Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как организовать вывоз мусора от клиентов.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как у нас: заключил с организацией договор на утилизацию твёрдых бытовых отходов. Внёс залоговую сумму на расчётный счёт. Монтажники оснащены автотранспортом от компании. Мусор выносится после монтажа и вывозится на полигон. На полигоне выдаётся талон на кубатуру ввезённых отходов. Соответствующая сумма списывается со счёта залога.

Как данную услугу осуществить в крупных городах, как у Вас, - нет опыта. Но предположительно сформировать отдельную команду с автотранспортом, которая согласно графика монтажных работ в течение суток будет вывозить мусор или заказывать на день монтажных работ строительный контейнер к месту проведения работ. Оплата контейнера, скорее всего, ляжет на клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема заключается в отсутствии собственного транспорта у нашей компании. У нас окна развозит наемник на собственной Газели. А в городе, если на каждый адрес вызывать Газель, из специализированной компании по вывозу мусора, с грузчиками, получается 1440 рублей за адрес, очень дорого. Мы являемся небольшой компанией по производству оконных блоков, но на рынке 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году хотели приобрести Газель собственную, но до этого момента нужно как-то оказывать услуги клиентам, конкуренция большая, и всем клиентам нужно все бесплатно. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна им тоже нужно БЕСПЛАТНО и самого наилучшего качества. Когда же Вы перестанете потакать любым прихотям клиента? ТАК скоро приплачивать начнете за то, что на Вас внимание обратили.

 

Вся проблема заключается в отсутствии собственного транспорта у нашей компании. У нас окна развозит наемник на собственной Газели. А в городе, если на каждый адрес вызывать Газель, из специализированной компании по вывозу мусора, с грузчиками, получается 1440 рублей за адрес, очень дорого. Мы являемся небольшой компанией по производству оконных блоков, но на рынке 9 лет.

В Москве платят от 6000 до 8000 тысяч и не жужжат.

 

Хотя выгоднее заключить договор с помойкой и вывозить мусор своим автотранспортом. Можно тогда клиенту скидку делать на размер вывоза мусора и типа "бесплатно". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в городе, если на каждый адрес вызывать Газель, из специализированной компании по вывозу мусора, с грузчиками, получается 1440 рублей за адрес, очень дорого. Мы являемся небольшой компанией по производству оконных блоков, но на рынке 9 лет.

 

1440 с грузчиками - дорого? У нас без грузчиков от 2500. Иногда пользуемся, если это пять-шесть старых окон, Но чаще, если это демонтаж остекления и отделки 6-метровой лоджии, убеждаем клиента самостоятельно решить этот вопрос - ведь это всё ЕГО. Исполнитель не виноват в том, что клиент наворотил у себя на лоджии за 20 лет. Платит ВСЕГДА заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году хотели приобрести Газель собственную, но до этого момента нужно как-то оказывать услуги клиентам, конкуренция большая, и всем клиентам нужно все бесплатно. :igz:

Наиболее безболезненный метод приобретения транспорта - лизинг. Обратитесь в администрацию города - существует программа (федеральная) помощи малому предпринимательству, где 50% первоначального взноса гасит государство и проценты от лизинга. Данная программа в нашей Ярославской области успешно применяется. Уточняйте только сроки ее действия. Другого более дешевого варианта из предложенных нет. Одна московская известная компания предлагает бесплатный вынос мусора и везде этот факт рекламирует. На самом деле мусор бесплатно выносится, если мусорный контейнер находится в пределах 50 метров от подъезда. Дальше: или платно, или, как я писал, контейнер заказывает заказчик, что тоже платно. Бесплатно только мусорные мешки и вынос мусора на лестничную площадку.

Конкуренция есть конкуренция - выигрывает сильнейший. Придумайте свои фишки для привлечения клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, а что в больших городах нельзя на внутриквартальную мусорку крупный хлам стаскивать? Рядом с контейнерами спец. место сделано, и вся площадка огорожена или спец. контейнер стоит. А в домах с мусоропроводом разрешается просто складывать рядом с дверями выката бака из дома. Каждый день ездят бригады по городу и все это дело в кузова забрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день ездят бригады по городу и все это дело в кузова забрасывают.

Вот и мне сдается, что проблема только в приобретении собственного авто. А это простое отсутствие оборотных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, а что в больших городах нельзя на внутриквартальную мусорку крупный хлам стаскивать? Рядом с контейнерами спец. место сделано и вся площадка огорожена или спец. контейнер стоит. А в домах с мусоропроводом разрешается просто складывать рядом с дверями выката бака из дома. Каждый день ездят бригады по городу и все это дело в кузова забрасывают.

Только жильцам. Конторам - штраф, если поймают (насколько мне известно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне сдается, что проблема только в приобретении собственного авто. А это простое отсутствие оборотных средств.

Нет, бригады, которые вывозят мусор - это бригады спецавтохозяйства, у которых договора с управляющими организациями, в квитанциях у жильцов за это дело есть N-ая сумма.

