Перейти к публикации
forum-okna.ru

Kaleva-Design или REHAU Brillant-Design ?


Рекомендованные сообщения

Чем отличаются окошки? Какое лучше/хуже другого по каким показателям?

Брать буду в 3 стекла стандартного размера, примерно 140х140 см.

 

Калева окошко есть - претензий нет. Надо ещё окошки, стал смотреть, а Рехау дешевле, почему-то, а вроде такое же. Или разные всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Возможно, оно дешевле, потому что состоит не только из профиля, а еще из уплотнителей, стекол, армирования, фурнитуры, отделочных материалов, рук установщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы вам сказать?

Представьте, что есть автомобиль, например, Альфа Ромео. Есть много разных фирм, выпускающих для него комплектующие, но мотор и кузов делает фирма - основатель, одна короче. А вот собирают его по всей России, из чего и как, известно только рабочим этих предприятий :)

Так вот какой автомобиль вы выберете, точнее где собранный? В Москве, в Сочи, в Уфе...... вы уверены, что вам нравится кузов Альфа ромео и движок просто песня, но что получится в итоге? Лотерея!

Я уже 100 раз проверил на себе закон - скупой платит дважды. Не смотрите на цену, как на ключевой фактор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика понятна.

Есть поговорка: всё что дёшево - наверняка, плохое, а то что дорого - не обязательно хорошее.

 

Именно, поэтому я в первую очередь интересуюсь, что лучше? Или неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень советую вам найти рекомендации людей, которые ставили окна недавно.

И то, не факт, что будет все с иголочки, слишком длинная цепочка от производителей комплектующих до конечного покупателя. И все хотят, как ни странно, заработать :) Но, очень много но. Это и низкая рентабельность производства и откровенная жадность некоторых товарищей.

Выберите достойные комплектующие, заключите договор правильный, заплатите по совести и требуйте качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как анекдот - один заказчик, выбирая из двух дорогих профилей, остановил свой выбор на третьем - дешевом.

 

Вы чего хотите? Чтобы Вам тут плюсы-минусы по пунктам расписали?

А оно нам неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут даже, сравнение теплого и мягкого.

Калева - это торговая марка окон определённого завода. Калева-Дизайн - конкретная модель окна. Сразу понятно, о чём идёт речь и какое будет качество сборки и монтажа.

А вот, что такое окна Рехау - кто пооизводит, как, как устанавливают? Почему дешевле? Тут больше вопросов, чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Тут даже, сравнение теплого и мягкого.

Калева - это торговая марка окон определённого завода. Калева-Дизайн - конкретная модель окна. Сразу понятно, о чём идёт речь и какое будет качество сборки и монтажа.

А вот, что такое окна Рехау - кто пооизводит, как, как устанавливают? Почему дешевле? Тут больше вопросов, чем ответов.

Павлуша, если Вас не затруднит, в двух словах, какое качество сборки, монтажа и конструкции в целом будет в Калева-Дизайн. Я тоже мучаюсь выбором между Калева и Рихау. Вроде Рехау - немецкий бренд, видимо, контроль качества, указан в каталогах фурнитуры. Калева - как я понимаю, в свое время переработали Рехау и стали делать оригинальный профиль. Работа менеджеров и замерщиков у Калевы хорошая, а вот по монтажу и конечному продукту нет опыта. На Калеве меня смущает, то что блокиратор ошибочного действия у них работает не так, как на остальных системах профилей, то есть возможны конструктивные недочеты, но об этом я судить не могу.

Если не затруднит, дайте совет, относительно Калева. Планирую стеклить лоджию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша, если Вас не затруднит, в двух словах, какое качество сборки, монтажа и конструкции в целом будет в Калева-Дизайн. Я тоже мучаюсь выбором между Калева и Рихау. Вроде Рехау - немецкий бренд, видимо, контроль качества, указан в каталогах фурнитуры. Калева - как я понимаю, в свое время переработали Рехау и стали делать оригинальный профиль. Работа менеджеров и замерщиков у Калевы хорошая, а вот по монтажу и конечному продукту нет опыта. На Калеве меня смущает, то что блокиратор ошибочного действия у них работает не так, как на остальных системах профилей, то есть возможны конструктивные недочеты, но об этом я судить не могу.

Если не затруднит, дайте совет, относительно Калева. Планирую стеклить лоджию.

Рехау делает профиль, окна из этих профилей делает кто во что горазд. Фурнитуру на окна из рехау можно поставить любую - с блокиратором, без блокиратора. Окна из рехау - это не синоним качества, отнюдь. Калева, один из крупнейших производителей окон (а не профилей). Советов по выбору фирмы Вы (и не только Вы) здесь не увидите.

 

а вот по монтажу и конечному продукту нет опыта

Ржал :) Откуда у них опыт-то за какие-то 18 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.