Перейти к публикации
forum-okna.ru

lex2001

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    surgut

lex2001's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Работы произведены, завтра, послезавтра напишу результат. Список работ: - перезапенка; - утепление откосов (внутри и снаружи); - регулировка створки по равности зазора по плоскости; - замена пристекольного уплотнителя на сечиль 255 (нет у нас немецкого, эх, экономика); - замена створочного на 228; - регулировка прижима. (Навскидку лучше стало со слов супруги). Ответки со стороны петель надо бы выдвинуть внутрь проема (пока поставить пришлось Мако с регулировкой).
  2. Кто бывал в Финке, там много коттеджей отапливают теплым полом и окна стоят панорамные и не потеют. Может секрет какой есть, расскажите.
  3. Строительные недочеты уже все локализованы. Можно для неспециалиста с пояснениями, пожалуйста. Продувания со стороны петель уже локализованы, дополнены точки прижима, резина 228, а вот со стороны рамы малая глубина захвата ответок, примерно 2-3 мм деталях. Сегодня позже скину фото окна в деталях. Могу я узнать Ваше имя (как-то привычнее).
  4. Немного терпенья, скоро проведу все описанные мероприятия и обязательно напишу, как эффект. (Имхо для наших температур надо, наверное, какую-то специальную резину, а если она предусмотрена конструкцией, то точно не должна пропускать, а то какой смысл ей там быть).
  5. Может на почту? Не могу вставить рисунок (съемка изнутри дома). А что за формула с/п у Вас на съемке?
  6. Я ставил радиатор под окно, почти ничего не меняется. Посмотрел вчера окна через тепловизор, видно, что внешняя резинка пропускает. Решил резинку поменять, перепенить окна, ну, а по откосу, чтобы лишнего охлаждения профиля не было. Думаю стекло холодное еще плюс к этому влажность чуть повышенная.
  7. Снаружи утеплен пенопластом 10 см, кто, что говорит, кто смещать внутрь, кто наружу (говорят, если внутрь стена промерзнет). Так было -38, влажность меньше 20, а все также было, и батарею ставил аж на подоконник.
  8. Так у Вас теплее, у нас -45 и водохранилище ГРЭС рядом 300 метров. У меня опустить влажность проблема. При -20 влажность 45. 23-24 шутите недогрев.
  9. Они только дилеры (объяснил, где будут окна и тип отопления), а я неспециалист в этом вопросе. Нашел тут фирму, делает с/п с тпс спейсером и аргоном, может поменять?
  10. И еще один момент: очень смущает ширина проемов по с/п 36= + 9 мм (а где же сжатие резинок, штапик и резинка 4.5 мм и наружная также).
  11. Спасибо всем участвующим в решении вопроса. Решено через 2 дня перевести перемонтаж окон и замену внешних резинок, (обнаружено промерзание фальца) и как следствие повышенное образование конденсата, не помогает не вентилирование, не прогрев оконного пространства. Слишком сильное охлаждение в морозы. Сделать доп. утепление снаружи минватой откосов. Сделать доп. утепление минватой внутренних откосов. Еще раз подчеркиваю, отопление только тп, вентиляция искусственная и работает, температура на уровне подоконника рядом с окном +20 при морозе -35. Причина промерзание фальца - не герметичность внешней резинки (в нашем климате). Кроме того, пообщавшись выяснил, что с/п 36 мм и трехкамерная система не подходит для нашего региона (в особенности в частном строительстве). Может Вилатерм положить под резинку снаружи? Или кардинально СП на энергосберегающие поменять, что скажете? Мне тут советуют внутрь помещения их переставить в более теплую зону стены, интересует мнение профи. Через пару дней отпишу результат.
  12. В Новосибирске у родителей руководителя термотеха только ТП, нет конденсата. И в Сургуте сам видел, 300 квадратов здание тоже нет конденсата, правда, там окна с топ покрытием.
  13. Я ставил конвектор 2 кВт, подоконник не закрывал его, ситуация не меняется 5 -10 снизу чисто остальное в конденсате при морозе 35 и влажности 20. Думаю, если наружная резинка не прилегает, пакет слишком сильно охлаждается, может в этом причина? Ставил обогреватель прямо на подоконник, все так же. Ремонт был закончен прошлой зимой. Дом уже хорошо успел просохнуть. Может поменять с/п на топ + аргон. Стоит в одной комнате топ 2 стекла из 3, все равно конденсат в глухой части створки, правда, ощутимо меньше.
  14. Да как раз-то наоборот, суть проблемы в люфте стеклопакета, отсюда и повышенное охлаждение с/п и, как итог, запотевание при влажности 35-40.
  15. Штапик сейчас померяю, ширина резинок мерил глубиномером 4-4,5 мм, как с улицы, так и со стороны штапика. Не смог снять штапик, померил так, толщина штапика 8 мм, высота 12.5 мм. Толщина резинки в штапике 4.5 мм. Вентиляция принудительная, влагомер бытовой немецкий какой-то в виде диска небольшого. Может их снять и внутрь сдвинуть см на 5-7 или переделать с 5 камерного профиля. В детской таких проблем почти нет, но там топ 2 стекла из трех? KNN2005 в точку, лед под внешней резиной уплотнения. Может внутрь сместить см на 5-7, тут обещают потепление на пару дней.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.