Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раздвижная система из ПВХ


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Клиент просит изготовить и установить раздвижную дверь из ПВХ с фурнитурой Патио S. При этом дверь является входной, и клиент просит её установить направляющими и фурнитурой наружу (на улицу). Она устанавливается на ступени, и открывание наружу является очень важным для клиента. Я понимаю, что постоянное воздействие атмосферных осадков, а также пыли и грязи не сулит для фурнитуры ничего хорошего. Однако клиент требует официальное письмо об отказе со ссылкой на документацию запрещающую монтаж данной системы направляющими на улицу. Я пересмотрел всю документацию, но подобных запретов нигде не обнаружил... Подскажите, пожалуйста:

1. Возможно ли изготовление конструкции подобным образом?

2. Как грамотно аргументировать отказ об изготовлении по данной схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Возможно ли изготовление конструкции подобным образом?

2. Как грамотно аргументировать отказ об изготовлении по данной схеме?

Рекомендую обратиться непосредственно к Roto.

Но, для входной двери уместнее подъемно-сдвижная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клиента не смущает, что штапики в двери будут снаружи?

И как клиент собирается открывать эту дверь изнутри?

Это были бы мои первые вопросы, если я все правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он ее будет закрывать изнутри?

Для того чтобы реализовать функцию раздвижной системы как входной двери есть другие решения, это системы Z и SP. В этом случае и двухсторонняя ручка и проф. цилиндр и шины с направляющие внутри помещения (ну, собственно и штапики). Да это несколько дороже, чем система S, но и клиент, судя по всему, хочет нечто большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клиента не смущает, что штапики в двери будут снаружи?

И как клиент собирается открывать эту дверь изнутри?

А кто мешает применить Т-створку наружного открывания и установить двухсторонние ручки с замком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штапики его не смущают... (в створке просит сделать импоста с шагом 300 мм, ну по архитектуре дома). Ручка двусторонняя (запор с дорнмассом 25 мм с замком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую обратиться непосредственно к Roto.

Но, для входной двери уместнее подъемно-сдвижная.

Абсолютно верно - сделайте запрос к фурнитурщикам или заводу изготовителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На моей памяти такая система, только не РОТО, стоит уже с 95 года и работает. За всю историю заменены каретки нижние по причине сбивания останавливающей планки нижней направляющей, и створка прокатилась по бетону, раскрошив пластиковые ролики в каретках! Да, уличная сторона - это навес и все. Состояние фурнитуры на вид ужасное, но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.