Перейти к публикации
forum-okna.ru

Резка оцинкованных отливов


Рекомендованные сообщения

И мне он нравится. Единственный конструктивный недостаток - это ограничение глубины гиба (500 мм). Поэтому на нём неудобно делать "крыши" для балконов и "короба" на парапеты крыш. В идеале нужно два станка: один типа Тапко и второй "проходного" типа для стали до 0,7 мм, тогда дополнительно можно брать заказы на фасонку для крыш (хотя почти все крышники уже обзавелись сами гибочниками).

Про ограничения глубины гиба - да. Что означает: неудобно делать "крыши" для балконов? Для балконных козырьков мы, например, применяем профлист и утапливаем его в стену, предварительно сформировав штробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Про ограничения глубины гиба - да. Что означает: неудобно делать "крыши" для балконов? Для балконных козырьков мы, например, применяем профлист и утапливаем его в стену, предварительно сформировав штробу.

У нас именно "крыши" делаются из жести - глубина запуска жести внутрь до 1 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас именно "крыши" делаются из жести - глубина запуска жести внутрь до 1 м.

Сорри за недопонимание, чуть подробнее про глубину запуска в 1 метр.

Мы при формировании крыши у балкона варим цельнометаллический каркас, красим, обрешётка из дюймовки и сверху профлист с заходом в штробу в стене.

 

http://hostingkartin...c5abed9a8669502

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<a href=CBH4ncDirUiT1s72erLCmw.jpg' alt='CBH4ncD

 

 

Дилеры крыши делают примерно так (возможны и посложнее вариации). Обычно обрешётка есть старая (хотя я лучше уточню нюансы). Более сложные варианты (типа как у вас - хотя у вас правильно и основательно) не прижились (народ не понимает, зачем платить больше), а этот вариант дешевле и, как показала практика, надёжен (одно условие - установщик он же и замерщик должен быть очень толков, поэтому и занимаются только дилеры). Если интересуют детали технологии, то я узнаю у хорошего мастера и напишу.

P.S. В 90% случаев это применяется для алюминиевых раздвижек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, ТАПКО - нежный станок. ВанМарк - дубовее и крепче. Из расходников - губа (она стальная, на Тапке была пластиковая).

 

Если СТАЛЬНАЯ губа у ВанМарка в расходниках, то как пластиковая у Тапко выживала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если СТАЛЬНАЯ губа у ВанМарка в расходниках, то как пластиковая у Тапко выживала?

Что как бы намекает на объемы, сделанные на станках.

P.S. Кроме окон, станки работали на кровли и на фасады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если СТАЛЬНАЯ губа у ВанМарка в расходниках, то как пластиковая у Тапко выживала?

На моём Тапко губа металлическая (к тому же губа снимается и без неё отлично гнёт станок)

Что как бы намекает на объемы, сделанные на станках.

P.S. Кроме окон, станки работали на кровли и на фасады.

Как бы 5 сезонов гнём в сезон по 100-150 отливов (в том числе на кровлю и фасады), также гнём и вальцуем нащельники, и станок жив и здоров. Потому что правильно отрегулирован и толще 0.5 мм (а 90% объёма 0.45 мм) не гнём на нём. Вот первый станок за два года уложили по незнанию - гнули нещадно 0.7 мм на крыши короба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<a href=CBH4ncDirUiT1s72erLCmw.jpg' alt='CBH4ncD

 

 

Дилеры крыши делают примерно так (возможны и посложнее вариации). Обычно обрешётка есть старая (хотя я лучше уточню нюансы). Более сложные варианты (типа как у вас - хотя у вас правильно и основательно) не прижились (народ не понимает, зачем платить больше), а этот вариант дешевле и, как показала практика, надёжен (одно условие - установщик он же и замерщик должен быть очень толков, поэтому и занимаются только дилеры). Если интересуют детали технологии, то я узнаю у хорошего мастера и напишу.

P.S. В 90% случаев это применяется для алюминиевых раздвижек.

Очень интересуют детали, с удовольствием в личку или на форуме. И не могу открыть Вашу ссылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересуют детали, с удовольствием в личку или на форуме. И не могу открыть Вашу ссылку...

Я тогда уточню детали монтажа и фото сделаю отлива-"крыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда уточню детали монтажа и фото сделаю отлива-"крыши".

Спасибо, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Очень интересуют детали, с удовольствием в личку или на форуме. И не могу открыть Вашу ссылку...

Привёз дилер (сам же и монтирует) фото с монтажа. Выкладываю, как обещал.

 

post-85468-0-72584200-1394649028_thumb.jpgpost-85468-0-46952800-1394649030_thumb.jpgpost-85468-0-59308800-1394649033_thumb.jpg

post-85468-0-81321200-1394649036_thumb.jpg

post-85468-0-24325000-1394649040_thumb.jpg

post-85468-0-17028700-1394649042_thumb.jpg

post-85468-0-59791400-1394649043_thumb.jpg

post-85468-0-28909900-1394649089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не забыли просьбу, но мне (имхо) как-то за снеговую нагрузку страшновато. Мой вариант: (металлический сварной каркас) стоит для клиента 11 000 рублей (сварка, окраска, доставка, монтаж, установка, дюймовка и профнастил с штроблением и гидроизоляцией). Интересно сколько стоит работа на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не забыли просьбу, но мне (имхо) как-то за снеговую нагрузку страшновато. Мой вариант: (металлический сварной каркас) стоит для клиента 11 000 рублей (сварка, окраска, доставка, монтаж, установка, дюймовка и профнастил с штроблением и гидроизоляцией). Интересно сколько стоит работа на фото?

Первые балконы по этой технологии начал именно этот дилер делать 5 лет назад. Проблем нет. Но сам, посмотрев фото, думаю, что этот вариант проще и дешевле. По цене я узнаю завтра-послезавтра (у меня умер телефон с записной книгой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не забыли просьбу, но мне (имхо) как-то за снеговую нагрузку страшновато. Мой вариант: (металлический сварной каркас) стоит для клиента 11 000 рублей (сварка, окраска, доставка, монтаж, установка, дюймовка и профнастил с штроблением и гидроизоляцией). Интересно сколько стоит работа на фото?

 

Работа с материалом удорожает конструкцию на 7 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Работа с материалом удорожает конструкцию на 7 000 рублей.

Молодец - в плане умения получать хорошую маржу из "ничего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь у нас в Сибири такой вариант козырька, как показал alanimpeks, придёт в негодность после первой зимы, поэтому тоже варим "косынки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.