Перейти к публикации
forum-okna.ru

КБЕ Энергия, неплотное прилегание уплотнителя снаружи (срочно)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите (срочно)!

Установлены окна 5 штук, профиль Кбе Энергия, размер 1,5 на 1.5 с поворотно-откидной створкой, фурнитура Зигения Ауби, город Сургут (окна в своем доме). Отопление только теплый пол.

Материал стен 4 пустотный керамзитоблок, толщина стен 40 см +10 см утепление пенопластом, вентиляция есть и работает, влажность 20-30, температура на окне и профиле 10-13 градусов при морозе 35-38 градусов. Потеют стекла, особенно в глухой части окна. При нажатии на стеклопакет ощущается люфт около 0.5 -1мм, резинка снаружи 254. Нашел 255 (добрые люди поделились) имеет ли смысл менять? Она там экструдирована в профиль.

Сняли стекло, увидели, что наружная резина не прилегает только в нескольких местах и в углах в основном.

Стеклопакет 2-х камерка, 36 мм.

Претензии уже некому предъявить и директор в бегах.

За оперативность буду признателен.

Можно позвонить или написать на номер 8(912)816-25-15 или 8(904)471-56-01,

либо перезвоню на указанный вами номер. Время + 2 часа к Московскому.

Дома грудной ребенок (вопрос очень срочный).

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

 

Помогите (срочно)!

 

Установлены окна 5 штук, профиль Кбе Энергия, размер 1,5 на 1.5 с поворотно-откидной створкой, фурнитура Зигения Ауби, город Сургут (окна в своем доме). Отопление только теплый пол.

Материал стен 4 пустотный керамзитоблок, толщина стен 40 см +10 см утепление пенопластом, вентиляция есть и работает, влажность 20-30, температура на окне и профиле 10-13 градусов при морозе 35-38 градусов. Потеют стекла, особенно в глухой части окна. При нажатии на стеклопакет ощущается люфт около 0.5 -1мм, резинка снаружи 254. Нашел 255 (добрые люди поделились) имеет ли смысл менять? Она там экструдирована в профиль.

Сняли стекло, увидели, что наружная резина не прилегает только в нескольких местах и в углах в основном.

Стеклопакет 2-х камерка, 36 мм.

 

Претензии уже некому предъявить и директор в бегах.

 

За оперативность буду признателен.

Можно позвонить или написать на номер 8(912)816-25-15 или 8(904)471-56-01,

либо перезвоню на указанный вами номер. Время + 2 часа к Московскому.

 

Дома грудной ребенок (вопрос очень срочный).

Александр

 

1. Как и чем измеряли относительную влажность воздуха?

2. Существует ли какая-нибудь система вентиляции? Вытяжные шахты?

 

Причина неплотного прилегания стеклопакетов не может быть в экструдированном родном уплотнителе КБЕ70, так как он толще 255-го. Хотя его замена пойдет на пользу, так как при сваривании и зачистке в углах экструдированный уплотнитель страдает. В углах придется делать канавки сверлом 3 мм.

36 мм это правильная толщина стеклопакета при условии, что штапик 008.04 (8 мм толщиной). А вот если 006.04, тогда будут проблемы. Измерьте толщину (глубину) штапика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Учитывая, что Вы не специалист, я бы рекомендовал обратиться к специалистам. Не хочу сказать, что Вы сами не сможете этого сделать... Думаю, что сможете, но сейчас зима, и случайное повреждение окна нежелательно. На холоде, наверное, все профили и штапики будут более хрупкими. Поэтому, думаю, что экономия на вызове мастера здесь будет лишней.

2. Рекомендовал бы найти в вашем городе изготовителя окон КВЕ, уверен, что такие есть. У них точно есть уплотнитель. Дело в том, что у многих профилей свои расстояния и размеры пазов для уплотнителей, и любой не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Как и чем измеряли относительную влажность воздуха?

2. Существует ли какая-нибудь система вентиляции? Вытяжные шахты?

 

Причина неплотного прелегания стеклопакетов не может быть в экструдированном родном уплотнителе КБЕ70, так как он толще 255-го. Хотя его замена пойдет на пользу, так как при сваривании и зачистке в углах экструдированный уплотнитель страдает. В углах придется делать канавки сверлом 3 мм.

36 мм это правильная толщина стеклопакета при условии, что штапик 008.04 (8 мм толщиной). А вот если 006.04, тогда будут проблемы. Измерьте толщину (глубину) штапика.

 

 

Штапик сейчас померяю, ширина резинок мерил глубиномером 4-4,5 мм, как с улицы, так и со стороны штапика.

