Перейти к публикации
forum-okna.ru

Повышение цен на профили с 18.09.2006


Рекомендованные сообщения

Чесно говоря, непонятно, каким образом повышение цен оттеснит тех кто продает окна по себестоимости + 1%. Они как продавали, так и будут продавать, просто цена изменится с 70$ за М2, вместо 100$ сегодня, на 90$ вместо завтрашних 130$ и все. К сожалению, работа таких "продавцов" не зависит от общей цены на рынке. Вот если бы, ведущие производители профиля не вели политику "двойных стандартов", давая некоторым компаниям цену ниже рыночной на 15-20%, а "рядовому" производителю другую, компаний которые давят ценой стало бы меньше. Причем исключений нет - у каждого крупного производителя ПВХ есть фирма "локомотив" имеющая суперцены и KBE, и REHAU, и VEKA этим балуют. За что, эти "локомотивы" щедро благодарят профилистов объемами продаж в 10 000-15 000 М2, в месяц. Тоже самое в равной степени относится и к "Фурнитурщикам".

Немного наивные рассуждения на тему "как же хорошо быть большим и сильным". А кто Вам мешает стать "локомотивом"? и делать 10000-15000 м.кв. в месяц. Ответ прост - да только Вы сами, а именно неумение изыскивать финансовые и производственные ресурсы, грамотно выстраивать стратегию развития, нежелание овладевать новыми технологиями и занимать огромное количество все еще свободных ниш на нашем необъятном Российском рынке. Примеров развития такого рода множество.

P.S. Это не "двойные стандарты" - это законы РЫНКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Немного наивные рассуждения на тему "как же хорошо быть большим и сильным". А кто Вам мешает стать "локомотивом"?

P.S. Это не "двойные стандарты" - это законы РЫНКА.

 

 

 

Кому Вы про "локомотивы" расказываете?.. Спросите любого на этом форуме: Кто здесь всегда, одним из первых, владеет самой точной информацией?.. Я могу назвать "локомотивы" каждого профилиста с закупочными ценами, но зачем. И кстати, это не всегда фирмы которые на слуху у часного клиента, а скорее наоборот.

 

Я тоже могу задавить ценой, но как правило этого не делаю, считая что лучше сделать 300 окон с прибылью 25%, чем 1000 окон с прибылью 5%. По мне, лучше быть "вагоном-рестораном" чем "локомотивом".

 

А такие "Законы рынка" построенные на взятках, откатах и прочих прелестях, прильщают все меньше. Надоело, когда на заказе в 5 000 М2, на тебе зарабатывают 100%, а ты 10%. Объем производства это иллюзия, рост оборота - перемалывание чужих денег через себя с копеечным остатком. Главное итоговая прибыль, не факт, что с ростом объема она тоже растет.

 

 

 

Ссори, если пост выглядит грубовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому Вы про "локомотивы" расказываете?.. Спросите любого на этом форуме: Кто здесь всегда, одним из первых, владеет самой точной информацией?.. Я могу назвать "локомотивы" каждого профилиста с закупочными ценами, но зачем. И кстати, это не всегда фирмы которые на слуху у часного клиента, а скорее наоборот.

 

Я тоже могу задавить ценой, но как правило этого не делаю, считая что лучше сделать 300 окон с прибылью 25%, чем 1000 окон с прибылью 5%. По мне, лучше быть "вагоном-рестораном" чем "локомотивом".

 

А такие "Законы рынка" построенные на взятках, откатах и прочих прелестях, прильщают все меньше. Надоело, когда на заказе в 5 000 М2, на тебе зарабатывают 100%, а ты 10%. Объем производства это иллюзия, рост оборота - перемалывание чужих денег через себя с копеечным остатком. Главное итоговая прибыль, не факт, что с ростом объема она тоже растет.

 

 

 

Ссори, если пост выглядит грубовато.

 

:blink: , мне кажется мы говорим на разные темы. Я например, считаю, что лучше сделать 1000 окон с прибылью 25%, чем 300 с прибылью те же 25 %. Поверьте, при правильном подходе, увеличение объемов ведет лишь к увеличению прибыли, как в абсолютных так и в относительных цифрах. Лучше быть "локомотивом-рестораном"... :wub:.

Законы РЫНКА(кстати к взяткам, откатам они никакого отношения не имеют) - основа мировой экономики и отменить их пока никто не в силах. Взятки, откаты и прочие прелести - объективная реальность нашего времени. Пока же надо учиться жить в этих условиях, меняя их под себя, или себя под них (у кого какие возможности).

Поверьте, итоговая прибыль не всегда главное, зачастую важнение приобретенный опыт, потенциал развития, ценность брэнда и т.д.

P.S. Знание - сила (по поводу Вашей первой фразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал....

Pioneer? А как же партнерство? Или оно только для сильных? А если ты не сильный пока или уже тогда, что ? Тогда партнерство не для тебя? Вот так дела... :blink:

на самом деле все очень просто: все просто рубят бабло! И не надо ничего развозить про всякие там отношения и т.д.

