Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен совет, чтобы определиться с выбором пакета!


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, форумчане. Нужно ваше опытное коллективное мнение. У меня заказчик хочет сильно входную группу, которая состоит из двух линий: первая - вход с улицы, вторая - вход из тамбура в помещение (фото прилагается). Желает из теплого алюминия в черном цвете, только крыльцо другое и цоколь ниже. Я посчитала на нескольких заводах-производителях, разбег по ценнику около 150 тысяч, зависит от самой системы и заполнения.

Мне считают:

- первая линия, глухари заполнение 8зак*18*6iзак профсистемы ФС50V;

- двери первой линии профсистемы ФС50V заполнение 6зак*14*4iзак;

- вторая линия полностью из профсистемы СИАЛ КПТ74 заполнение 6зак*14*4iзак.

Есть вариант - все тоже, только ст/пакеты без закаленки, разбег по стоимости в 150 тыс. руб.

И есть вариант - все из СИАОовского профиля, заполнение тупо 24 мм и ценник шоколад.

Вот я в раздумьях, что делать, что лучше предложить заказчику, и чтобы мне без "головняков" потом, и чтобы клиент бы счастлив и доволен.

Вопрос: можно в такую входную группу поставить не каленые пакеты?

И мнение о профсистемах?

Заранее огромное человеческое спасибо.

post-92374-0-32049000-1390589076.jpg

post-92374-0-00957000-1390589499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если между нитками нет отопления, советую отказаться от И-стекла на внутренней. А то, уличная снаружи потеть начнет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если между нитками нет отопления, советую отказаться от И-стекла на внутренней. А то, уличная снаружи потеть начнет :).

Спасибо, этот я приму к сведению))), а что на счет пакетов? Можно обычный, не закалку поставить? Или рискованно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, СПЕЦЫ!!!!! Ну, где же вы?? Блин, ну, что так не активно????? Что никто не имеет опыта работы с алюминькой???

Ну так суббота, отдыхают люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает вводных данных:

1. Требования, озвученные заказчиком.

2. Требования, указанные в проекте.

3. Теплотехнические требования к наружной и внутренней ниткам.

4. Как написано выше - будет ли отопление между двумя нитками.

5. Габариты стеклопакетов первой и второй ниток.

6. Ветровая нагрузка, тип местности, габариты здания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает вводных данных:

1. Требования, озвученные заказчиком.

2. Требования, указанные в проекте.

3. Теплотехнические требования к наружной и внутренней ниткам.

4. Как написано выше - будет ли отопление между двумя нитками.

5. Габариты стеклопакетов первой и второй ниток.

6. Ветровая нагрузка, тип местности, габариты здания?

 

7. Наличие питейных заведений, ПТУ и прочих "колледжей" рядом. :) (Не захотят стекла побить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, буду ждать понедельника! Очень рассчитываю на помощь :rolleyes:

В зависимости от назначения помещения некоторые требования могут оказаться обязательными, что резко сузит выбор. Например, травмобезопасность.

Добейтесь от заказчика подробного техзадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от назначения помещения некоторые требования могут оказаться обязательными, что резко сузит выбор. Например, травмобезопасность.

Добейтесь от заказчика подробного техзадания.

В зависимости от назначения помещения некоторые требования могут оказаться обязательными, что резко сузит выбор. Например, травмобезопасность.

Добейтесь от заказчика подробного техзадания.

 

7. Наличие питейных заведений, ПТУ и прочих "колледжей" рядом. :) (Не захотят стекла побить?)

Не хватает вводных данных:

1. Требования, озвученные заказчиком.

2. Требования, указанные в проекте.

3. Теплотехнические требования к наружной и внутренней ниткам.

4. Как написано выше - будет ли отопление между двумя нитками.

5. Габариты стеклопакетов первой и второй ниток.

6. Ветровая нагрузка, тип местности, габариты здания?

Четкого техзадания нет. Заказчик ткнул пальцем на крыльцо в городе и сказал, хочу вот так. Поэтому и прошу совета и мнения, у всех местных профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от назначения помещения некоторые требования могут оказаться обязательными, что резко сузит выбор. Например, травмобезопасность.

Добейтесь от заказчика подробного техзадания.

Назначение - офис по продаже кондеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7. Наличие питейных заведений, ПТУ и прочих "колледжей" рядом. :) (Не захотят стекла побить?)

Питейных заведений нет, колледжей и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считалась у 4 разных заводов-производителей, и все считают разный профиль и стеклопакет.

