Перейти к публикации
forum-okna.ru

Системы подготовки сжатого воздуха - "вены" цеха!


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полипропиленовая труба пойдет?

Подойдёт, но мне больше нравится ПНД, только выбирай с более толстой стенкой, удобство перемонтажа (но фитинги дороговаты, по сравнению с пропиленом, но опять же, утюг не нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдёт, но мне больше нравится ПНД, только выбирай с более толстой стенкой, удобство перемонтажа(но фитинги дороговаты, по сравнению с пропиленом, но опять-же, утюг не нужен).

Вот и вся проблема! :D

Предложу заказчику протянуть пластиковую трубу к тем станкам, ремонт пневматики которых его достал, подключить её параллельно основной трубе, замерить расход и купить в расчете на этот расход качественный надежный осушитель с фильтрами и подогревом. Очень может быть, что аккурат OMI доохладитель и осушитель рефрижераторного типа за 80000 подойдет, благо отзыв хороший на него имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это геморрой. Никто так не делает.

Если в цеху нет автоматических линий - осушитель нафиг не нужен. Вполне достаточно штатных на станках.

 

И еще: не надо забывать об удаленности потребителя.

Что за бред? Никаких лубрикаторов (влагоотделителей), которые стоят на станках никогда не хватит. Обязательно ставить осушитель в пневмомагистраль требуется. В противном случае, поставщики оборудования гарантию за пневматику не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще дополнение к выше сказанному... Пневмо магистраль нужно делать закольцованной, (для чего это нужно). Воздух должен циркулировать в системе, а не упираться в последний станок.

Любой компрессор, особенно поршневые, после пуска, в течении 40-60 минут, начинают давит конденсат в систему, часть, конечно, остается в рессивере и в дальнейшем опять вся эта дрянь попадает в магистраль. Сливают конденсат из рессивера не каждый день, примерно один раз в неделю, это ошибка, которая встречается очень часто на производствах. Винтовые компрессора, в основном, уже снабжены осушителями и дополнительных систем влагоотделения практически не требуется.... Соглашусь с SAV1, что это полный бред. Любой лубрикатор, установленный на станках, это не панацея от влаги (конденсата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще дополнение к выше сказанному... Пневмо магистраль нужно делать закольцованной, (для чего это нужно). Воздух должен циркулировать в системе, а не упираться в последний станок.

Вот только хотел спросить: как быть, когда потребление воздуха очень мало? Ответ опередил вопрос.

Значит, пусть сразу тащат две трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Что мы имеем:

...основной потребитель воздуха - пневматика станков оконного производства...

..Доступно - это максимально дешево...

Т. е., кроме станков оконного пр-ва есть ещё потребитель/ли.

О которых ничего не известно.

Да и о потребителях оконного пр-ва ничего не известно.

О необходимой фильтрации на входе/выходе компр тож ни слова...

Да и вообще, что за компрессор с производительностью 19, куб м \ мин, который до сих пор некому обслуживать???

...По моим дилетантским представлениям основной расход воздуха происходит из приходится на "пистолетов"ы, а в пневмоавтоматике (т.е. там, где как раз и требуется осушение воздуха) его нет или он очень он мал.

Не окажется на фоне неприличных цен на осушитель высокой производительности экономически эффективным разделение магистралей обеспечения воздухом на осушенную, подогретую и очищенную и обычную?

Потребуется ли для этого отдельный компрессор или можно как-то разделить потоки с имеющегося?

Всё с ног на голову.

Кроме "пистолетов" и автоматики, где как раз и требуется осушение воздуха", есть ещё пневмоинструмент, которому влажный воздух ой-ой как не нужен.

Неприличны те цены, которые не оправдывают расходы. Цены на подготовку воздуха приличны всегда.

 

Это геморрой. Никто так не делает.

Если в цеху нет автоматических линий - осушитель нафиг не нужен. Вполне достаточно штатных на станках.

 

И еще: не надо забывать об удаленности потребителя.

Да ладно)

Где на станках осушители воздуха?

В лучшем случае влагоотделители от избыточной/стекающей влаги.

Удалённость - да, ваще непреложный факт.

 

...Каким образом вы разделите пневмомагистрали, если теже обдувочные пистолеты зацеплены на станок?...

