Перейти к публикации
forum-okna.ru

76th

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 76th

  1. Спасибо всем!!! Поиском нашел тему 2009 г. на этом форуме. http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=18570 Думаю, эту можно закрывать.
  2. Добрый день! Возник вопрос следующего плана, регламентируется ли наличие или отсутствие "глухарей" в ПВХ окнах при строительстве многоквартирных жилых домов? Если да, ткните, плиз, в документ, изрыл весь интернет, ничего не нашел...
  3. Если вопрос мне, то никак не боролись, т.к. проект сделан не нами, и заказчик просил ему следовать - пару небольших лекций на тему курса физики 8-го класса его удовлетворили...
  4. Как я Вас понимаю!!!!! Часто, вентфасадчики считают, что витражи, это иллюминаторы с подлодки...
  5. Вот подобная ситуация, на 1-м фото нижний раздел со стемалитом закрывает торец перекрытия, на 2-м фото видно, что радиаторы установлены также на 300 мм над уровнем стяжки. Низ перекрытия утеплен до наружного габарита стойки. Стойки и углы снизу сразу пропенены. В морозы конденсат поднимается по стойкам в аккурат до низа радиаторов... и, конечно же, у заказчика были вопросы...
  6. Единственный жизнеспособный вариант, пользуемся таким же (с корректировками под каждый конкретный случай), вероятность выпадения конденсата уменьшает, но не панацея. Да, и еще, опыт показывает, использование "облегченной" минваты вместо экструзии (экструдированный ППС) для утепления низа и тыла стойки - деньги на ветер. Ставим только экструзию с обязательной пропенкой всех её примыканий.
  7. Верхняя петля - стандартное слабое место, она зажимает уплотнитель, т.к. находится сверху него. Есть маленькая хитрость, бывает, помогает, делали так несколько раз. Берете самоклеящийся трубчатый уплотнитель и клеите его прямо на металлические петли (как бы восстанавливая нарушенный контур) с заходом на оконный уплотнитель.
  8. Не знаю как в других регионах, но в Ярославле у большинства контейнерных площадок есть отсеки для "крупногабарита". Демонтированные рамы, в принципе, являются собственностью заказчика (если иное договором не предусмотрено), так вот, как поступаем мы: если кому-то обещан бесплатный вывоз мусора (в виде доп. скидки, бонуса и т.д.), то одним из обязательных условий является присутствие заказчика при выгрузке ЕГО старых окон в отсек для крупногабаритного мусора. Таким образом, если вдруг появляются представители УК или других структур, пытающиеся предъявить претензию (орущие и пугающие всякими санкциями), заказчик заявляет им свои права на мусор и его выгрузку и, вуаля, конфликт исчерпан.
  9. Нам тоже, по началу, понравилась форма резины у Райко, но, то ли российский климат, то ли руки российских монтажников , все равно пришлось клеить Герлен под прижим на фонаре площадью 650 м2, хотя у немцев его не было....
  10. По осени делали пару коттеджей с такими же тройными арочными окнами (порядка 17 тройняшек). Замерщик брал 2 дополнительные точки на дуге, далее Автокад и производство. Все сделали без шаблонов, получилось почти идеально (видимо, каменщики тоже молодцы оказались). ИМХО, столько много точек как на замере у ТС нужно только для проверки, гнуть арку по каждой точке, как писал S.P, полнейший бред. Возможно, из-за этого завод и не захотел заморачиваться, т.к. шаг замеров в 100мм по горизонту, это конечно перебор.
  11. Вот только не надо передо мной такой сложный выбор ставить, аргументировать или вовсе не писать... В моей практике арбитража больше, вот и пишу по привычке... а уж если сказанное выше, как Вы пишите, из опыта обоих судов, то как-то грустно у Вас все. К суду готовиться надо, если пользуетесь услугами адвокатов или юристов, выбирайте тех, у кого опыта решения споров в строительстве больше, ну и т.д., и не стоит сразу отпускать руки при первом проигрыше, не один раз подавали апелляции и выигрывали. Конечно, от судебных перекосов никто не застрахован, они были, есть и будут, Россия, как-никак. Я, вообще, к чему пишу все это, человек написал о проблеме с потребителем-вымогателем, и началось. 80% отписавшихся говорят - забирай изделия, отдавай деньги, пусть другие мучаются, время дороже, суды просрешь и т.д. и лишь немногие выдают конструктив, в виде набора первых необходимых действий в таких ситуациях, а ведь зачастую, почуяв отпор, сутяжники включают заднюю и идут на переговоры.
  12. Что же Вы в каждое мое сообщение в разных темах свои 5 копеек-то вставляете, а? Ситуация проста, а Вы мрака с арбитражем нагоняете. Подрядчик выполнил работы. Заказчик имеет устные необоснованные (именно необоснованные, т.к. формулировка "мне не нравится", "слишком большой/маленький" - не катит) замечания, но даже их подрядчик, также устно, готов устранить. Дальнейшее развитие ситуации самый натуральный потребительский терроризм - получить даром или почти даром запугивая судами, юристами и т.д. Ну, а как действовать дальше - дело каждого, испугаться и слиться, или переломить ситуацию в свою пользу (если, конечно, уверен в своей правоте) в досудебном порядке или, все-таки, в арбитраже (не так он страшен, как его некоторые малюют...)
  13. К чему столько сарказма? Я ведь не настаиваю, Вы можете продолжать ездить к каждому позвонившему с конденсатом и выдумывать, как подогреть подставочник.
  14. Если в договоре указан только адрес монтажа, пофиг, на этот адрес направляйте письмо с просьбой рассмотреть и подписать, либо дать мотивированный отказ и два экземпляра актов. Как правильно написал Леха, в ГК РФ есть статья, описывающая все обязанности сторон при договоре строительного подряда, так вот, если в течение 5 (по-моему) дней Вы не получили мотивированного отказа от подписания актов, работы считаются принятыми в полном объеме и надлежащем качестве. Ну, а дальше претензия - иск - суд.
  15. Почему льда не должно быть? Что делать? Можно ничего не делать, ждать лета. Судя по фото, проблемы, в данном случае, не в монтаже (хотя... Ваша технология, мягко говоря, не ясна), а в стеклопакете (если принять, что с забортной и внутренней температурой и влажностью вы ничего сделать не можете). Спрашивали до меня, стеклопакет двухкамерный какой? Простой или с энергосбережением (топ стеклом, как Вы пишите)? Если простой, удивляюсь, что при -25 нет льда.... Что же, все-таки, делать? Во-первых, правильно подбирайте изделия для Вашего региона по теплотехническим характеристикам (почитайте Ваши местные ТСН). Во-вторых, определитесь с технологией монтажа. В-третьих, но, тоже очень важно, научите менеджеров правильно работать с такими рекламациями, в 95% случаев проблема решается по телефону.
  16. Леха Я извиняюсь, Вы представитель Профсегмента? Если да, можно по-подробней об этом, т.к. на сайте информация отсутствует.
  17. Rexther Добрый день. Прочитал тему и озадачился. Мы сейчас тоже находимся в стадии перехода на ПС4 и о платной ковертации нам не сообщали.... Вы можете просветить в этом направлении? А то, что-то в Профсегменте очень нехотя общаются, на почту отвечают крайне долго, в общем, туго все как-то..... Ярстройпласт, г. Ярославль
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.