 

Народ, сегодня понедельник, рабочий день :), граждане активней подключаемся, активнееееееее. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считалась у 4 разных заводов-производителей, и все считаю разный профиль и ст, пакет

 

Народ, сегодня понедельник, рабочий день :) , граждане активней подключаемся, активнееееееее :blush:

Если помещение в собственности у заказчика и никаких предписаний по пожаробезопасности и взрывобезопасности он не имеет, не вижу препятствий остановиться на самом выгодном для себя варианте. Однако, сохраняется риск возникновения упомянутых требований в последствие.

Поэтому разведайте у себя в Тюмени на похожих действующих объектах, т.к. в разных городах применяются разные нормы и требования пожарных и прочих проверяльщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помещение в собственности у заказчика и никаких предписаний по пожаробезопасности и взрывобезопасности он не имеет, не вижу препятствий остановиться на самом выгодном для себя варианте. Однако, сохраняется риск возникновения упомянутых требований в последствие.

Поэтому разведайте у себя в Тюмени на похожих действующих объектах, т.к. в разных городах применяются разные нормы и требования пожарных и прочих проверяльщиков.

Меня больше всего волнует вопрос со стеклопакетом. Обязательно он должен быть "закаленкой" или можно поставить и с обычным стеклом.

И еще, я почему спрашиваю мнения о профсистеме, не хочу чтобы были потом рекламации из-за некачестенного ал.профиля :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего волнует вопрос со стеклопакетом. Обязательно он должен быть "закаленкой" или можно поставить и с обычным стеклом.

И еще, я почему спрашиваю мнения о профсистеме, не хочу чтобы были потом рекламации из-за некачестенного ал.профиля :blush:

 

см. пост #7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает вводных данных:

1. Требования, озвученные заказчиком.

2. Требования, указанные в проекте.

3. Теплотехнические требования к наружной и внутренней ниткам.

4. Как написано выше - будет ли отопление между двумя нитками.

5. Габариты стеклопакетов первой и второй ниток.

6. Ветровая нагрузка, тип местности, габариты здания?

1. Заказчик просто ткнул пальцем и сказал, ХОЧУ ТАК!!!!

2. Хочет именно из алюминия, и чтобы было крепко и надежно

3. Обязательно, чтобы не делили по горизонтали, т.е без импостов.

4. Нет, отопления не будет.

5. http://radikal.ua/da...16f08a951b.jpeg

http://radikal.ua/da...16a4a05180.jpeg

http://radikal.ua/da...157649cce4.jpeg

Это конечный вариант.

Первый этаж жилой пятиэтажки, в тихом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюмень

 

Ладно, если ветровой район не знаете, то название населенного пункта скажите.

Тюмень, и есть еще похожий проект для заказчика из Кургана.

 

И еще нюанс, будет сделан вынос, чтобы первая нитка была как аквариум, чтобы было много света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу порекомендовать:

Заполнение наружной нитки: обычное (не закаленное) стекло, толщина #8 мм (прогиб стекла составит: 2,46 мм.; расчетное сопротивление на изгиб: 86 кг/см2 < 150 кг/см (согласно СН 481-75)).

Заполнение внутренней нитки: 8 - 16Ar-4.0,76.4TopN (триплекс из двух четверок с толщиной ПВБ-пленки - 0,76 мм).

Стойки для наружной и внутренней ниток, взять с моментами инерции не менее: Jx=17 см4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу порекомендовать:

Заполнение наружной нитки: обычное (не закаленное) стекло, толщина #8 мм (прогиб стекла составит: 2,46 мм.; расчетное сопротивление на изгиб: 86 кг/см2 < 150 кг/см (согласно СН 481-75)).

Заполнение внутренней нитки: 8 - 16Ar-4.0,76.4TopN (триплекс из двух четверок с толщиной ПВБ-пленки - 0,76 мм).

Стойки для наружной и внутренней ниток, взять с моментами инерции не менее: Jx=17 см4.

Вы имеете ввиду вообще одно стекло? или 8-ку в стеклопакете?

 

Я про наружную нитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу порекомендовать:

Заполнение наружной нитки: обычное (не закаленное) стекло, толщина #8 мм (прогиб стекла составит: 2,46 мм.; расчетное сопротивление на изгиб: 86 кг/см2 < 150 кг/см (согласно СН 481-75)).

Заполнение внутренней нитки: 8 - 16Ar-4.0,76.4TopN (триплекс из двух четверок с толщиной ПВБ-пленки - 0,76 мм).

Стойки для наружной и внутренней ниток, взять с моментами инерции не менее: Jx=17 см4.

Вид со стороны помещения или с улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружная нитка, - это улица.

Внутренняя нитка,- это помещение.

 

В стеклопакетах расположение стекол идет с улицы в помещение (т. е. заполнение для внутренней нитки - триплекс со стороны помещения, а стекло 8 мм - ближайшее стекло к тамбуру).

Да, во внешней нитке ставить стекло 8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.