Перейти к публикации
forum-okna.ru

Можно ли менять уплотнитель на KBE Expert'е?


Гость Гость_Илья_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Илья_*

Друзья, установил окошки в одной из Питерских фирм (сию историю расскажу позже, подробно). Профиль KBE Expert. Так вот на одной из открывающихся створок, поврежден уплотнитель - вырван "с мясом" кусок резинки! :):) Компания предлагает заменить уплотнитель на новый. Вопрос - допустимо ли это? Насколько я понимаю уплотнитель составляет единое целое с профилем - смогут ли они без потери окном тепло/шумо/прочих эксплуатационных свойств его заменить? Или требовать замены всей створки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Друзья, установил окошки в одной из Питерских фирм (сию историю расскажу позже, подробно). Профиль KBE Expert. Так вот на одной из открывающихся створок, поврежден уплотнитель - вырван "с мясом" кусок резинки! :):) Компания предлагает заменить уплотнитель на новый. Вопрос - допустимо ли это? Насколько я понимаю уплотнитель составляет единое целое с профилем - смогут ли они без потери окном тепло/шумо/прочих эксплуатационных свойств его заменить? Или требовать замены всей створки?

вообще то уплотнение створки ЛЕГКО меняется и никак не может идти как единое целое с профилем. :) И оно должно/может заменятся.

За исключением штапиков с коэкструдированным уплотнением(там как раз он единое целое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от менеджера я как раз слышал слова об "экструдированном" уплотнителе? может быть на KBE Expert оно и есть? в таком случае замена допустима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от менеджера я как раз слышал слова об "экструдированном" уплотнителе? может быть на KBE Expert оно и есть? в таком случае замена допустима?

специально зашел на их сайт (КБЕ)... :) :)

не видел я есче ПРОФИЛЬ с таким уплотнением, у Вас где уплотнения нет на штапике, или на самой створке? Если на штапике, штапик поменять и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от менеджера я как раз слышал слова об "экструдированном" уплотнителе? может быть на KBE Expert оно и есть? в таком случае замена допустима?

 

Уплотнения бывают свариваемые и не-свариваемые. Не-свариваемые (устнавливаемые вручную) заменить можно, а свариваемые - нельзя. Свариваемые могут быть как на штапике, так и на створке.

 

Что именно есть на Эксперте - спросите у КВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уплотнитель именно на створке, не на штапике, т.е. другими словами в месте прилегания оконной створки к оконной раме, когда окно закрываешь. Уплотнитель вставлен в специальный паз в профиле и на углах рамы как бы пропаян что-ли... или проклеен... Т.е. под 45 градусов на углу белый такой, пласмассовый шов как-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы работаем на другом профиле, но я полагаю что все системы профилей идентичны. Так уплотнитель на штапике, как правило, завода-изготовителя профиля, а уплотнитель между рамой и створкой не обязательно. Этот уплотнитель наиболее подвержен изнашиванию. Его можно и НУЖНО менять! У нас он стоит копейки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь найти информацию по свариваемым и несвариваемым уполтнителям... :)

у меня в окне не видно следов клея, или еще чего-то... "резинка черная" просто вставлена в специальный паз - откуда теперь вырвана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь найти информацию по свариваемым и несвариваемым уполтнителям... :)

у меня в окне не видно следов клея, или еще чего-то... "резинка черная" просто вставлена в специальный паз - откуда теперь вырвана :)

 

Если резинка вынимается из паза практически без усилия - значит, уплотнитель несвариваемый, и он установлен вручную, и его можно заменить.

 

Если же с силой вырывать приходится - значит, это термоэластополимер, и тоглда надо всю створку менять.

 

Узнайте у поставщика номер артикула уплотнения и посмотриет в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если резинка вынимается из паза практически без усилия - значит, уплотнитель несвариваемый, и он установлен вручную, и его можно заменить.

 

Если же с силой вырывать приходится - значит, это термоэластополимер, и тоглда надо всю створку менять.

 

Узнайте у поставщика номер артикула уплотнения и посмотриет в каталоге.

 

а к чему может привести попытка замены термоэластополимера? (вдруг компания установщик попытается его менять вручную?) Уплотнитель вынимается с усилием, но как определить степень этого усилия... :) Так, взял двумя пальцами, потянул и вынул... Мужчина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если резинка вынимается из паза практически без усилия - значит, уплотнитель несвариваемый, и он установлен вручную, и его можно заменить.

 

Если же с силой вырывать приходится - значит, это термоэластополимер, и тоглда надо всю створку менять.

 

Узнайте у поставщика номер артикула уплотнения и посмотриет в каталоге.

Зачем мудрить?! Если входит и выходит :) - это паз :) значит можно это вынуть и другое вставить, лишь бы это что-то было доктором прописанно :) У КВЕ вставить можно. ...

Хуже не будет.

Если стояло нечто свареное - всего-то стаместочкой подзачистить паз в углах.

Вопрос не стоит обсуждения :)

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще речь идет, насколько я понял, про притвор, а эта резинка вставляется в любой системе.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с етм, что проблема не стоит выеденного яйца! Снять уплотнитель по всему притвору и заменить его на новый. Даже если изначально он протянут в профиле створке и сварке сварен на углах - ничего страшного. Все так же, только он будет цельным, склееным в одном месте - на верхней горизонтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.