Перейти к публикации
forum-okna.ru

Средства индивидуальной защиты (респиратор)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Народ, подскажите, какой респиратор лучше использовать на монтажах окон! Сами знаете, как много бывает пыли в воздухе, когда дело происходит в кирпичном доме, еще хуже частички стекловаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Лепесток" - надежно, дешево и сердито.

 

Поддерживаю!

Тут на даче приспичило попилить асбоцемент болгаркой....

Общевойсковой зеленый и малярный двухфильтровый - не дают дышать. В противогазе даже легче, но очень плохой обзор :(

"Лепесток" по 50 р. за 10 штук - то, что надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажны, когда в квартире затеял серьёзный пыльный ремонт, зашёл в хозмаг, чтобы купить такие респираторы. И тут что-то меня дёрнуло подшутить над продавщицей.

Спрашиваю её: "У Вас в продаже намордники есть?" ;)

На что она мне отвечает: "А Вам на какую породу?" :sport_boxing:

Я в замешательстве: :wacko::o !

Она: "Ну, у нас обычно на среднеазиатскую берут." :)

Мне только оставалось ответить, что я интересуюсь намордниками на мою, восточно-европейскую породу.

Теперь там шучу осторожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лепестка слабая защита (бытовой на однократное применение) из плюсов только цена, хотя на один раз пойдёт. Если работа постоянно связана с пылью, посоветую Зм 9332. Часто использовал, на мой взгляд, лучшее сочетание цены и качества. Не многократного использования, идеальная зона защиты, прекрасно "сидит" и облегает переносицу. Возьмите лепесток и 3м 9332 оденьте и поймёте разницу.

ttp://www.nashe-sp.ru/katalog/sredstva-zashhity/zashhita-organov-dykhanija/respiratory-i-maski-3m/respirator-3m-9322-ot-pyli-i-tumanov-s-klapanom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 years later...

Регулярно пользую респираторы. 

У каждого производителя есть удачные модели, и с угольным волокном, и с хорошим прилеганием к носу. 

Одно время, до ковидлы, приобретал модели только от три эм. Но.. во время эпидемии они сильно подросли в цене- пришлось пробовать Юлю, и прочее- не очень нравились- после активной работы шибко намокали, форму не держали, бултыхались как диафрагма. 

Сейчас пользую турецкие, достойный вариант, к три мЭ- не вернусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За недолго живущие смеси- фтористоводородной и "марганцовки", или ашэф плюс азотка- пользуюсь дешманским ГП-5. 

Доступно- не дорого. 

Но! 

Задерживают не эффективно, по этому стараюсь с хиросимой работать вне помещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2023 в 07:20, Пыль сказал:

Регулярно пользую респираторы. 

У каждого производителя есть удачные модели, и с угольным волокном, и с хорошим прилеганием к носу. 

Одно время, до ковидлы, приобретал модели только от три эм. Но.. во время эпидемии они сильно подросли в цене- пришлось пробовать Юлю, и прочее- не очень нравились- после активной работы шибко намокали, форму не держали, бултыхались как диафрагма. 

Сейчас пользую турецкие, достойный вариант, к три мЭ- не вернусь. 

Ну Змвское всегда вроде недешевые были... А что за Юля? Первый раз про такие слышу. Турецкие тоже не знаю что за марка... Это те по типу, как респираторы с клапаном выдоха по функционалу. Я вот думаю брать московские эти O2. Но что-то отзывов мало про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полумаска фильтрующая MFA, модель P-267V-AC (класс защиты FFP2) 

Серенькая. 

Турция. 

Вроде бы- ничего, пойдëт. 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать полумаски, или полностью закрытые с "панорамой"- нет равных ассортименту три эм. 

Тут без вариантов. 

В любом месте можно докупить расходник. 

Одна есть незадача у очень доступной модели- патрубок выдоха не спрятан, не сбоку, а прямо перед лицом. 

Маляры комментировали- стоит вперёд наклонить голову, и капли конденсата летят на свежую покраску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.