Mikhail совершенно прав говоря о том, что у каждого профилиста/фурнитурщика и т.д. есть свой локомотив в сторону которого делаются определенные реверансы, но как только он перестанет быть локомотивом..... Этот подход виден во всем. И в том, что у всех (Сергей извини!), почти у всех профилистов/фурнитурщиков есть облегченные системы, и в том, что одним дают цену на много ниже чем остальным, и т.д.

Бабло и все.

Я на 100% согласен с Mikhail - не просто обидно, а такое чувство, что тебя поимели когда на тебе зарабатывают 100%, причем в "черную", не интересуясь ничем кроме своего кармана, а ты подняв жалкие 10-15% вытираешь сопли и пытаешься как-то все-таки не совсем дерьмо выпускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поверьте, итоговая прибыль не всегда главное, зачастую важнение приобретенный опыт, потенциал развития, ценность брэнда и т.д...

Судя по посту опыта как раз маловато, в основном цитатник из букварей. Не в обиду. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по посту опыта как раз маловато, в основном цитатник из букварей. Не в обиду. :blink:

Согласен на100.Михаил заметил точно!Откаты и 100 проц накрутки на нашей работе.Да может мы не умеем работать(все?)Пионер хорошо говорит,умно,но он стекольшик(не чего личного) и подход у нас разный

 

Когда то,на досуге,хорошо сказал Вован:грубо(как всегда)но точно УМЕЙТЕ РАБОТАТЬ(Вован матерится в мой адрес не надо :wub: )И чем больше я смотрю на него(Вована) тем больше думаю что будущее у него в руках Он Жестко ПРАВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому Вы про "локомотивы" расказываете?.. Спросите любого на этом форуме: Кто здесь всегда, одним из первых, владеет самой точной информацией?.. Я могу назвать "локомотивы" каждого профилиста с закупочными ценами, но зачем. И кстати, это не всегда фирмы которые на слуху у часного клиента, а скорее наоборот.

 

Я тоже могу задавить ценой, но как правило этого не делаю, считая что лучше сделать 300 окон с прибылью 25%, чем 1000 окон с прибылью 5%. По мне, лучше быть "вагоном-рестораном" чем "локомотивом".

 

А такие "Законы рынка" построенные на взятках, откатах и прочих прелестях, прильщают все меньше. Надоело, когда на заказе в 5 000 М2, на тебе зарабатывают 100%, а ты 10%. Объем производства это иллюзия, рост оборота - перемалывание чужих денег через себя с копеечным остатком. Главное итоговая прибыль, не факт, что с ростом объема она тоже растет.

 

Ну просто супер!!!! ответ!!!

на 100% Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:blink:

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дело долшло и до профиля.

Profine разослал всем письма о повышении цен с 18.09.06 на 5%. Профиля КВЕ и так нет, а еще и

цены на него поднимут. Все согласно правилам рынка или захотели пойти по путу фурнитурщиков?

Хотя в письме написали про тяжелый год, про очердное подорожание на сырье и т.д.

 

У Veka тоже ожидается повышение цен на 8%.

Вообще то это фурнитурщики потянулисьза профилистами, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по посту опыта как раз маловато, в основном цитатник из букварей. Не в обиду. :P

:( "Буквари", как Вы их называете, я в свое время конечно прочитал, а цитаты как раз из жизни. О моем опыте судить не мне - быть может Вам видней :D . По теме профиля, фурнитуры и прочих комплектующих (за исключением стекла) я действительно не силен - не мой бизнес. Никаких обид, тем более что ничего обидного, как мне кажеться в Ваших высказываниях нет.

P.S. Каждый вправе иметь свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу поддержать ни одну точку зрения.

Михаил, Вы даёте одинаковые цены крупному переработчику и человеку приезжающему за парой палок?

Конечно, нет! Разница в цене будет всегда.

Но есть вопрос в отношении. Это касается всех поставщиков. Существует разница между продажами готовых изделий и сырья. Вот с теми, кто продаёт сырьё/комплектующие как-то грустно :P

Тактика такова: сначала посадим на иглу, а потом имеем во всё... Что фурнитура, что профиль, что стекло. А морализировать на тему партнёрства выглядит в этих устах уж как-то издевательски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу поддержать ни одну точку зрения.

Михаил, Вы даёте одинаковые цены крупному переработчику и человеку приезжающему за парой палок?

 

Слава богу ко мне переработчики за "парой палок" не приезжают. :( Я говорил о другом, Есть цены max и min, когда компания достигла определенного уровня она получает минимальную цену, у нас в России вообще почти все работают по этой цене :P , но когда компания достигает чего-то свыше этого уровня она пытается "выбить" лучшую цену. Как компании это делают могу рассказать.

