Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производство стеклопакетов


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Зачем говорить о 850 рублях за СПД? Сезонность, переделки и сроки изготовления такие выгоды поправят по полной.

2. Alex III, спасибо за возможность адекватно общаться дальше. Правда, я не совсем понял, что вы собираетесь на два умножать. У нас беда со стеклом пока: хранить больше четырех ящиков не удобно, фура с завода не заедет, кран-балки нет, таскаем по листу в подвал по 15 метровому склону. Но, у нас при объеме меньше 500 тысяч рублей в декабре (мороз стоял), убыток составил всего 20 тысяч рублей, при стекле по 180 рублей старой закупки и зарплате 30 тысяч основного из трех рабочих. Так что, я могу с чистой совестью рекомендовать открытие своего стеклопакетного участка своим клиентам. Но не с девятью рабочими по 30 тысяч, конечно.

p.s. Выпейте рюмочку за нашего главного энергетика с моего аватара, у него уже второй приступ после инфаркта. Посмотрел сейчас на него, дай Бог ему здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

850 руб. - хорошая цена, покупая по этой цене, сборщики окон в цене окна ставят уже по 1500 руб., у нас отпускная цена пакета 32 мм СПД - 1150 руб., вроде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

850 руб. - хорошая цена, покупая по этой цене, сборщики окон в цене окна ставят уже по 1500 руб., у нас отпускная цена пакета 32 мм СПД - 1150 руб., вроде было.

Нашел крайних. Сколько бы сборщик не поставил цену, от этого окно дороже не продается. Цена окна известна каждой бабушке.

На одной лодке барахтаемся, дружище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной! Где ж ты нашел за 850 рублей 2-х камерный стеклопакет-то? Подскажи нам, неучам, я сразу же обращусь, да и пол-Москвы, наверное, ломанется закупать по той цене!

Два раза в месяц мониторим рынок - нижняя цена по Москве и области - 940 руб\кв.м.

Автору: лепи вручную - твой объем можно лепить без всякого дополнительного оборудования - 3 человека сделают легко! Из инструментов: хороший стеклорез, шаблон, стол собирается из досок и обшивается ковролином, пирамида для мытья стекол, также, из досок, пистолет для выдавливания герметика, пила на станине, общая примерная стоимость по Москве - 30 000 рублей. (Сам недавно запустил стекольный участок, на остеклении часто пакеты бить начали). Еже ли что интересует, пиши, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной! Где ж ты нашел за 850 рублей 2-х камерный стеклопакет-то? Подскажи нам, неучам, я сразу же обращусь, да и пол-Москвы, наверное, ломанется закупать по той цене!

Два раза в месяц мониторим рынок - нижняя цена по Москве и области - 940 руб\кв.м.

Автору: лепи вручную - твой объем можно лепить без всякого дополнительного оборудования - 3 человека сделают легко! Из инструментов: хороший стеклорез, шаблон, стол собирается из досок и обшивается ковролином, пирамида для мытья стекол, также, из досок, пистолет для выдавливания герметика, пила на станине, общая примерная стоимость по Москве - 30 000 рублей. (Сам недавно запустил стекольный участок, на остеклении часто пакеты бить начали). Еже ли что интересует, пиши, спрашивай.

На самом деле, в Москве на сегодня есть цены и ниже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной! Где ж ты нашел за 850 рублей 2-х камерный стеклопакет-то? Подскажи нам, неучам, я сразу же обращусь, да и пол-Москвы, наверное, ломанется закупать по той цене!

Два раза в месяц мониторим рынок - нижняя цена по Москве и области - 940 руб\кв.м.

Мне в разгар сезона ближайший (территориально) на 4 пакета дал цену 1150. Заказал тоже, но через его же клиента(постоянная скидка), вышло 850. Октябрь 12-го.

(Сам недавно запустил стекольный участок, на остеклении часто пакеты бить начали.).

Может в зарплату рабочим включить? Очень мотивирует, чтобы не бились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-150 пакетов в смену - это начальный уровень. По сути, это и надо автору темы. Тут все просто: мойка - турецкая, экструдер не нужен (из своего опыта: 200 пакетов в смену можно замазывать и шпателем), стол резки на данном уровне будет не выгоден - цена от 1 500 000 руб. - выгодней вручную резать (2 человека + программа оптимизации дает распечатку расположения заготовок на листе), еще нужен станок для напилки дист рамки (дешевый), бутилизатор на данном этапе, тоже, не горит - можно использовать бутильную ленту для ручной наклейки..... Вот по сути и все. Кол-во людей на такое производство: 2 - резка стекла, 2 - напилка и обклейка рамки, 3 - мойка стекла, 2 - герметизация пакетов.

А как же качество выпускаемой продукции? 200 пакетов загерметизировать можно, только возникает вопрос о пропорции вторичной герметизации?! Используя бутиловую ленту, следует задуматься о адгезии к стеклу и рамке, а не используя пресс. Интересно, с какой силой сборщик должен прессовать пакет? Собирая в таких условиях продукцию, интересно сколько же претензий придётся переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рассматривает ли кто производство стеклопакетов из мягкой дистанционной рамки, типа Дюрасел. Нет вторичной бутилизации, только два компонента сырья (стекло и рамка). Сам задумываюсь о производстве пакетов, но под себя - это 40 пакетов в смену, небольшой объем. А при данной технологии, как меня уверяли, на начальном этапе требуется стол для нарезки, мойка, стол для закатки рамки с ручным приспособлением, для укладки рамки, ручные щипцы для соединения стекла, ручной промышленный фен для нагрева края дистанционной рамки. Бюджетный вариант, а появились клиенты, докупай пресс и .... Да, технология производства требует мало людей, небольшие площади, мало комплектующих и оборудования. Кто нибудь, дайте информацию, какую технологию выбирать: стандартное производство пакетов или с мягкой дистанционной рамкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нет вторичной бутилизации,..

