Перейти к публикации
forum-okna.ru

oops

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя oops

  1. А клиента не смущает, что штапики в двери будут снаружи? И как клиент собирается открывать эту дверь изнутри? Это были бы мои первые вопросы, если я все правильно понял.
  2. В таком случае декларацию о соответствии с протоколом испытаний хочется увидеть.
  3. Если я правильно понял основными требованиями является тепло и шумоизоляция. Триплекс с И-стеклом для прибавки в теплоизоляции. Рамки разные по ширине для шумоизоляции, как и разная толщина стекол. Про аргон: в ГОСТе 24866-99 разница в теплоизоляции двухкамерного 32мм сп с аргоном и без составляет 0,02. Поэтому я не вижу смысла стеклопакетов с ним. Да и по правде сказать не знаю опытного пути проверить наличие аргона.
  4. Минимальная глубина защемления стеклопакетов 14 мм (ГОСТ 30674-99), высота штапика почти у всех ПВХ профилей 20 мм, вот и рождается зазор в 6 мм с одной стороны, но делают все по 5 мм. Итого 10 мм разница и 15 мм глубина защемления стеклопакета.
  5. Могу предложить такой вариант стеклопакета: 6мультиф. - 14 - 4 - 10 - 3.1.3И. Итого стеклопакет 41мм. Для установки в ПВХ не принципиальна разница в миллиметр. Снаружи мультифункциональное стекло толщиной 6мм, в центре обычная 4-ка, а внутри энергосберегающий триплекс толщиной 7мм, рамки обязательно делать разными по ширине. Есть вариант вместо TopN поставить шумоизоляционный триплекс с энергосберегающим покрытием, для более сильной шумоизоляции. Аргон по желанию, но особо теплоизоляции он не добавит, да и проверить его наличие в с/п проблематично.
  6. oops

    Вот этто креатифф!

    Вот такой акт привез мне мастер сервисной службы ) Акт_2.jpg
  7. Проблема в сертификации триплекса под нормы по взрывобезопасности. Под норму СМ2, например, долго искал =)
  8. Некоторые производители заявляли, что клеить можно любую пленку на К-стекло (в отличие от И-стекла, на нее ничего нельзя). Но найдя производителя jambo-пакетов, который согласился выполнить заказ, мне отказали в поклейки пленки К4 на К-стекло, сославшись на возможный эффект термошока. Соответственно поклеят пленку снаружи стеклопакета. И главная беда пленки - у нее макс ширина 1530мм или что-то около того, то есть на сп 2200*2300 без стыков не получится.
  9. Доброго времени суток! Хотел бы узнать, может кто сталкивался, о возможности изготовления нестандартного стеклопакета. Формула 1кам. 24мм (6А1(бронирующая пленка)-12-6К4(Взрывобезопасная пленка на энергосберегающем стекле)). Поиски по сайтам производителей стеклопакетов в интернет, пока результатов не принесли.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.