком уже успели наговорить друг другу неприятных слов.

Хорошо, если я ошибся!

Разговаривали спокойно, никто друг другу неприятных слов не говорил. Все равно все разговоры заходили в тупик. В суд не приходит, вместо него представитель общественной организации общества защиты прав потребителей.

Сейчас по нашей инициативе будет проведена судебная экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.