Легко.

По проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще дополнение к выше сказанному... Пневмо магистраль нужно делать закольцованной, (для чего это нужно). Воздух должен циркулировать в системе, а не упираться в последний станок.

Любой компрессор, особенно поршневые, после пуска, в течении 40-60 минут, начинают давит конденсат в систему, часть, конечно, остается в рессивере и в дальнейшем опять вся эта дрянь попадает в магистраль. Сливают конденсат из рессивера не каждый день, примерно один раз в неделю, это ошибка, которая встречается очень часто на производствах. Винтовые компрессора, в основном, уже снабжены осушителями и дополнительных систем влагоотделения практически не требуется.... Соглашусь с SAV1, что это полный бред. Любой лубрикатор, установленный на станках, это не панацея от влаги (конденсата).

От слова "вообще".

Давай мы не будем путать пользователей)

Лубрикатор - есть смазыватель. Никогда не отбирал влагу.

А то есть такие - "у меня лубрикатор стоит, идите на фиг с рекомендациями по осушителю"))

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я Вам в личку сообщу реквизиты этого оконного производства, включая мобильный нач.производства. Представлю Вас как специалиста по подготовке сжатого воздуха для оконных производств, который готов дать им дельный совет. ОК?...

А зачем мне это?

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е., кроме станков оконного пр-ва есть ещё потребитель/ли.

Да, есть еще потребители - НЕ СТАНКИ.

 

О которых ничего не известно.

А что о них должно быть известно, когда влажность воздуха для них заказчика не интересует?

 

Да и о потребителях оконного пр-ва ничего не известно.

Я же Вам предложил получить реквизиты связи, звоните и спрашивайте.

 

Кроме "пистолетов" и автоматики "где как раз и требуется осушение воздуха", есть ещё пневмоинструмент, которому влажный воздух ой-ой как не нужен.

Еще раз - заказчик не жаловался на влажность воздуха для пневмоинструмента.

 

Неприличны те цены, которые не оправдывают расходы.

Если бы они оправдывали бы, то этой темы бы не было.

 

А зачем мне это?

Затем, что, извините за грубость, за базар надо хоть немного отвечать.

Ведь Вы фактически обвинили меня в подлоге!!!

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, по крайней мере, в мире профессионалов Valt дает Вам дельные советы.

Процитируйте, плиз, хотя бы один его дельный совет в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть еще потребители - НЕ СТАНКИ.

 

 

А что о них должно быть известно, когда влажность воздуха для них заказчика не интересует?

 

 

Я же Вам предложил получить реквизиты связи, звоните и спрашивайте.

 

 

Еще раз - заказчик не жаловался на влажность воздуха для пневмоинструмента.

 

 

Если бы они оправдывали бы, то этой темы бы не было.

 

 

Затем, что, извините за грубость, за базар надо хоть немного отвечать.

Ведь Вы фактически обвинили меня в подлоге!!!

Давайте без эмоций и по порядку.

1. "А что о них должно быть известно, когда влажность воздуха для них заказчика не интересует?"

- магистраль одна/не одна, влажность пойдет везде, либо ограничена везде, либо ограничена выборочно.

2. "Еще раз - заказчик не жаловался на влажность воздуха для пневмоинструмента."

- он пожалуется тогда, когда первыми вылетят быстрооборотные, (извините, высокооборотные) позже остальные.

 

...Ведь Вы фактически обвинили меня в подлоге!!!

Аргументируйте.

 

За базар...хм..смешно

Уважаемый, по крайней мере, в мире профессионалов Valt дает Вам дельные советы.

Ща...

Погоди...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без эмоций и по порядку.

1. "А что о них должно быть известно, когда влажность воздуха для них заказчика не интересует?"

- магистраль одна/не одна, влажность пойдет везде, либо ограничена везде, либо ограничена выборочно.

2. "Еще раз - заказчик не жаловался на влажность воздуха для пневмоинструмента."

- он пожалуется тогда, когда первыми вылетят быстрооборотные, позже остальные.

Охотно.

1. Не понял вопроса. О каких магистралях Вы говорите - о тех, которые уже имеются, или о той новой, которая может появиться, но уже с осушением?