 

 

1. Как и чем измеряли относительную влажность воздуха?

2. Существует ли какая-нибудь система вентиляции? Вытяжные шахты?

 

Причина неплотного прелегания стеклопакетов не может быть в экструдированном родном уплотнителе КБЕ70, так как он толще 255-го. Хотя его замена пойдет на пользу, так как при сваривании и зачистке в углах экструдированный уплотнитель страдает. В углах придется делать канавки сверлом 3 мм.

36 мм это правильная толщина стеклопакета при условии, что штапик 008.04 (8 мм толщиной). А вот если 006.04, тогда будут проблемы. Измерьте толщину (глубину) штапика.

 

Не смог снять штапик, померил так, толщина штапика 8 мм, высота 12.5 мм. Толщина резинки в штапике 4.5 мм.

 

Вентиляция принудительная, влагомер бытовой немецкий какой-то в виде диска небольшого.

 

Может их снять и внутрь сдвинуть см на 5-7 или переделать с 5 камерного профиля. В детской таких проблем почти нет, но там топ 2 стекла из трех?

 

KNN2005 в точку, лед под внешней резиной уплотнения. Может внутрь сместить см на 5-7, тут обещают потепление на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канавку можно аккуратно сделать сверлом 4-5 мм.

Сделайте временную ширму на проем, чтобы не выморозить комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то все уперлись в замену резины. Суть проблемы - запотевание, основная причина - неправильное отопление, т.е. отсутствие обогрева приоконного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как раз-то наоборот, суть проблемы в люфте стеклопакета, отсюда и повышенное охлаждение с/п и, как итог, запотевание при влажности 35-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Хамелеоном, причем тут уплотнение коэкструдированное, отопление отсутствует. Есть только теплый пол плюс к этому керамзитный блок. Как положили эти блоки на раствор или клей, но это не главное. Когда закончился ремонт???? Если осенью - окна (в глухой части) будут с конденсатом, окна со всеми открывающимися частями (створками), как правило, имеют меньше конденсата на стеклопакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то все уперлись в замену резины. Суть проблемы - запотевание, основная причина - неправильное отопление, т.е. отсутствие обогрева приоконного пространства.

Значит, из Ваших слов прямо следует вывод, что этот продукт продавать нельзя. Интересное мнение. После такого утверждения продавцы таких полов должны серьёзно задуматься!

 

Я жил в нескольких гостиницах, где вместо батарей были тёплые полы или система централизованного воздушного отопления и там окна не потели! Конечно, нужно сразу оговориться, что я там бывал максимум в минус 20-25с.

Кому интересно - могу написать отдельно, что за гостиницы. Сразу вспомнил гостиницы в Брянске и Питере.

 

А разве конвекции от холодного окна недостаточно для смешивания воздуха в помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил конвектор 2 кВт, подоконник не закрывал его, ситуация не меняется 5 -10 снизу чисто остальное в конденсате при морозе 35 и влажности 20. Думаю, если наружная резинка не прилегает, пакет слишком сильно охлаждается, может в этом причина? Ставил обогреватель прямо на подоконник, все так же.

 

Ремонт был закончен прошлой зимой. Дом уже хорошо успел просохнуть.

 

Может поменять с/п на топ + аргон. Стоит в одной комнате топ 2 стекла из 3, все равно конденсат в глухой части створки, правда, ощутимо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего и правда верите, что теплых полов хватит для отопления дома? А вообще знаете, где и для чего они возникли? Я в Подмосковье насмотрелся "плачущие окна" с теплыми полами и недоуменные взгляды хозяев, потом экстренно устанавливающие дополнительные приборы отопления. А тут Сургут, очень не теплый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске у родителей руководителя термотеха только ТП, нет конденсата. И в Сургуте сам видел, 300 квадратов здание тоже нет конденсата, правда, там окна с топ покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На резину внимание все-таки обратите, на морозе коэкструдированная превращается в дерево, притом, что на углах по умолчанию дерево...

В наших широтах не так важно, что происходит в фальце, некоторые и не обращают внимания на первый контур, а при большом минусе, фальц промерзает, там ведь всего одна камера! Промерзает через внешний уплотнитель и дренажные отверстия, кстати, они правильно сделаны? Со смещением? Не слишком большие??? Как вариант их засиликонить в фальце и сделать одно отверстие 5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, из Ваших слов прямо следует вывод, что этот продукт продавать нельзя. Интересное мнение. После такого утверждения продавцы таких полов должны серьёзно задуматься!