Только жильцам. Конторам - штраф, если поймают (насколько мне известно).

Ну, у нас никто не ругается, как-будто жильцы сами и вынесли. А так у многих контор рублей 300 в договоре плюсом за вынос до помойки или мусоропровода на улице, или 0, и заказчики сами туда же относят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно получается, если заказчик сам вынес свои рамы на дворовую помойку - это можно, а если монтажники, то нельзя. Это имущество клиента и соответственно жильца этого двора. А кто будет избавляться от этого мусора - сам клиент или еще кто - это разницы не имеет на мой взгляд. Я понимаю, когда в соседний двор мусор везти.

Постоянно вывозим мусор на своей "брендированной" машине. Никто никогда не возникал. А может до случая пока везет.

У нас вынос мусора платный. Бесплатно только на лестничную клетку. Ну, а если настроение хорошее + грузовой лифт, то тогда и на улицу к мусоропроводу.

А вообще, есть какие-нибудь нормы кто, что и как должен выбрасывать в такие помойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно читать последние посты. В Москве за вынос окон (в бытовой контейнер) штрафуют и не важно, кто выносит. Но если выносят в специализированный контейнер или в "свой", а не в бытовой, то проблем нет. А так в Газельку и на помойку.

 

P.S. И правильно делают, что штрафуют. Надо уже хоть немного быть цивилизованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть своя территория? Вывозите на нее. А раз в неделю наймите грузовик.
Насколько я знаю, территорию для временного хранения надо как-то подготовить, чтобы экологи не штрафовали! Позвоню сегодня в компании, с которыми заключают договора на утилизацию отходов и все узнаю, позже напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек, НО! как потребитель. Монтажники бесплатно вынесли все на площадку к мусоропроводу, а дворники за 500 руб. на свою площадку/загородку с бытовыми контейнерами. А я... Ну, типа, понятия не имею, куда они их дели, это уже не моё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас:

вынос на лест. площадку бесплатно

если просят увезти то присылаем грузчиков , а там на газели до ближ. мусорки

створки со стеклами исчезают с мусорки через 15 мин :))

если много мусора то везем к себе на производство рамы в костер, створки народ разбирает

а кирпичи и штукатурку вывозим на дороги (их у нас нет )) и подсыпаем ямы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно получается, если заказчик сам вынес свои рамы на дворовую помойку - это можно, а если монтажники, то нельзя. Это имущество клиента и соответственно жильца этого двора. А кто будет избавляться от этого мусора - сам клиент или еще кто - это разницы не имеет на мой взгляд. Я понимаю, когда в соседний двор мусор везти.

Постоянно вывозим мусор на своей "брендированной" машине. Никто никогда не возникал. А может до случая пока везет.

У нас вынос мусора платный. Бесплатно только на лестничную клетку. Ну, а если настроение хорошее + грузовой лифт, то тогда и на улицу к мусоропроводу.

А вообще, есть какие-нибудь нормы кто, что и как должен выбрасывать в такие помойки?

С жильца какие штрафы? А вот контору вполне можно оштрафовать на солидную сумму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С жильца какие штрафы? А вот контору вполне можно оштрафовать на солидную сумму :D

С жильца кажется 3.000 руб., с юр. лица - 100.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, брать деньги с заказчика за вывоз мусора иногда мешают подобные бумажки в почтовых ящиках:

 

post-49975-0-75435200-1390210049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, брать деньги с заказчика за вывоз мусора иногда мешают подобные бумажки в почтовых ящиках:

 

post-49975-0-75435200-1390210049_thumb.jpg

Так ведь ход мысли правильный. Лишний плюс в борьбе за клиента. У нас вывоз мусора по определению. Клиент доволен. В какой-то ветке в прошлом году говорилось о наезде прокурорских за неимение договора с КБУ об утилизации оконного мусора. А про экологов проблема надуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала сегодня, компания по утилизации отходов готова к нам на территорию производства бесплатно поставить контейнер 8 кубовый, вывоз по звонку за 3200. Думаю, что нормально. Осталось организовать привоз от клиента к контейнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то ветке в прошлом году говорилось о наезде прокурорских за неимение договора с КБУ об утилизации оконного мусора. А про экологов проблема надуманная.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=34599&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других регионах, но в Ярославле у большинства контейнерных площадок есть отсеки для "крупногабарита". Демонтированные рамы, в принципе, являются собственностью заказчика (если иное договором не предусмотрено), так вот, как поступаем мы: если кому-то обещан бесплатный вывоз мусора (в виде доп. скидки, бонуса и т.д.), то одним из обязательных условий является присутствие заказчика при выгрузке ЕГО старых окон в отсек для крупногабаритного мусора. Таким образом, если вдруг появляются представители УК или других структур, пытающиеся предъявить претензию (орущие и пугающие всякими санкциями), заказчик заявляет им свои права на мусор и его выгрузку и, вуаля, конфликт исчерпан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.