2. Может и пожалуется... Нам с Вами какое до этого дело? Вот контактор на серву я его заставлю поставить, ибо это моя зона ответственности, а по воздуху я

даже на консультанта не гожусь. Вы мой вопрос-то исходный гляньте....(конец стр. 1). А то такое впечатление, что Вы меня с потенциальным покупателем попутали. :D

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно.

1. Не понял вопроса. О каких магистралях Вы говорите - о тех, которые уже имеются, или о той новой, которая может появиться, но уже с осушением?

2. Может и пожалуется... Нам с Вами какое до этого дело? Вот контактор на серву я его заставлю поставить, ибо это моя зона ответственности, а по воздуху я

даже на консультанта не гожусь. Вы заголовок-то темы гляньте....

1. Мы не имеем понятия ни о каких существующих магистралях. С большой долей вероятности могу предположить, что в обеспечение компр на 19 куб/мин их может быть несколько с разными ТУ.

2. Мне - никакого. Как и до Вашей сервы.

 

Возвращаемся к вопросу:

snapback.pngART (28 ноября 2017 - 12:02) писал:

 

...Ведь Вы фактически обвинили меня в подлоге!!!

 

 

Аргументируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

snapback.pngART (28 ноября 2017 - 12:02) писал:

 

 

...Ведь Вы фактически обвинили меня в подлоге!!!

 

 

Аргументируйте.

Сдаётся мне, что речь вовсе не об оконном пр-ве...

-----------------------------------------------

 

1. Мы не имеем понятия ни о каких существующих магистралях. С большой долей вероятности могу предположить, что в обеспечение компр на 19 куб/мин их может быть несколько с разными ТУ.

Может быть и несколько. Какое отношение это имеет осушителю воздуха окромя требований к его производительности?

Или Вы знаете иной, более дешевый способ, получения того же результата?

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Затем, что, извините за грубость, за базар надо хоть немного отвечать.

Ведь Вы фактически обвинили меня в подлоге!!!

Аргументируйте.

 

-----------------------------------------------

 

 

Может быть и несколько. Какое отношение это имеет осушителю воздуха окромя требований к его производительности?

Или Вы знаете иной, более дешевый способ, получения того же результата?

Самое прямое, в зависимости от потребности.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте.

Вы обвинили меня в том, что я говорю не об оконном производстве. То есть лгу.

 

Самое прямое, в зависимости от потребности.

А можно по конкретней?

 

Подытожу с Вашего позволения.

В связи с тем, что заказчик оказался в недоумении из-за слишком высоких цен на осушитель требуемой производительности,

я попросил участников форума сообщить, какова в этом отношении ситуация на российском рынке.

Ситуация оказалась печальной: цены действительно высоки, а б\у на рынке нет.

В качестве альтернативы я хочу предложить заказчику разделить воздушные магистрали с тем, чтобы определенное им оборудование получало только осушенный воздух.

 

Ваше мнение: действительно такова ситуация на рынке и поможет ли заказчику разделение воздушных магистралей в решении его конкретной проблемы?

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обвинили меня в том, что я говорю не об оконном производстве. То есть лгу....

Сдаётся мне, что речь вовсе не об оконном пр-ве, поскольку там такая пр-ть нафиг не нужна.

А посему, все рассуждения/рекомендации здесь об осушителе суть пустое сотрясение воздуха.

Абсолютно неизвестно какие требования на пр-ве у заказчика к качеству воздуха, каковы условия эксплуатации компр. и пр., пр., пр.

 

А теперь:

 

...за базар надо хоть немного отвечать.

Ведь Вы фактически обвинили меня в подлоге!!!

Сдаётся мне, что Ваша неизвестно чем изменённая реальность преподносит иногда сюрпризы.

Будьте аккуратней, если Вы увидели обвинения в моём посте - простите меня.

Продолжайте консультироваться, не выдавая абсолютно никаких исходных даннных, кроме производительности компр .

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, если я напишу, что сдается мне, что Вы -***, то Вы не сочтете это оскорблением?

 

А по существу вопроса у Вас мнения нет?

 

Повторю, чтобы не искали: действительно такова ситуация на рынке и поможет ли заказчику разделение воздушных магистралей в решении его конкретной проблемы?

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А можно по конкретней?...

 

...Подытожу с Вашего позволения.

Нельзя.

Не позволю.