 

Приходит Директор компании "Х" в представительсво Века (может быть любое другое) и говорит: Моя фирма делает 15 000 М2, сегодня мы перерабатываем КВЕ, но что-то в последнее время не заладилось, то профиля нет, то армирование туда не лезет. Вобщем ситуация такова, что ищем нового серьезного партнера, ведь мы 15 000 М2. Века предлагает цену, допустим 2, 60 Евро за раму, директор фирмы "Х" делает страшное лицо и говорит: Ну вы что? Я сегодня беру КВЕ по 2,45 Евро, тогда Века думает и дает 2, 35 Евро. Таким образом директор фирмы "Х" проходит по всем профилистам, фурнитурщикам и прочим поставщикам. В итоге он получает желаемый результат. На моей памяти все подобные "вояжи" директоров "Х" заканчивались их убедительной победой.

 

В нормальной практике подобное отношение трудно назвать партнерством, особенно со стороны переработчика. Отсюда => низкие цены для строителей и более высокая прибыль на частных заказах. Что ставит компанию "Х" в неравные условия с другими участниками рынка, а приводят к такой ситуации "добрые" поставщики комплектующих. Эти же компании "Х" всегда первыми узнают о грядущих изменениях: росте цен, возможности недопоставок, нехватки комплектующих и соответственно имеют еще одно преимущество перед маленькими компаниями.

 

 

 

ЗЫ: Прошу простить представительства КВЕ и Века, они приведены просто в качестве случайного примера. Это может быть любое другое представительство компании производителя ПВХ профиля Рехау, Тиссен и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в чём вопрос-то?

Мин. цена - та, которую предлагает продавец профиля, извлекая пусть даже минимальную прибыль - 1%, скажем.

Количество миллионников растёт и цены соответственно получают большее кол-во таковых клиентов. То, что дилеры при этом теряют свою прибыль - это чистая детская обида. То, что тяжело бороться с миллионниками - так оно всегда так. Ищем пути победы не по цене, а по другим приоритетам. Ведь можно и победить - примеров предостаточно.

Всё выравнивает ВРЕМЯ!

Иметь смелость преодолеть существующие сложности и продолжение борьбы за место под солнцем - вот что рано или поздно принесёт свои плоды.

Хуже дело обстоит, когда происходят картельные сговоры. Вот тогда подпадают под удар все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в чём вопрос-то?

 

Вопрос в исходном положении на старте, нельзя стартовать в конце пелатона и выиграть гонку, а тех кому это удается единицы. Просто речь зашла о том, что компаний которые продают дешево, станет меньше в связи с повышением цен. А я говорю об обратном исходе. Крупные "компании-локомотивы" как раз и балуются, последнее время, "супер ценами" для строителей и т.п. заказчиков. А маленькие компаниии просто не имеют такой возможности. Поэтому "весенне-зимний провал" на рынке грозит не тем кто дешево продает, а тем кто продает по средне рыночной цене. Вот и весь вопрос.

 

Про примеры партнерства написал выше. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу ко мне переработчики за "парой палок" не приезжают....

Дальнейшая цитата удалена

Сигментировать нужно клиента! И я никогда не дам скидку новому клиенту больше чем постоянному партнеру!

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигментировать нужно клиента! И я никогда не дам скидку новому клиенту больше чем постоянному партнеру!

 

По-моему, GU CORVUS - многие даже за даром не берут :P:(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит Директор компании "Х" в представительсво

.... а однажды, наступает момент, когда директор с 15000 становтится менее выгоден, чем с 2000 и нормальной маржой, и профильщику уже все-равно, будет он работать или нет :P Престиж - да. Прибыль - под вопросом.....

Это как в том тендере - 1000 за 5% или 250 за 30%

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё такая история. Работает компания Х с поставщиком комплектующих Y в своём регионе и явлется совершенно точно основным ПАРТНЕРОМ этого поставщика (просто раз в 5 берёт больше материала чем все остальные вместе взятые ПАРТНЕРЫ), цена гут, но хотелось бы ниже. И вдруг руководитель компании Х узнаёт , что один из её прямых конкурентов Z, но также ПАРТНЁРОВ компании Y приобретает материал на 10% ниже, чем отпускают ему, и только потому что компания Y заигралась с приобретением новых и новых ПАРТНЕРОВ и попала на фирму-кидалу. И теперь чтобы сработать хотябы в ноль и получить назад свои денюшки поставщик сделал спеццены для фирмы Z. Конец этой истории нерасскажу... Но все ПАРТНЕРЫ и по сей день присутствуют на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, GU CORVUS - многие даже за даром не берут :(:thumbsup:;)

Я вообще про Uni - Jet !!!!

А про corvus plus (NEW!) могу сказать что последние 2 недели отрывают с руками!!!!

У нас акция--- "А ТЫ КУПИЛ CORVUS PLUS?????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще про Uni - Jet !!!!

А про corvus plus (NEW!) могу сказать что последние 2 недели отрывают с руками!!!!

 

Чем же вы тогда на клавиатуре, кнопочки нажимаете? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же вы тогда на клавиатуре, кнопочки нажимаете? :(

языком))) под кнопочки как раз заточен))) :thumbsup:

 

фурнитуры....

и склад у них сгорел...

http://news.ngs.ru/more/22377.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.