Перейти к публикации
forum-okna.ru

3 вопроса с одного адреса


юра с.

Рекомендованные сообщения

1. Разбит пакет в окне FAKRO - старый вынул - и пока новый готовится, вопрос, какой герметик использовать между пакетом и прижимной планкой. И как правильно снять створку? ( Я выкрутил саморезы с петель, чуть отогнул и снял с петлями - но чувствую там все должно быть проще).

2. В другом помещении протек потолок - чем помочь клиенту убрать ржавчину с подоконника (стояло на нем ведро)? Замену уже предложил - не хочет.

3. Самое не понятное. В комнате стоит окно 70 мм, 5 камер, пакет 44 мм с аргоном и стекла 4мм везде. Разность уровня шума при открытом и закрытом окне 18 ДБ - или я чего-то не понимаю или что? (Мерили шум на улице, потом внутри помещения с закрытым окном). Дом - старая сталинская 3-х этажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По п.1 - нейтральный силиконовый герметик для работ со стеклопакетами;

По п.2. - CILIT хорошо удаляет известковые образования и ржавчину. Но если подоконник мраморный или бетонный, то не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Самое не понятное. В комнате стоит окно 70 мм, 5 камер, пакет 44 мм с аргоном и стекла 4мм везде. Разность уровня шума при открытом и закрытом окне 18 ДБ - или я чего-то не понимаю или что? (Мерили шум на улице, потом внутри помещения с закрытым окном). Дом - старая сталинская 3-х этажка.

 

А Вы чем мерили-то? :) Все эти бытовые измерители годны только для сравнительного анализа - чтобы понимать и интерпретировать цифры - нужна методика. Три четверки или две - разницу не услышать в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.2. - CILIT хорошо удаляет известковые образования и ржавчину. Но если подоконник мраморный или бетонный, то не подходит.

Я им цемент с плитки оттирал, вместе со швами между половых плиток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Sikasil WS 605.

2. Если бы у моего клиента протекал потолок, а я бы ему предложил убрать ржавчину с подоконника, то он бы меня воспринимал бы как уборщика. Беда.

3. Не знаю, что посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. FAKRO или VELUX (не имеет значение) открывание одинаково простое: открываешь створку, сбоку на петлях имеются фиксаторы - утапливаешь их (отвёрткой) и можешь снимать. При обратной установке, вводишь серповидные петли в зацеп, и фиксаторы автоматически защёлкивают петли.

При замене стеклопакета у мансардного окна возьми шуруповёрт, створку положи на стол (пол) открути металлические накладки, бутиловый шнур и вынимай пакет.

Когда придёт стеклопакет, внутри в комплекте будет находиться герметизирующий шнур. Если будете использовать свой стеклопакет, можете использовать бутиловый герметик для кровли (опробовано, ни каких проблем, заводской точно такой же). Продаётся в любом строительном супермаркете.

2. По подоконнику примени космофен № 20 или 10.

3. Затрудняюсь ответить (хотелось получить больше информации).

Юра. Напиши в личку, если потребуется помощь, в Ярославле бываю часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем:

1- Какой-то битумный герметик из строительного магазина.

2 - Клиент каким-то растворителем прошелся - ржавчина исчезла вместе с покрытием подоконника. В итоге меняем подоконник за его счет.

3 - Вопрос открыт. Мерил сначала каким-то бытовым "аля кЕтай". Потом какой-то эксперт со своими приборами приходил - итог тот же (чем и как мерил, не знаю - не удалось пообщаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Самое не понятное. В комнате стоит окно 70 мм, 5 камер, пакет 44 мм с аргоном и стекла 4 мм везде. Разность уровня шума при открытом и закрытом окне 18 ДБ - или я чего-то не понимаю или что? (Мерили шум на улице, потом внутри помещения с закрытым окном). Дом - старая сталинская 3-х этажка.

 

А в чем вопрос-то???

Совершенно обычный, ТИПОВОЙ результат.

Если хотите понять реальные звуковые параметры окна - то в лабораторию, где есть звукоизолированная камера, тарированные источники звука, проверенные детекторы звукового давления и, главное - методика исследования и интерпретации полученных данных.

 

В самом помещении есть достаточно много источников шума, поэтому попытка вычесть из уровня "на улице" уровень "в помещении" НИЧЕГО не даст.

У меня лично, самое тихое место - холл на этаже. Вдали от ВСЕХ окон, металлические двери в квартирах и от лифтового холла - уровень шума порядка 30-32 ДБ.

 

Поставьте хорошие колонки и Рамштайн врубите - так вообще "отрицательное" значение получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.