Перейти к публикации
forum-okna.ru

Аделя

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Аделя

  • День рождения 28.10.1980

Старые поля

  • Регион/город
    Казань

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Казань
  • Интересы
    Окна

Аделя's Achievements

Участник

Участник (1/8)

6

Репутация

  1. Фото, к сожалению не все, там есть место складирования (как ячейки), и стенд есть и еще самое главное это огромный компрессор. И это помещение, с которого мы съезжаем.
  2. Уважаемые специалисты оконного производства, прошу Вас, дать советы по размещению оборудования на новой площади. Производство у нас маленькое, старенькое, можно много его обсуждать, но переезд с Вашими советами будет намного легче, и поэтому выслушаем любую вашу критику, но при этом ждем от Вас дельных советов. Большое спасибо. Новое помещение будет 15*16 метров.
  3. Уважаемые форумчане, у нас на производстве потекла крыша. И на один из стеклопакетов натекла штукатурка, высохла и, чем мы только не пробовали ее отмыть, она не отходит. Может, есть специальное профессиональное средство от данной смеси? Буду очень благодарна.
  4. Да, я видела много раздвижных дверей. Там горизонтальный импост делают на двери и соответственно на глухой части, как у нас они с откидным механизмом и, думаю, что горизонтальной ручкой тяжело будет ею управлять. Спасибо большое за советы, учтем все, что вы написали. А как на счет установки, есть какие-либо особенности? Меня если честно в данных огромных конструкциях беспокоят стеклопакеты. Вроде все по допуску не более чем 2.5 кв. м, но они уж очень массивные. Может делать облегченные вместо 40 мм 24 энерго предлагать или может рамки не 12 и 16, а 14 и 14.
  5. Уважаемые специалисты. Мы используем фурнитуру Winkhaus ActivPilot. Хотели запустить в производство раздвижную систему из обычного оконного профиля с фурнитурой DUO PORT SK, вернее сделали установку одной раздвижной двери из профиля Salamander SL 76 (немец класса А, а не беларус класса В) армирование 2,0 мм. Размер был 2550х2230, створка получилась *2110, чтобы стеклопакет на глухой части был не более чем 2,5 кв.м. Стекло пакет 40 мм раздвижка была установлена в частный дом - выход в сад. Какие есть особенности при изготовлении и установке конструкций таких размеров? Фото выложу позже, там еще м/сетку распашную не установили. Когда установят, сделают фото. Заранее благодарю за советы.
  6. Все, все поняла Я так на всякий случай спросила.
  7. На фото от створки идут трещины. Может, кто-то пытался ее закрыть с неправильным положением ручки?
  8. И хотелось у Вас узнать, чтобы все в голове уложилось, несущая подкладка это та, которая должна быть не менее чем на 2 мм чем ширина стеклопакета (номер ее), а дистанционная, та, которая поддерживает стеклопакет. Сколько читала форум однозначного и точного ответа нигде не нашла, можете объяснить, чтобы все в голове по полочкам разложилось. Читала Гост - не помогло.
  9. В каталогах Века в разделе "Правила расклинивания стеклопакета" они ссылаются на требования Института IGX в Хадамаре. У кого-нибудь этот документ есть? Очень хочется его почитать полностью.
  10. Рама делилась на 6 частей, две части по 3, через н-образку почему только на одной части рамы трещины, а на второй части нет трещин и там тоже жалюзи и там тоже нет отлива как можно это объяснить. Могли ли монтажники именно там где треснули стеклопакеты поставить не так подкладки под стеклопакет и могла ли быть эта причина основной.
  11. Спасибо большое, а поподробней о термошоке можно или где найти информацию. Буду очень благодарна.
  12. Спасибо всем вам большое за советы. Данная ситуация лишний раз подтолкнула нас самих посмотреть договор с частными клиентами. Там конечно у нас все расписано, но про условия эксплуатации стеклопакетов нет. Был один случай, когда мы устанавливали оконные конструкции в частный дом. Пока без отопления, мы отдельно писали предупреждения об использовании стеклопакетов не ниже +5 градусов, и клиент брал ответственность на себя.
  13. Нет, это наши бывшие дилеры, договорных отношений у нас с ними не было, но чисто по-человечески нужно найти выход из сложившейся ситуации и, как говорится, набраться опыта.
  14. Я так полагаю, что клиент может сказать, что меня никто не предупреждал о том, что балкон должен быть отапливаемый. Сейчас какой выход из ситуации, если мы поменяем стеклопакет, то существует вероятность повторного растрескивания, так какой же выход?
  15. Прошу помощи у экспертов. Есть ли у Вас предположения о причинах трещин? Дилеры требуют замены стеклопакета по гарантии. Доставили им на объект конструкцию, установку они проводили сами. Трещины появились спустя 6 месяцев эксплуатации рамы. Выезд пока не осуществляли, попросили сделать фото, ехать нужно в другой город.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.