Надо запомнить формулировку...

А вообще, звучит как лозунг лигачевско-горбачевских 80-х ;)

 

...Интересно, с какой силой сборщик должен прессовать пакет?..

Полагаете, он делает это голыми ручонками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было время, я работал на таком производстве в районе м.Черкизовская, лет так 9 назад! Собирали ручками - оплата в валюте была!

Только стеклопакеты клепали, процесс был отлажен, каждый делал свою работу, но сколько косячных пакетов было, да. То запотеет внутри, то треснет, много пакетов переделывали. Внутри то царапина, то муха залетела! Огромной выдержки и терпения таким производствам! А гонщикам за низким прайс листом, желаю играть в РУСЛОТО. Почаще, говорят, везет иногда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сертификат попросите и Протоколы испытаний.

Да, но какие сертификаты и протоколы попросить у продавцов оборудования. И все таки, данная технология заслуживает рассмотрения как альтернативная!!! Кто может сказать минусы ее, а то все плюсы продавцы оборудования мне уже рассказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но какие сертификаты и протоколы попросить у (?) продавцов оборудования...

Э, нет.

Сертификаты и протоколы у продавцов технологии/комплектующих.

Вам же не придет в голову требовать подобные доки у, например, продавцов оборудования для изготовления конструкций из ПВХ или AL на изготавливаемые на этом оборудовании конструкции?

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но какие сертификаты и протоколы попросить у продавцов оборудования. И все таки, данная технология заслуживает рассмотрения как альтернативная!!! Кто может сказать минусы ее, а то все плюсы продавцы оборудования мне уже рассказали!

Меня видно? :) Я уже тут весь форум исписал где мог, а никто не читает.

Минус такой, что уровень автоматизации не тот для монстров. Все равно, надо ручками ленту наносить. А это моветон, СТиС так не делает. Будете как лох. То ли дело взять 9 человек и делать 150 пакетов, вот это по-взрослому.

Сертификат никогда проблемой не был, все сайты ими увешаны. У нас свое производство, на него висит, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня видно? :) Я уже тут весь форум исписал где мог, а никто не читает.

Минус такой, что уровень автоматизации не тот для монстров. Все равно, надо ручками ленту наносить. А это моветон, СТиС так не делает. Будете как лох. То ли дело взять 9 человек и делать 150 пакетов, вот это по-взрослому.

Сертификат никогда проблемой не был, все сайты ими увешаны. У нас свое производство, на него висит, например.

Правильно я понял, что данная технология для НЕ МОНСТРОВ, можно рассматривать как альтернативный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понял, что данная технология для НЕ МОНСТРОВ, можно рассматривать как альтернативный вариант?

Про Минск не в курсе. В РФ так считает более 200 фирм изготовителей стеклопакетов, делающих их по этой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо запомнить формулировку...

А вообще, звучит как лозунг лигачевско-горбачевских 80-х ;)

 

 

Полагаете, он делает это голыми ручонками?

Судя по высказыванию, что следует купить мойку (с возможностью потом доустановить пресс) думаю, что придётся голыми ручёнками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня видно? :) Я уже тут весь форум исписал где мог, а никто не читает.

Минус такой, что уровень автоматизации не тот для монстров. Все равно, надо ручками ленту наносить. А это моветон, СТиС так не делает. Будете как лох. То ли дело взять 9 человек и делать 150 пакетов, вот это по-взрослому.

Сертификат никогда проблемой не был, все сайты ими увешаны. У нас свое производство, на него висит, например.

....... если стекло вышло из мойки мокрым, значит его плохо отжали. Намочите 4 отжимных вала в машине мойки стекла, протрите их рукой, дайте воде впитаться. Данная процедура размягчит валы, в последствии следите, чтобы они всегда были мягкие по всей длине....Это я прочитал на вашем сайте!!!! Про ваше оборудование!!!! Стекло ПЛОХО ОТЖАЛИ!!!!

Однажды, в одной оконной компании, я опустил первый попавшийся с/п (маленький) в ванну...буль-буль....надо было видеть в тот момент руководителей этой оконной компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я прочитал на вашем сайте!!!! Про ваше оборудование!!!! Стекло ПЛОХО ОТЖАЛИ!!!!

Когда пишешь текст на сайт, то думаешь о том, чтобы понравилось Яндексу, а не посетителю. К сожалению, это факт. Такой же как и то, что посетители смотрят прайс и, один из 20 что-то там читает.

Полез исправлять, спасибо.

UPD. Там кстати не настолько все плохо, отжимные валы плохо отжали стекло. Ну или воду со стекла, не бог весть какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 пакетов СПД в смену - 135 м2, в месяц - 2970 м2,

ФЗП бригады 9 человек - 385 000 руб. (на руки получает 30 000 руб/мес. + налоги); за работу платите 130 руб/м2;

Себестоимость материалов на сегодня (стекло = 145/0,8х3=544 руб/м2; комплектующие -180 руб/м2) = 725 руб/м2.

С з/п = 855 руб/м2.

Добавьте сюда электроэнергию, аренду, либо амортизацию основных средств, ЗП ИТР, накладные, и т.д.....

Так, не дешевле будет купить за 850 руб/м2????

 

Как вы так стекло посчитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.