Перейти к публикации
forum-okna.ru

Крепление дверной ручки Elementis


Рекомендованные сообщения

Проблема: установка среднего крепления ручки Elementis длиной 1,8 м.

 

Заказчик долго выбирал ручку и определился только после установки двери.

Требование заказчика: установка ручки посередине двери.

Монтажники отказываются монтировать это среднее крепление, т.к. оно попадает в зону размещения замка. В тоже время такие ручки стоят на каждой второй двери в городе, и среднее крепление надежно установлено (сам дергал, проверял; осматривал расположение замка).

Во вложении фото аналогичной конструкции "дверь + ручка".

Извиняюсь за профанство в данном вопросе, но как быть, как закрепить все-таки? :)

post-91479-0-05948100-1385552187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Снять замок и посмотреть возможность проделать дыру в замке чуть выше личины. Если возможно, то проблемы не вижу. На некоторых замках есть такое отверстие. Хотя бы тот же Elementis 51 серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок в двери на фото скорее всего KFV 50 (30/24) или его копия.

Высота такого замка небольшая.

А на чем основаны такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В замке дырка для нажимной ручки должна быть. Как-то с ней совместить.

 

Железная логика. В замке под ролик - отверстие под нажимную ручку.

Вы, видимо замки универсальные только берёте, с интеграцией ролика. Ага, таких на рынке процентов 10. Остальные - тупо под ручку или тупо под ролик (без отверстий). Потому как дешевле, следовательно, востребованней (популярней, доступнее, читай, как хочешь)...

Головняковая ручка, если по делу. Закрепите через центр только наружное крепление (через внешнюю стенку), внутреннее крепление перекроет среднее отверстие.

Ручка от заказчика - значит, головная боль заказчика. Вот у него совет и спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага, таких на рынке процентов 10. Остальные - тупо под ручку или тупо под ролик(без отверстий). Потому как дешевле, следовательно востребованней (популярней, доступнее, читай, как хочешь)...

Замок, вероятно, многозапорный, а они все с дыркой под ручку. По крайней мере, лет несколько назад было так, сейчас может что-то изменилось.

А по поводу ручки хочу сказать, что во время сборки в цеху, не видели что ли, что крепление попадает на замок. Надо было её сместить как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ручка от заказчика - значит, головная боль заказчика. Вот у него совет и спросите.

Вы всегда так делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверные ручки, самостоятельно привезённые заказчиком, после установки конструкции, устанавливаются либо без моего участия (вследствие чего гарантия на изделие автоматически аннулируется), либо в личном присутствии заказчика со всеми вытекающими. В договоре всё фиксируется.

Да, я всегда так делаю, мне в этом практика моя содействует, у меня же профиль - установка замков и дверных ручек. А Вы пробовали 16ую резину на 17ые диски поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем основаны такие выводы?

Ну, про то, что там может стоять многозапорник, я просто не подумал.

Высота KFV 50 всего 105 мм, самое то, мне кажется, для того чтобы средний крепеж не попал в замок. Ролик на замке в принципе для современных дверей практически не нужен, везде стоят доводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверные ручки, самостоятельно привезённые заказчиком, после установки конструкции, устанавливаются либо без моего участия (вследствие чего гарантия на изделие автоматически аннулируется), либо в личном присутствии заказчика со всеми вытекающими. В договоре всё фиксируется.

Да, я всегда так делаю, мне в этом практика моя содействует, у меня же профиль - установка замков и дверных ручек. А Вы пробовали 16ую резину на 17ые диски поставить?

Честно говоря, впервые слышу, что бы ручку привозили на объект и ставили на уже установленную дверь. Я с алюминием, правда, мало сталкиваюсь. Но на ПВХ дверях, какая бы ручка не была, она ставиться в цеху (т.е. посадочные места фрезеруются, подгоняются, примеряются). Потом её можно снять, для удобства транспортировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про то, что там может стоять многозапорник, я просто не подумал.

Высота KFV 50 всего 105 мм, самое то, мне кажется, для того чтобы средний крепеж не попал в замок. Ролик на замке в принципе для современных дверей практически не нужен, везде стоят доводчики.

Я вотт на фото вижу алюминиевую дверь и ничего про материал двери у топикстартера. Ни разу не видел KFV на алюминии.

Честно говоря, впервые слышу, что бы ручку привозили на объект и ставили на уже установленную дверь. Я с алюминием, правда, мало сталкиваюсь. Но на ПВХ дверях, какая бы ручка не была, она ставиться в цеху (т.е. посадочные места фрезеруются, подгоняются, примеряются). Потом её можно снять, для удобства транспортировки.

Чего там фрезеровать-то??? Какие сложности просверлить отверстия на адресе под прямым углом к полотну? Что на Ал. что на ПВХ. Есть, правда, ручки (в Питере делает контора из нержи), которые чертовски сложно собираются в одиночку - все время не хватает третьей руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ТС открыл глаза на свою систему и замок, и детальнее описал крепёж ручки, я бы посоветовал поставить гайки-заклёпки, таким образом реализовать независимый крепёж средних опор ручки. Но т.к. исходники гипотетические - то и советы такие же. Дайте сечение створки, артикул замка и ручки и будет совет по-существу, а не от безделья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там фрезеровать-то??? Какие сложности просверлить отверстия на адресе под прямым углом к полотну?

Ваша контора так работает, другие по-другому. На окнах вы делаете же отверстия под ручки. А дверь чем хуже. В цеху удобно, всё под рукой. Точно просверлить под ручку нужным сверлом (а не в два раза большим) на объекте проблематичнее. Тем более речь идет о не ходовой ручке.

Обычно это бывает так, сборщики забили на это дело (им меньше работы), а монтажники схавали. Тут, как говорится, кто везёт, на том и едут.

Вот в последнее время одна контора стала планки микропроветривания не ставить, а просто класть в комплектацию, мол, монтажники поставят.

А на объекте при установке планки часто выясняется, что она цеплять начинает. Надо регулировать створку, а бывает, что некуда уже регулировать. Приходится планку подрезать. И на фиг оно надо делать за сборщиков их работу.

Здесь такая же ситуация, решение проблемы с ручкой свалили на монтажников, а они схавали это дело. Теперь может быть ситуация, что им акт не закрывают из-за этой ручки, и деньги без акта не закрывают. Вот и стала проблема сборщиков (заказчика, прораба, снабженца и т.п.) проблемой монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша контора так работает, другие по-другому. На окнах вы делаете же отверстия под ручки. А дверь чем хуже. В цеху удобно, всё под рукой. Точно просверлить под ручку нужным сверлом (а не в два раза большим) на объекте проблематичнее. Тем более речь идет о не ходовой ручке.

Естественно, при изготовлении дверей отверстия сверлятся в цеху. А, на алюминиевые двери бывает, что и ручки ставят, не смотря, на траблы с доставкой. В то же время, бывают ситуации, когда надо установить ручку на адресе, так вот - в такой ситуации я не вижу сложностей сделать это на адресе. Похожая ситуация была у меня этим летом - двери установлены, а ручки пришли с опозданием на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик долго выбирал ручку и определился только после установки двери.

 

Вот же, написано русским по белому. Чего дальше-то дискутировать "в цеху - не в цеху"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за молчание и благодарю за ответы. Сейчас ситуация такова (фото).

Ручку закрепили, но проблема не ушла, что естественно.

Будут ли какие соображения по этому креплению?

Спасибо.

post-91479-0-84127000-1386158842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.