Перейти к публикации
forum-okna.ru

Линейный потенциометр


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, где можно в России, в кротчайшие сроки приобрести линейный потенциометр типа: Penny Giles Type: HLP 190/FS1125/5K Serial № 04MOO368. Я узнал, что серия HLP устарела и сейчас на замену идёт серия SLS. Данный потенциометр отвечает за расстояние сжатия стеклопакета в прессе на линии Lisec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчане, подскажите, где можно в России, в кротчайшие сроки приобрести линейный потенциометр типа: Penny Giles Type: HLP 190/FS1125/5K Serial № 04MOO368. Я узнал, что серия HLP устарела и сейчас на замену идёт серия SLS. Данный потенциометр отвечает за расстояние сжатия стеклопакета в прессе на линии Lisec.

Если вам хочется поразвлекаться, то можете купить любой линейный потенциометр и приладить его. Если надо работать - обратитесь в Пелком, там устанавливают оригинальные детали Лисек, можете приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, где можно в России, в кротчайшие сроки приобрести линейный потенциометр типа: Penny Giles Type: HLP 190/FS1125/5K Serial № 04MOO368. Я узнал, что серия HLP устарела и сейчас на замену идёт серия SLS. Данный потенциометр отвечает за расстояние сжатия стеклопакета в прессе на линии Lisec.

 

А можете фото выложить? В поиске я его по вашему описанию не нашел...

 

P.S. У нас тоже линия от Лисека с прессом. Но прессование настраивается временными выдержками с внешнего пульта.

Изменено пользователем Elektrik1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А можете фото выложить? В поиске я его по вашему описанию не нашел...

 

P.S. У нас тоже линия от Лисека с прессом. Но прессование настраивается временными выдержками с внешнего пульта.

На простом плоском прессе FPL или сборочном HLP прессование по времени при постоянном давлении гидравлики. На прессах с газонаполнением FPS-US, FPS-U2 прессование в координату по расчетной толщине пакета. Сервопривод с измерительной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Замерьте общее сопротивление потенциометра, купите обычный переменный резистор круглый и выточите что-нибудь для преобразования поступательного движения во вращательное. Можно использовать обычную рулетку, если прикрепить к ее барабану шток резистора и подобрать положения бегунка по сопротивлению соответственно со старым потенциометром. Пресс раскрывается, плита тянет линейку рулетки - резистор поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, у Вас FPS. Не стал бы шутить с его потенциометром, тем более городить огород, рискуя убить сервопривод механизма сжатия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит судьбу-то искушать? На нем, к тому же, точность позиционирования. Не тот, и что - все рецепты переписывать и перепроверять? Оригинал тыщ 12 стоит, служит годами, о чем речь-то? Опять экономим на спичках! Тут видел одного хозяина Мерседеса S класса 10 лет от роду, он жаловался - стойки пневмо по 80 000, денег жалко. Перебрать бы... Я ему - купи приору, тебе самое то. А он в драку, чудак... Итог: синяк под глазом, перебранные стойки 2 заклинили в разных положениях, улетел с дороги после пересечения с трамвайными рельсами. Ведро продано на запчасти.

Мораль: нет денег на потенциометр, продай FPS и купи пресс FPL, можно б/у. Газ качай прямо из баллона через уголок с отверстием, время - по ручному секундомеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.