 

Я жил в нескольких гостиницах, где вместо батарей были тёплые полы или система централизованного воздушного отопления и там окна не потели! Конечно, нужно сразу оговориться, что я там бывал максимум в минус 20-25с.

Кому интересно - могу написать отдельно, что за гостиницы. Сразу вспомнил гостиницы в Брянске и Питере.

 

А разве конвекции от холодного окна недостаточно для смешивания воздуха в помещении?

А о чем думать продавцам полов???? Теплые полы дополняют батареи.... чтобы ноженькам комфортно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Штапик сейчас померяю, ширина резинок мерил глубиномером 4-4,5 мм, как с улицы, так и со стороны штапика.

 

 

 

Не смог снять штапик, померил так, толщина штапика 8 мм, высота 12.5 мм. Толщина резинки в штапике 4.5 мм.

 

Вентиляция принудительная, влагомер бытовой немецкий какой-то в виде диска небольшого.

 

Может их снять и внутрь сдвинуть см на 5-7 или переделать с 5 камерного профиля. В детской таких проблем почти нет, но там топ 2 стекла из трех?

 

KNN2005 в точку, лед под внешней резиной уплотнения. Может внутрь сместить см на 5-7, тут обещают потепление на пару дней.

 

Штапик у Вас нормальный. Замена уплотнителя не навредит вашим окнам (в крайнем случае). При замене обратите внимание на зачистку в углах рамы, где уплотнитель. Там не должно быть бугорков, наплавов. Если они есть, нужно срезать стамеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем думать продавцам полов???? Теплые полы дополняют батареи.... чтобы ноженькам комфортно было...

О том, что тёплые полы - это не самостоятельное отопление. Судя по ситуации, продавец считает, что этого отопления достаточно.

Вот видите, у Вас мнение, что это не основное отопление, а просто, чтобы ногам тепло было...

 

Лично я вопроса про тёплые полы не знаю, так как не специалист. Считаю, что только специалист имеет право давать оценочные суждения, так как на практике ситуации оказались очень разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то все уперлись в замену резины. Суть проблемы - запотевание, основная причина - неправильное отопление, т.е. отсутствие обогрева приоконного пространства.

Я бы добавил, что и влажность!

А, так в правильную сторону смотрим, без упоминания топикстартером, когда он "последний раз обои переклеивал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем участвующим в решении вопроса.

Решено через 2 дня перевести перемонтаж окон и замену внешних резинок, (обнаружено промерзание фальца) и как следствие повышенное образование конденсата, не помогает не вентилирование, не прогрев оконного пространства. Слишком сильное охлаждение в морозы.

Сделать доп. утепление снаружи минватой откосов.

Сделать доп. утепление минватой внутренних откосов.

Еще раз подчеркиваю, отопление только тп, вентиляция искусственная и работает, температура на уровне подоконника рядом с окном +20 при морозе -35. Причина промерзание фальца - не герметичность внешней резинки (в нашем климате).

Кроме того, пообщавшись выяснил, что с/п 36 мм и трехкамерная система не подходит для нашего региона (в особенности в частном строительстве).

Может Вилатерм положить под резинку снаружи? Или кардинально СП на энергосберегающие поменять, что скажете?

Мне тут советуют внутрь помещения их переставить в более теплую зону стены, интересует мнение профи.

Через пару дней отпишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один момент: очень смущает ширина проемов по с/п 36= + 9 мм (а где же сжатие резинок, штапик и резинка 4.5 мм и наружная также).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почему не 42 мм пакет?

Отлив прикрутите к раме, ниже отверстий дренажных, и пропеньте под ним.

Дренажные отверстия в фальце на сильный мороз заткните ватой.

Уплотнитель, конечно, заменить на EPDM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почему не 42 мм пакет?

Отлив прикрутите к раме, ниже отверстий дренажных, и пропеньте под ним.

Дренажные отверстия в фальце на сильный мороз заткните ватой.

Уплотнитель, конечно, заменить на EPDM.

 

Они только дилеры (объяснил, где будут окна и тип отопления), а я неспециалист в этом вопросе.

Нашел тут фирму, делает с/п с тпс спейсером и аргоном, может поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с/п 36 мм и трехкамерная система не подходит для нашего региона (в особенности в частном строительстве).

Глупости, всё подходит. Желательны, конечно, пакеты с Топом, но не в этом проблема. Проблема в недогреве, и, как следствие, плохой вентиляции (из-за нежелания выпускать тепло), а виноваты как всегда окна.

 

Живу в частном доме, так поднять влажность целая проблема, выше 30 только после влажной уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.