 

Послушайте, если я напишу, что сдается мне, что Вы -***, то Вы не сочтете это оскорблением?

 

А по существу вопроса у Вас мнения нет?

 

Повторю, чтобы не искали: действительно такова ситуация на рынке и поможет ли заказчику разделение воздушных магистралей в решении его конкретной проблемы?

Да я задолбался уже вам писать, вы вводных даете 0. НОЛЬ!!!

 

Ну как так можно?

Вот лампочка на 40 Вт.

Как мне её сделать на 2х20.

Матовую.

Миньон.

 

Послушайте, если я напишу, что сдается мне, что Вы -***, то Вы не сочтете это оскорблением?

 

А по существу вопроса у Вас мнения нет?

 

Повторю, чтобы не искали: действительно такова ситуация на рынке и поможет ли заказчику разделение воздушных магистралей в решении его конкретной проблемы?

Вы с своём уме?

Сдаётся мне

Кажется мне

полагаю

Предполагаю и т д.

Это обвинение во лжи и оскорбление?

Вы что курите?

 

Всё, отбой.

 

ПыСы. А я ещё полагал себя сдержанным)

Хотя, следуя логике некоторых участников, используя слово "полагал" я сам себя обвинил во лжи и самооскорблюсь.

Вот такой пердимонокль)))

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, знания производительности компрессора Вам лично недостаточно, чтобы ответить на вопрос об уровне цен на осушители для компрессоров такой производительности новых и б\у, а также ввиду непредоставления Вам дополнительной информации Вы затрудняетесь с ответом на вопрос, поможет ли заказчику разделение воздушных магистралей в решении его конкретной проблемы.

 

----------------------------------------------

Вот уж не думал, что такой простой вопрос от "чайника" вызовет такой батхерт у специалистов. :wub:

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, знания производительности компрессора Вам лично недостаточно, чтобы ответить на вопрос об уровне цен на осушители для компрессоров такой производительности новых и б\у, а также ввиду непредоставления Вам дополнительной информации Вы затрудняетесь с ответом на вопрос, поможет ли заказчику разделение воздушных магистралей в решении его конкретной проблемы.

 

----------------------------------------------

Вот уж не думал, что такой простой вопрос от "чайника" вызовет такой батхерт у специалистов. :wub:

На простой вопрос получИте ответ от гугла.

К вопросам от чайника были даны комментарии и доп вопросы о техусловиях (в вашем случае я их даже техзаданием не могу назвать).

Задавая свои вопросы, я хотел вывести разговор на min необходимый техн. уровень.

Извините. Не сложилось.

 

Ну вот это вот зачем... Butt Hurt.. Не знаю... Вам виднее. Себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросам от чайника были даны комментарии и доп вопросы о техусловиях (в вашем случае я их даже техзаданием не могу назвать).

Задавая свои вопросы я хотел вывести разговор на min необходимый техн уровень.

 

Сдается мне, что Вы - сотрудник ВУЗа.

Ибо не знаете, что попытка вывести "чайника" неизбежно приводит к:

Американский форум:

Задаешь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум:

Задаешь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум:

Задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты му#ак.

:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сдается мне, что Вы - сотрудник ВУЗа.

Ибо не знаете, что попытка вывести "чайника" неизбежно приводит к:

Американский форум:

Задаешь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум:

Задаешь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум:

Задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты му#ак.

:megalol:

Сдаюсь... Я не сотрудник ВУЗа.

Что такое компр с производительностью 19,2 куб/мин?

Это СИСТЕМА. И ХЗ какие у неё задачи были при проектировании и строительстве.

В простой ПВХ/АЛ цех такой не ставится.

Цех может быть всего лишь маленьким потребителем этого монстра.

Как спроектирована эта система, что именно из неё берёт цех, в каком качестве воздух берёт цех и куда дальше распределяет по потребителям?

Так и не названа потребность по осушению воздуха.

Надо все 19,2 куб/мин осушать? Именно под потребности оконного цеха? Или часть кубов туда, часть сюда? Если часть часть - какая, ск кубов.

И говорить тогда нужно именно об этой части в цеху, а не о всех 19,2 куб.

Обязательно учитывая потребителей в цеху - станки шт / пневмоинструмент шт.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.